1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Встречи с УК Золотая Звезда, застройщиком

Тема в разделе "Управляющая Компания и проблемы нашего ЖК", создана пользователем Admin, 5 июн 2018.

1. #1 Admin, 5 июн 2018
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
    Соседи, мы периодически отправляем вопросы в УК, однако, вопросов остается много и по предложению директора УК Аллы Эмильевны Винник вчера была организована встреча с УК по текущим вопросам.

Предлагаю вашему вниманию сессию-вопрос ответ.

04/06/2018 встреча с управляющим на объекте и руководителем УК А.Э. Винник
    Отдельное спасибо за встречу сотрудникам УК после окончания рабочего дня.

1

UPD: попросили поставить пункт работы через Активный Гражданин и проведения голосований там. Будет включен в следующую повестку ОСС от УК.

2. Сейчас просьба ко всем соседям помочь с вопросами к застройщику!
    Когда будет построен БНК/ДОУ, что будет с офисом продаж, проект установки шлагбаумов, будет ли в итоге забор и тп.
    + вопрос по качеству строительству (с фактами), проблема и тп. все-все-все что у вас есть по ЖК, но не в сфере ответственности УК.

3. У меня вопрос, а когда планируется ОСС? Я считаю, что тариф в 44 рубля это дорого, по факту за 28 руб жилищник работает нормально и находится в нашем районе.
    И оплата отопления на будущий период это тоже ерунда, я могу сейчас оплатить больше, чем потрачу за отопительный период, а потом УК сменится или обанкротится или ещё много разных вариантов и кто мне вернёт разницу?

• Согласен Согласен x 1
  4. после 1.07

5. Учитывая, что в текущем ОСС такого вопроса нет, охраны, к сожалению, видимо, до осени уже точно не будет. Очень печально...
    Представляется, что момент уже упущен. Как предполагается это реализовать, @Admin, просни, пожалуйста. Если абсолютное большинство квартир уже передано покупателям, надо проводить ОСС, как то установлено НПА. Управа сейчас пошлет наверняка застроя, т.к. он уже не вправе единолично без решения собственников размещать шлагбаумы. Или не так?

Как работает Жилищник - это даже не смешно. Не для того люди покупали квартиры за 10+ миллионов рублей, чтобы их обслуживал Жилищник.
    44 - согласен, не дешево. Нормальный диапазон должен быть в районе 35-40. Учитывая наши объемы.

6. Сейчас не возможно попасть в наземный паркинг через дверь, только через въездные ворота, что мягко говоря не безопасно. В УК говорят, что будут менять блок управления, но когда никто не знает. Если в тариф 44 р. будет входить обслуживание въездных шлагбаумов, то я ЗА. Двор и так маленький, нечего его забивать своим железным хламом.

7. еще все ок. собственность еще у ООО Золотая Звезда. Есть наш коллективный запрос по шлагбаумам.
    УК оптимистично настроены на данный момент. По предварительной информации, этот вопрос уже задавался в префектуре и реакция была положительная.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2018 ---

Тут самый главный момент чтобы они сделали нормальную работу по деталям.

Большинство соседей высказалось за формат

25р включает в себя XXXX
    далее идут доп детализация по опциям
    охрана +2р
    консьерж +1р
    и тп.
    т.е. прозрачное ценообразование и возможность вынести каждый из пунктов на ОСС с очевидным голосование за / против каждой из позиций. Таким образом мы сможем выйти на нормальный тариф
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2018 ---
    Охрану снимут везде, кроме паркинга кстати. (т.е. 2 поста во дворе минус, но не в паркинге)

8. Как работает жилищник меня устраивает, если вас нет, то платите по 35-40р, я переплачивать не собираюсь т.к результат будет одинаковый, я знаю как работают УК и как смета составляется

• Нравится Нравится x 1
  9. Ну если большая часть жильцов выберет тариф больше 25₽, выбора не будет...

10. УК от застройщика очень слабо с самим застройщиком взаимодействует. Косяки застройщик устранять как то не особо торопится. Особенно мелкие и поэтажные. Например у нас на этаже в помещении где находятся лифты стекло окна повреждено, трещина как говориться от уха до уха, написала заявку с месяц назад, и ни каких изменений. Я думаю писала ни одна я с нашего этажа (8 эт. 3к). Очень хотелось бы четкой работы от УК, раз уж по конкурсу они прошли, хотя очень странно всё это

• Согласен Согласен x 2
  11. Почему не запустите голосование за консьержа, аналогично тому, как сделали со шлагбаумами? Если не будет никакой охраны - это же беда...

• Нравится Нравится x 1
  12. это в рамках ОСС уже есть.
    При получении ключей дают бланк голосования

13. Подскажите, а как добавить вопросы для обсуждения на ОСС, кто их составляет.утверждает и выводит на голосование?
    Например я бы еще раз поднял тему с корзинами для кондиционеров. Наши взаимоотношения с застройщиком закончились после покупки квартиры и подписания актов передачи. Что нам письма от застройщика? Второй вопрос - установка железных дверей в тамбуре. В первом корпусе есть возможность отгородиться при этом никому не мешая - не закрывая пожарный выход. Как поднять эти вопросы на обсуждение?

По тарифам и работе Жилищника - а что именно вас не устраивает? 7 лет живу с ними, особых замечаний к работе нет. Снег долго убирают, но это не стоит того, чтобы 9 месяцев переплачивать за уборку снега.

• Нравится Нравится x 2
  14. Подскажите, обсуждался ли вопрос о шуме из системы вентиляции?

15. нет. Я сейчас записал этот вопрос для встречи с застройщиком.
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2018 ---
    на это нам уже категорически ответили нет. Официально они не сделают в этом плане не шага более.

думаю, вы можете решить это опросив ваших соседей на этаже.

EnvatoStuff