Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Ванная комната, вытяжка, электрика и тп

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем nuts, 13 окт 2016.

1. стоп, а почему развод? Каждый раз этот чувак делает щиток под конкретные требования клиента, не то чтобы я его защищал, но что клиент хочет, то и получит, как мне кажется.

я думаю что в минимальном объеме, скорее всего на свет управление, может, как писал @Lanslot сделать таймеры на вытяжки в ванную

2. В ванную мне кажется логичнее поставить вентилятор с датчиком влажности.
    Систему имитации присутствия в обще не понимаю зачем ставить.

3. о, уже и такие есть)
    да, разумнее, отличный вариант - включил когда нужно, выключение автоматом при нормализации влажности!

@Wolf, спасибо за идею!

4. В туалете не сработает, надо очень постараться чтобы датчик среагировал..

5. Такие вентиляторы совсем не новы. Я такие клиентам ставил лет 20 назад.
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2016 ---
    Согласен, в туалет их и не ставят.

Можно поставить типа такова.
    Вентилятор с датчиком влажности и задержкой отключения (таймером)
    Подобных большой выбор.

6. не слышал просто ранее, видел обычные с таймером только...

7. Давайте обсудим кстати эти варианты!

Датчик влажности или выключение с задержкой ? или всё вместе.

Вентилятор нужен, чтобы убрать влагу и запахи.
    Если вы в ванне вентилятор нам не нужен пока мы моемся, иначе будет гудеть и дуть.
    Получается мы уходим включаем вент и через н-ное время он выключится.
    Мне кажется удобнее задержка выключения, чем % некой влажности ? Тем более от запаха ацетона в ванне спасет только реле

8. Скомпоновал новую тему, дикая влажность с работающей штатной вытяжкой прямо бесит!
    Хотлось бы в звезде от этой проблемы избавится...

давайте обсудим!

Тут идея - может совместить - сделать разделение вент канала (тем более у нас механическое нагнетание идет на уровне всего дома) - оставить просто решетку + добавить электрический вентилятор с таймером...

какое решение лучше?

9. Кстати!
    а есть идея еще хакинуть колонку в потолок, для прослушивания музыки по wifi/blutooth - кто-то видел стационарные решения?

10. У меня на ванную и туалет за потолком в нише стоит вот такой вентилятор https://www.electro-mpo.ru/catalog/...ventilyator-vent-125l-kanalnyy-tsentrobezhny/
    8 лет назад он стоил вдвое дешевле, если в новой хате будет место для установки поставлю такой же. Вентилятор мощный, поэтому стоит через регулятор для асинхронных двигателей https://www.electro-mpo.ru/catalog/...regulyator-skorosti-ventilyatora-reb-1ne-pla/
    На полной мощи ощущение, что с очка в воздух поднимает, зато извините за интимные подробности, надобность в освежителе воздуха отпадает полностью, из ванной влагу за пару минут вытягивает. Сам вентилятор бесшумный, шумит засасываемый воздух. Для эффективной работы нужны клапаны на окнах чтобы не засасывать воздух из общего коридора и не создавать разряжение в хате.

• Нравится Нравится x 2
  11. @золтой звездец, а можно на него таймер повесить?
    поставить мощность + самоотключение через x минут.

мне кажется классный вариант будет - идем мыться - включили, закончили - влагу откачал и сам вырубился!

Да, именно такая +/- идея и появилась... поставить что-то типа такого на натяжной потолок...

А на счет места - можно же спрятать не под потолок, а в сантех стояк...

12. Поставить в разрыв сеть - регулятор оборотов таймер легко, но я пожалуй обойдусь без таких экспериментов. Дело в том, что регулятор при механическом включении имеет плавный запуск оборотов двигателя, а при включении через таймер мощный движок вентилятора будет вызывать резкие броски тока. Что сдохнет раньше, таймер или регулятор неясно. Самый дешевый нажимной таймер от Шнайдера MGU5.535.25ZD стоит около 6 т., регулятор 3 т. Можно конечно поставить простой канальный вентилятор со встроенным таймером, будет шумнее, зато проще и в 4-5 раза дешевле.
    Такие же анемостаты у меня стоят в ванной и в туалете.

13. классический вариант - шумный и не сказал бы что оч эффективный. У родитлей стоит как раз классический канальник, причем аж 2 шт. на, довольно большую ванную и в итоге не супер и протягивают.... нет, конечно лучше чем ничего, но думаю ваш вариант канальный для скрытого установления будет однозначно эффективнее.

14. кстати, а по теме музыки +1 оч интересно, как бы реализовать в ванной...

15. Кто что думает по цветовым решениям?
    Ванна или кабина (отдельная или встроенная),
    унитаз встроенный или обычный?
    Есть спецы? какие плюсы/минусы?
    Например 10 лет назад выбрал кабину.
    Минусы:
    -Иногда, но всё же не хватает лежачей ванны.
    - раз в 5-7 лет нужно менять.
    - накипь от воды на створках сильно видна, необходимо часто чистить.
    Плюсы:
    - Легко демонтируется и устанавливается
    - есть сравнительно недорогие варианты.
    - есть варианты с подсветкой и музыкой.
    - занимает меньше места, чем ванна.
    -безопаснее для детей и пожилых людей. ( ниже порог, нельзя захлебнуться).

Унитаз.
    не сталкиваться со встроенными. Что думаете? Кто уже ставил. Какие есть неудобства?

16. С цветом тоже не определилась (на фото примерно то, что нравится на данный момент)
    Хочу душевой уголок, на пол ванной комнаты)
    NDusdtQFcPE.jpg N4hKY6b2k0U.jpg

• Нравится Нравится x 2
  17. Варианты, которые нравятся мне, и кажется можно сделать не заоблочно дорого. Vanna4.jpg Vanna1.jpg Vanna2.jpg Vanna3.jpg

18. 7 лет стоит, обслуживания не просит. Но у меня Геберит, на входе холодной воды стоит фильтр на 5-10 микрон (требует замены раз в полгода), есть полный доступ к бачку на случай неисправности. А вот на двух нижних снимках я не вижу даже люков-невидимок. С дизайнерской точки зрения - 5, с сантехнической 2 с минусом.

19. а как же ванна? рубашечку замочить? с пеной повалятся?)))
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2017 ---
    а ребенка купать - замачивать в ведре?
    я хочу совместить - ванная + стеклянные стенки как у душа

EnvatoStuff