1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Закупки входных дверей

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем Sergio, 22 мар 2018.

?

Какие двери собираетесь ставить?

1. Гардиан

3 голосов
    7,7%
  2. Эльбор

6 голосов
    15,4%
  3. Торекс

0 голосов
    0,0%
  4. Гранд

0 голосов
    0,0%
  5. Гудор

1 голосов
    2,6%
  6. Стал

8 голосов
    20,5%
  7. Бастион-С

13 голосов
    33,3%
  8. Монолит

0 голосов
    0,0%
  9. Неман

0 голосов
    0,0%
  10. (что-то другое)

8 голосов
    20,5%
  1. #1 Sergio, 22 мар 2018
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    в соседних темах материалы, а тут про входные двери давайте.
    холивары пусть разводят продавцы, которые сюда придут, мы будем жевать попкорн :)
    после форумов и тп у меня сформировался некий рейтинг производителей (сугубо личный, ясненько-понятненько?!), мож кому пригодится:

Гардиан Гранд Эльбор Торекс < Гудор Стал Бастион-С Монолит < Неман​

по разным причинам первую группу я решил не рассматривать, поэтому вкратце по остальным:
    - Гудор http://gudoor.ru оооч прикольно, небольшая контора, персональный подход, оч хорошие цены, бьются за своё имя поэтому "все для клиента". из недостатков - сервис хромает по тем же причинам, я до них 1 раз из 3 смог дозвониться в разные дни, в скайпе вообще тишина :(
    - у Стала https://www.door.ru и Бастиона-С https://www.bastion-s.ru отличные двери и практически идеальный сервис 24/7
    - Монолит https://www.monolit-dveri.ru оооч хвалят, но выставка единственная и на отшибе, мне туда не добраться
    - Неман https://dveri-neman.ru из претензий только наценка за имя, а так нет каментов. как и денег :)

абсолютно все говорят одно и то же: идите и посмотрите вживую, мнение может измениться радикально. никаких холиваров тут типа "нет это лучше/дешевле/оптимальней чем то!" устраивать не хочу и не буду, не в этом цель, еще раз - сугобо личный рейтинг. если вкратце ответ на него, "потому что набралась критическая масса таких-то отзывов и таких-то пояснений на профильных форумах".

лично я для себя решил Бастион-С по разным причинам. я пригласил их представителя, @Игорь Бастион-С. если вас тоже интересуют их двери, пишите ему или мне в личку (тут или в телеграме). я смог договориться на постоянную дополнительную скидку 2-4% на Бастион-С специально для наших соседей. чтобы её получить:
    1. езжайте на ближайшую выставку, пощупайте двери вживую. двери, фурнитуру, замки
    2. если нравится, просите на месте расчитать вам дверь. для нашего ЖК я рекомендую серию Классик. рекомендую замки Барьер-Премьер, Cisa 56.535 Pro с цилиндром EVVA ICS. при расчёте говорите кодовое слово "777" (это добавочный номер Игоря). НЕ оформляйте замер-заказ, просто расчёт сделайте!
    3. звоните-пишите Игорю (+79645073703, есть телеграм и тд), говорите "я от Сергея с форума Золотой Звезды", корректируете с ним расчёт (корректировки будут 99%, он вас грамотно проконсультирует), согласовываете дату замера. Игорь вам эту скидку даёт, все счастливы :)

по Эльбору попробуйте скооперироваться с @сосед с 10-го, @Дмитрий С. и еще кто-то был :) пригласили представителя @Андрей Elbor

по Сталу теперь тоже есть представитель @ЗамКом

UPD 26.03.2018: акция с повышенными скидками на Бастион-С закончилась, группа человек успела заказать, поздравляю :)

2. #2 Sergio, 22 мар 2018
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Бастион-С нам обещает до конца недели 14% на Оптиму, 18% на Классик и 20% на Усил, если наберется 6+ человек

3. Добрый день!
    Спасибо за внимание к нашей продукции.
    Готов ответить на интересующие вопросы

• Нравится Нравится x 1
  4. #4 Sergio, 22 мар 2018
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    попробую резюмировать немного вопросы от людей, которые видели ваши ценники, после чего уходили смотреть других :)
    - фирма Э мне собрала дверь мечты за Х тыщ, выглядит поприятней, а у вас она такая же стоит Х+100500 - в чем смысл? нормальный металл минимум 2мм, сложногнутый лист, те же штыри, замки вроде тоже хорошие и тд и тп
    - а почему так мало скидку делают? вот фирма Э делает чуть не 50%, в итоге дверь мечты стоит например не 100к а 50к, и это еще без совместных закупок

еще вопрос звукоизоляции. у нас жк монолит, будет ли хоть какой-то прок от крутой звукоизоляции в двери или и так всё через стены придет? например про Классик мне интересно. я себе посчитал с доп изоляцией из ППС, то бишь 40мм минвата (не минплита :((( ) + 10мм ППС. другой менеджер Сергей сказал что это порядка 40дБ затухания - с чем сравнить?

