Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Водоснабжение, канализация и другие сантех вопросы

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Lanslot, 24 авг 2016.

?

Разводка воды

1. Рехау

21 голосов
    80,8%
  2. Полипропилен

5 голосов
    19,2%
  3. Медь

0 голосов
    0,0%
  1. Воды, чтобы картридж был полностью погружен, соли - пока не перестанет растворяться. Остается не решенным вопрос с последующей промывкой картриджа от излишков соли и замещенной соли.
    По поводу водопроводной воды. В Европе и Штатах в крупных городах не заморачиваются дополнительными системами очистки воды. В меню кафе и ресторанов есть бесплатная вода "tap water" по нашему из-под крана, если вы попросите в Париже или Нью-Йорке принести воды, то получите tap water. Сомневаюсь, что каждая кафешка тратит несколько тыс. евро на системы водоподготовки типа Grunbeck. По вкусу вода из под крана в апартаментах и ресторане одинаковые.
    С системами очистки все не так просто. Жесткость воды определяют соли кальция и магния, на общий солевой состав, измеряемый TDS метрами они не сильно влияют. Например в Красной поляне вода очень мягкая, но при этом минеральная с высоким TDS. Очищать такую воду обратным осмосом преступление. Прежде чем ставить систему водоочистки необходимо провести химический анализ воды и потом уже подбирать необходимую комбинацию фильтрующих картриджей.

• Информативно Информативно x 1
  2. доливал в бак воду - посмотрел картридж. Он не разборный, внутри мелкие шарики-гранулы, похожие на янтарь. НО! я думал вода прозодит через фильтр, но у меня, в электролюксе, он проходит напрямик через канал с калапаном в узв мембрану из бака. а эти шарики какбуд-то просто отмокают в воде...

3. Эти шарики ионообменная смола. В моем картридже оригинальные гранулы меньше миллиметра в диаметре и тоже отделены перегородками от центрального отверстия. Нам без разницы технологические решения производителей, важен результат. За время прохождения воды через картридж кальций заменяется натрием, вода становится мягче, выпадение белесого налета приемлемым.

4. я просто думал оно должно работать как фильтр - т.е. вода из резервуара через шарики проходят к выходу.
    а получается шарики просто в воду погружены.
    Надо найти заменить картридж и перезасыпать смолу.

5. Соседи! Столкнулись с такой проблемой: полотенцесушитель не работает. Сантехники от УК говорят переваривать трубу (естественно с отключением стояка) или ставить насос. У первого варианта цена вопроса 12000 рублей (пардон, у меня сам полотенцесушитель стоит дешевле). Второй вариант с насосом тоже не айс :confused:.
    Кто сталкивался с этой проблемой? Что делали?

6. Спасибо!

7. Добрый день всем!!!

Кто что знает о качестве воды, которая течёт из крана в наших домах⭐️? Я конечно поставила фильтр на кухне, но пока не решаюсь готовить на фильтрованной воде. Тем более пить... Сталкивалась с тем, что в новостройках течёт «техническая» вода, которую и фильтровать бессмысленно (((

8. Это Москва, а не Челябинск. Вода соответствует санитарным нормам для бытовых нужд. Не придумывайте проблем на ровном месте.

• Согласен Согласен x 1
  9. @ksenia_883,
    в московском водопроводе есть вода питьевая и промышленная. Так вот, я Вас уверяю, наши дома подключены к питьевой воде

10. Вы меня успокоили, спасибо!

11. Это в какой новостройке вместо питьевой техническая вода течет? Как ее тогда в эксплуатацию вообще сдали?

12. Такого быть не может! Техническая вода используется только в промышленности. Плохое качество водопроводной воды - это другой вопрос

13. Соседи, я по началу не стал ставить фильтр на воду, понадеялся что в Московских новостройках чистая и вкусная вода. Живу уже в первом корпусе 4 месяца и вижу, что вода грязная, не вкусная и главное много осадка после кипячения.
    Подскажите из опыта какие фильтры лучше взять и цену вопроса и сложность подключения? Спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

14. #55 Wolf, 13 сен 2018
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
    @Виталий КМС, себе купил неделю назад KRAUSEN RO 800 Stable LCD за 23900 р. Систему обратного осмоса но более дешевый вариант с накопительным баком использую 7 лет.
    • Прямоточная Система Обратного Осмоса
    • Встроенный насос
    • Две мембраны по 400 gpd в колбах фильтра 3013 (в дешевых системах используются одна мембрана 75 gpd )
    • Производительность 1,8 л/митуту
    • Накопительный бак не требуется
    • Степень очистки до 99%
    • Встроенный компьютер
    • Встроенный манометр

Функции встроенного компьютера:
    • Постоянный контроль TDS показаний воды на выходе и сигнализация при превышении 50 ppm
    • Автоматический запуск алгоритма промывки мембраны
    • Контроль ресурса сменных элементов

После очень долгих поисков, сравнения характеристик и цен выбрал ее.

15. я на такой смотрю Фильтр Аквафор Кристалл Эко H (K3-KH-K7B-K7)

16. Спасибо, полезно, буду копить, дешевый как понимаю лучше не брать

17. Ценник приятный и хорошие отзывы про Фильтр Аквафор Кристалл Эко.
    Админ когда возьмешь напиши свой отзыв.
    Кстати как зовут админа?

18. Андрей :)

Осмос хороший есть у аквофора комппактный, но надо минерализировать обратно + накопительный бак.... а в условиях борьбы за место, Кристалл Эко выглядит хорошим.

пара ссылок по теме.
    https://habr.com/company/gadgetfreaks/blog/411679/
    https://habr.com/company/aquaphor/blog/413699/

19. Спасибо, прочитал обе темы по ссылкам, поизучаю еще, парень явно любит аквафор или зависим от них

EnvatoStuff