Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Дизайнеры, архитекторы - кому доверить свою квартиру?

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Admin, 29 июн 2017.

1. Стас, добрый день)
    Вы про мой пост и однушку?
    я сейчас живу в однокомнатной квартире и когда мне рассказывают как жить в однокомнатной квартире )) мне так и хочется сказать: я знаю, ребята)) все прелести однокомнатной квартиры))

НАПАДКИ ВСЕГДА СУЩЕСТВОВАЛИ И БУДУТ СУЩЕСТВОВАТЬ))))))) все думают если ты дизайнер, то ты умеешь пространство делать резиновым, знаешь о чем я думаю, потому то ты дизайнер и знаешь что я люблю))) ДА каждый хороший дизайнер немного психолог.... можно определить предпочтения человека по языку его тела...но я людей не видела ни разу))) я вижу только буковки на своем мониторе))))))

Вариант планировки неплохой....немного тесно будет на кухне возле раковины.... потому что по гостам расстояние должно быть 1200
    но можно закрыть глаза.... просто не вижу колонку с техникой и ее тут поставить некуда, а это значит, что духовка находится под варочной панелью....а что это значит??? а это значит в этом маленьком пространстве придется наклонится чтобы из нее что-то достать или положить....
    но когда у тебя небольшая квартира не приходится конючить нужно сделать как будет приемлемо в этом случае...
    можно добавить мест для хранения...потому что мало очень...
    мы все люди и обрастаем вещами в считанные минуты....
    можно возле стола обеденного добивать типа буфета (для любого стиля можно сделать подобное не только для классики)
    и я ьы немного расширила тв шкаф/панель/тумбу в гостиной
    и в спальне шкаф тоже бы увеличила до стены.

у меня в сколково была немного подобная планировка.... но там человек пошел на то, что будет утверждать планировку... что он сделал... он снес все балконные и оконные блоки и тем самым увеличил пространство....
    но это делать нельзя...

ой! чуть не забыла кухню вообще конечно делать нельзя без естественного освещения....

2. Как я уже написала "нет"
    Но есть одна хитрость)) можно гардеробные делать не в строительном исполнении, а мебельными конструкциями, тогда в этом случае никаких утверждений....у Вас это шкаф и все)
    я прикрепила наглядно как это смотрится...со стороны спальни это тоже функциональные шкафы, а если войти в дверь посередине, то там гардеробная комната

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  3. Да, стена будет. Открывается: нижняя часть из комнаты, верхняя часть из прихожей. Вы привели картинку гардеробной из мебельных конструкций- вот так и хочу чтоб выглядело. Правда про верх еще думаю, получается что там будет дыра в стене чтобы из прихожей открывалось...

4. @Тира, Да мне кажется, у людей стереотипы о встроенных шкафах , думают это колхоз колхозный:tearsofjoy: На самом деле смотрятся они даже круче))) Все верно вы пишите, двери распашные с заказными фасадами - это боХато :sunglasses:
    @nuts, Вы посчитайте не площадь гардеробной, а именно площадь полезного места в ней, при этом углы умножайте на 0,5, т.к. доступ туда сильно ограничен.
    У меня нет возможности вставить вам рисунки рациональности мест хранения в небольшой квартире. Но поверьте , сделать например 2 шкафа по разные стороны стены куда более логично)
    Крупногабарит тоже без проблем умещается, тут как я говорила увеличить глубину и вуаля.
    Но конечно хозяин - барин)))

5. Даааа Вы правы.... угадать с желаниями может только сам желающий))
    мы можем посоветовать... а там как захочется....я видимо просто все время хочу большую гардеробную комнату поэтому и за гардеробные))))))
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2017 ---
    Да если такой шкаф делать, как Вы описали, то наверху должна стена не доходить до потолка.....

строители не очень любят такую конструкцию.... когда стены до полка не доходят.....и здесь нужно подумать на счет конструктива.... не будь я инженером, пропустила бы это в реализацию....а так - не могу.....