• Нравится Нравится x 1
  5. Себе хотел Усиленную(хотел вкладные замки), но ценник конечно великоват.
    Надо добавить в опросник, предполагаемый бюджет, а так еще производителей(БАРС, Оплот, Порталле итд).
    Так же надо иметь в виду материал стены с проёмом. Мне повезло, у меня бетон. А тем, у кого блоки, придется выложить 8-10 т.р. только за усиление проема.
    P.S. Ник у меня на этом форуме такой же как и на дверном

• Нравится Нравится x 1
  6. читал и вашу тему тоже :)
    а где кстати понятно из чего стены? на каком плане?

• Нравится Нравится x 1
  7. Ну на плане квартиры, елси целиком серые стены - бетон. Прозрачные с полосками - блоки.
    http://etalonzvezda.ru/flat_selector#/chess/3/flat/3-192 - бетон
    http://etalonzvezda.ru/flat_selector#/chess/5/flat/5-77 - блоки
    А так же я ходил к себе на этаж, стучал по стенам ) Толщина кстати около 250мм.

• Нравится Нравится x 1
  8. Скажем так кто действительно выбирал по характеристикам,большинство возвращаются.

Фирма Э замечу продает готовые двери,где нигде не упоминается какие при этом будут допуски на пену , что касается металла не 2 мм,а 1,5 мм это тоже важно.
    Скидки это вообще отдельная тема она постоянная и не меньше 40%,но вернемся к реалиям Вы же покупаете дверь а не скидку.
    По шумоизоляции много факторов влияющих на конечный результат,нужно учитывать так же что после монтажа необходимо отштукатурить откосы и только после заниматься обрамлением проема.

9. Здравствуйте lestrik узнал Вас с дверного форума.

Возможно с повышенной скидкой получится более интересное предложение для Вас!?

10. с учётом того что у нас проём 25см и мы поставим в начале ремонта (скорее всего прям в самом начале, до черновых), каков тогда будет план монтажа?
    ставим дверь, потом уже штукатурим, чистовую и тп? возможно ли (если приспичит) потом порталом оформить?

11. А у вас стандартно какие допуски на пенные швы оставляют?
    Есть вариант при установке отказаться от запенивания и заделать швы минватой на штукатурке?

12. Сначала дверной блок потом штукатурка.

Портал в последнюю очередь.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2018 ---
    15-20 мм в зависимости от кривизны проема.
    Можно отказаться,но будет ли оптимальным Ваше решение!?

• Согласен Согласен x 1
  13. а по вашей практике что есть оптимальное решение в монолитных домах?

14. @Sergio, штукатурка +доборы (портал)

15. А рама коробки у Бастион-С по умолчанию чем-то заполнена (минватой и тп) или пустая?

16. @Николай, смотря на какую модель!?Модель Оптима Классик по умолчанию

17. Я за "Эльбор"
    Сейчас помогу нашу не легкую регистрацию пройти представителю Эльбора:)

18. Вроде бы уже показывал фотку развороченной двери на площадке, но на всякий случай продублирую.
    взлом двери (Раскрыть)
    дверь.jpg

Дверь не китайская, обычная 1,5 мм сталь, с 2 мм будет тоже самое. На все про все ушло около 3-5 минут и никакого шума. Броненакладки при таком способе вскрытия бесполезны. Лучшая защита от домушников скрытый замок, сигналка и видеонаблюдение. Стоит это гораздо дешевле навороченной двери и не много найдется желающих лезть в такую хату напролом.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. #19 lestrik, 22 мар 2018
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    Это где так? У нас? По двери видно, что недорогая. Все же тонкий металл, рвали его, а не резали. К тому же отсутствовала броненакладка на цилиндр. Правильно говорят, что дверь должна быть сбалансированной.

20. а вы можете собрать дверь с замками барьер-премьер (или меттэм-лидер), чиза 56 (или моттура 84) и цилиндром evva ics? сколько получится?

EnvatoStuff