Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Кондиционеры, воздухоочистка и нюансы их установки у нас в ЖК

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем nuts, 15 июн 2016.

?

Как будем ставить кондиционер?

1. Выбора нет, буду ставить скрытно, в нишу на лоджии

33,3%
  2. Хочу чтобы Эталон сделали внешние корзины на фасад

53,6%
  3. Пофиг на всех, поставлю на фасад, а еще тарелочку спутникового тв

1,2%
  4. Мне не нужен кондей

19,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Здравствуйте, соседи!
    Скажите, а кто нибудь уже просчитывал установку приточной вентиляции? Может уже кто то вызывал специалистов на объект, на какую вообще сумму ориентироваться? Поделитесь информацией о компаниях.

2. Я не знаю как могут мне запретить что то вешать на моём балконе! Лично я сделаю корзину в цвет фасада и повешу его на фасад, других вариантов просто не существует!!!! А дальше, если кого то это не устраивает пусть подают на меня в суд, я уверен что я его выйграю, потому что застройщик если хотел сохранить фасад здания в таком виде он обязан был установить сам систему кондиционирования изначально!!! А то что они предлагают устанавливать внешний блок внутри балкона, это просто полный абсурд!!!!

• Согласен Согласен x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. и соглашусь и нет.
    Согласен что текущее планировочное решение тупое. Но, когда покупали квартиру это было известно сразу и покупая квартиру вы соглашались с правилами игры. А правила подразумевают, что корзин нет на фасаде

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Но вы может обоснуете абсурдность ?
    По мне так абсурдно вешать на фасад. Во первых от бетонной стены до лицевой отделки 30-35 см. Нужна мощная консоль, а монтировать её можно только снаружи альпинистам, разобрав половину фасада.

• Согласен Согласен x 2
  5. Что за ерунда? Убирается решётка с балкона, и вешается блок на кронштейны, прикрученные к полу балкона.

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. Я узнал о том что нельзя вешать кондиционер на фасад узнал вот совсем недавно! При покупке это никто не обговаривал и в договоре про это ничего нет!!!

• Нравится Нравится x 1
  7. незнание закона не освобождает от ответственности :neutral:

• Нравится Нравится x 1
  8. Где в подписанных нами бумагах есть прямой запрет вешать кондиционер на фасад?

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  9. это по сути порча фасада как общедомового имущества. если бы он принадлежал жильцам соответствующих квартир, то можно было бы делать с ним что угодно. меня эти пиявки на домах жутко бесят, если они не в предусмотренных корзинах. доходит до абсурда, когда всё утыкано белыми квадратами. сейчас дом красивый, пусть таким и остается. надеюсь таки решим с корзинами, я обеими руками-ногами за корзины в цвет фасада.

10. Делаются прорези в решётки балкона, и вешается блок на кронштейны, прикрученные к полу балкона и не какой порчи фасада. Если будут делать профессионалы то можно в любое место повесить и не чего не испортить. В такой установки не чего сложного нет. В качестве примера.

Меня тоже много что бесит, но это не значит что я могу ущемлять законные права других. Если кто то хочет повесить кондиционер на фасад это его право, в не зависимости от того договоримся мы насчет корзин или нет.

• Нравится Нравится x 1
  11. это и есть пример пиявок на доме. если ЗЗ обрастёт такими, дом станет уродливым. сработает эффект разбитого окна. так будут делать только те, кому пофиг на окружающих, такие будут кричать про "имею право" и тп. те кто хотят повесить снаружи, но не нарушать внешний вид, готовы сами себе эти корзины сделать в цвет фасада - это хоть как-то приемлемо. от УК тут толку не добиться судя по всему, они там не ворочаются особо, так хотя бы самим делать адекватно.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. @Sergio, я не против корзин. Стиль корзин и место закупки выбрали?

• Нравится Нравится x 1
  13. Откроем на даче лавочку, будем варить и красить в цвет)
    Это противопоказано кондиционеру. Он должен охлаждаться, а на балконе он быстро перегреется и выйдет из строя.
    Тоже интересует.

• Нравится Нравится x 1
  14. я проложу трассы под кондей, но установку отложу на неопределенный срок тк окна не на солнечную сторону. но если бы вопрос стоял прямо сейчас, то стиль повторяющий нынешнюю облицовку точь-в-точь бы выбрал, как минимум цветом

• Нравится Нравится x 1
  15. Товарищи, что в итоге с корзинами делать будем? УК никому по ним не ответила?
    Ремонт уже к завершению подходит, а ясности всё нет, придётся делать всё в индивидуальном порядке, а хотелось бы, конечно, что бы одинаковые у всех были корзины.

16. Уверяю вас ни кто не разрешит вешать внешние блоки на вентилируемый фасад. Хоть в корзине, хоть так. Они не запроектированы изначально, значит нет места для их крепления. А самодеятельность может плохо закончится при первом урагане.

17. @Алексей, раз УК решила самоустраниться от обсуждения данного вопроса, то каждый сам свою проблему решать будет. Где написано что мне запрещено закрепить блок на кронштейнах на полу балкона? К фасаду ничего не прикручивается.

• Нравится Нравится x 1
  18. Не ну можно колхозить, покрасить внешний блок по ралу в цвет. Не знаю как это все будет выглядеть.

19. @Алексей, да всё равно, честно говоря, как это будет выглядеть, раз никого больше этот вопрос не интересует )

• Не нравится Не нравится x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Меня тоже очень интересует ситуация с кондиционером. Впяливать его на лоджию, вот это абсурд. Я задала вопрос УК компании, если я повешу корзину, плюс предоставлю тех. документацию, что она не упадёт и ее не снесет ураганом, они только улыбаются. Да ничего они не сделают, у нас дом не памятник архитектуры. Давайте объединяться и ставить корзины

• Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 2
EnvatoStuff