6. И кстати я не думаю, что встроенные шкафы это колхоз колхозный 80% моих проектов имееют встроенные шкафы и в частности встроенную мебель)

7. мы думаем совместить - шкафы закажем и обрамим окно + рабочее место / косм. столик, где подоконник, ну и гардробная)))

8. Да скорей всего так и будет - верх тоже из комнаты. Просто наверху планировалось хранить чемоданы, новогодние игрушки и прочее что редко нужно, - логичнее их в прихожей держать , а не в шкафу с чистым бельем.

9. Ну благо, пока есть время и можно подобрать несколько вариантов. Если будут какие нибудь задумки на однушки, пускай самые сумасшедшие, выкладывайте варианты)

10. А есть у кого идеи по дизайну и планировке 2-шки во втором корпусе 68 квадратов, распашенка? Хотелось бы как то и спальню и детскую продумать возможно и небольшую гостиную

11. Стас, добрый день)
    готовы пойти на сложное утверждение планировки?))))
    --- Сообщения объединены, 29 сен 2017 ---
    Я предлагаю только вариант, в котором стараюсь ничего не нарушать))
    если есть планировка с размерами - кидайте)

12.  

Вложения:

13. На ИВД есть интересный дизайн однушки для Nuts. В комментариях отмечается, что спальня получилась меньше 8 м2. Если квартира навсегда, то можно не заморачиваться, а если нужно будет продать, то перепланировку не узаконить. В соответствии с п. 5.7 СП 5.413330.2011 площадь должна быть не менее: общей жилой комнаты в однокомнатной квартире - 14 м, общей жилой комнаты в квартирах с числом комнат две и более - 16 м, спальни - 8 м (10 м - на двух человек); кухни - 8 м; кухонной зоны в кухне - столовой - 6 м. http://ideas.vdolevke.ru/posts/31425/kvartira-transformer/

14. Ох да....если уж строго смотреть то проектировать жилые помещения без естественной исоляции нельзя вообще....
    но иногда так хочется чтобы это была отдельная комната....
    согласна с Вами на счет этих размышлений...если квартира останется с хозяином навсегда, то пожалуйста...а если потом захочет продать....
    таааак)) и что Вы здесь хотели сделать??
    Опишите Ваши пожелания мистер Rus

15. Хотелось бы отдельную спальню и продумать либо комнату разделить на небольшую гостиную и детскую зону, либо спальную зону и гостиную, обязательно в спальне кровать должна быть санузел оставить как есть

16. не, ну можно же было стеклянную стену сделать в спальне...ну хоть часть! да там даже на этих рендараха у меня впечатление , что как в склепе(((

а эти цветочки... видел я такой вариант ванной в жизни... божечки :screamcat:, развидеть :)

17. Мистер Rus поняла Вас) посмотрим, что можно сделать)
    --- Сообщения объединены, 1 окт 2017 ---
    О да)))) меня часто трясет, когда я вижу в инете "дизайн интерьера", а потом открываю и там это!!! как будто мало другой нормальной плитки, без этого...
    кстати мне интересно о чем думаю сами производители?? неужели они не видят, что это фу??...

18. @MalievaTatyana, это же дело вкуса. Производители будут производить, пока будут покупать. Это у нас в столице сейчас многие стремяться к однотонности и строгости. Я вас уверяю, в глубинке многие любят цветочки и яркость.

19. Духовка под варочной панелью неплохо, у меня были две кухню, когда духовка стояла отдельно, но она сьедает рабочее пространство, а в новой квартире хочу разместить духовку внизу, не так часто пользуемся духовкой. Пару раз наклониться во время приготовления труда не составит. У Юлии Высоцкой на кухне духовка внизу

20. @-=Rus=-, Замечательная квартирка!
    Посмотрите видео, как здесь решена кухня-гостиная, я думаю можно так сделать, места хватит!

EnvatoStuff