Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Кондиционеры, воздухоочистка и нюансы их установки у нас в ЖК

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем nuts, 15 июн 2016.

?

Как будем ставить кондиционер?

1. Выбора нет, буду ставить скрытно, в нишу на лоджии

33,0%
  2. Хочу чтобы Эталон сделали внешние корзины на фасад

53,4%
  3. Пофиг на всех, поставлю на фасад, а еще тарелочку спутникового тв

1,1%
  4. Мне не нужен кондей

19,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. капспрей?

2. +1, буду делать корзину в цвет фасада, крепления и часть кондей топить в стене балкона,можно попробовать поставить на фасадную часть корзины оригинальную решетку застройщика.

• Нравится Нравится x 3
  3. А причём здесь Якутия? Если бы она была из другого региона, то имела бы больше прав жаловаться?
    А для УК это первая серьёзная проверка на предмет их профпригодности. Они правда готовы блюсти порядок или так - просто пылить и деньги собирать?

4. При том, что эта мадам с таким пафосом зашла и с порога заявила на весь офис, что сегодня ей нужно улетать в Якутию, поэтому должна решить все вопросы, я аж опешил. Была бы шапка - бросил на пол и пал ниц:anguished:. На самого главного из шоблы клерков УК она произвела такое же впечатление (не внешностью, там смотреть не на что). Он подскочил к ней , усадил к себе за стол, и стал "решать вопросы" с ней и ее прорабом. А нам холопам даже голос подать нельзя было, тут же раздавался грозный рык из угла главнюка.
    По кондиционерам. В Якутске, как ни странно они тоже есть и так же висят на фасадах. Если у мадам настолько развито чувство прекрасного, так покупала бы где-нибудь в Москва Сити, там полный климат контроль, даже окна не открываются. Наш ЖК чистый эконом, кроме лифтов и цен за паркинг. Если троечники по термодинамике проектировали места для установки кондеев, то почему мы хорошисты и отличники должны выполнять глупости неучей? Установку без корзины я не одобряю, смотрится убого, но вполне понимаю нежелание людей жариться в собственной квартире. Закон на их стороне, дом не относится к объектам культурного наследия, права других собственников не нарушены, фасадные панели не затронуты. С чем УК пойдет в суд, с нарушением чувства прекрасного неустановленной группы лиц:cry:?

• Забавно Забавно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Прошу уточнить, кондиционеры на внешней стене балкона появились?

6. да, на фото же видно

7. +1 за внешнюю. но буду ставить в корзину. Заказан в разных компаниях просчет. Хочу также сделать горизонтальные ламели, как на лоджии, цвет у плиток стандартный, так что проблем подобрать не будет и покрасить корзину.
    дренаж в квартире будет.

8. Ой подскажите где заказывали корзину? Мы тоже решили, будем вешать так. Потому-что только так правильно должен висеть кондиционер. А ещё я не понимаю, почему я должна ща проплаченные метры, на половине лоджии устанавливать эту гремящую и горячую бандуру.

9. Вот уже и нету.
    upload_2018-5-13_20-13-25.jpeg

• Нравится Нравится x 5
  10. А жаль.. вместо того чтобы поддержать и модернизировать рациональное предложение из народа - бюрократический формализм..

• Нравится Нравится x 1
  11. Первая попытка изуродовать фасад к счастью провалилась, надеюсь, как и последующие))
    --- Сообщения объединены, 14 май 2018 ---
    Говорят, этот сосед был введён в заблужнение, что можно весить на фасад, и согласился всё вернуть по первому требованию. Так что лично к нему у меня никаких претензий.

• Нравится Нравится x 3
  12. говорят, уже есть те, кто в курсе всего и начали монтаж на 4(5) к

13. Те, кому нравятся дома с корзинами на фасаде, пусть там и покупают квартиры. А в нашем жилом комплексе чистый и ровный красивый фасад был существенным условием при покупке квартиры. Все об этом знали. И, как минимум, это некрасиво сейчас идти наперекор всем правилам ради своих эгоистических интересов, это неуважение к другим собственникам.

14. Добрый день, соседи. Есть уже кто установил кондиционер или подготовил трассу под него? Если не тяжело, можете сюда или в личку написать процесс установки (можно ли на этапе ремонта сделать трассу, а установку через какое-то время и к какой конторе лучше обратиться, согласовали ли вы с УК установку и обязательно ли это). Заранее спасибо.

15. согласовывать не надо
    можно сделать штробу и заложить все, а потом повесить уже

вариантов туча, можете попробовать у местных кондиционерщиков уточнить
    http://zvezdaforum.ru/forums/Вентиляция-и-климат.90/

16. "золотой" получается кондиционер

17. почему?

18. Если делать его для полного удобства для себя, то он далеко перевалит за 100 тыс. (две или три головы и отвод конденсата в канализацию). В одну комнату есть ли вообще смысл его ставить?

19. ну это вы должны решать для себя. Комфорт вам важен или нет.
    тут нет верного ответа + многое зависит от модели кондиционера еще

20. Делали сегодня трассы для кондеев. Вывод труб с запасом на лоджии (это я с надеждой на корзину для кондея). Покупать и подключать будем в следующем году. Наши рабочие сделали штробы, прокладка трех трасс (под три блока) вышла в 38 тысяч. Это 43 метра трассы.

EnvatoStuff