Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Корзина для кондиционера

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Wolf, 30 май 2017.

?

Нравится ли вам идея установки корзины для кондиционера в место решетки для кондиционера?

1. Да.

82,9%
  2. Нет.

8,6%
  3. У меня не будет кондиционера.

8,6%
  1. Предлагаю обсудить тему установки корзины для кондиционера в место решетки для кондиционера.
    Можно сообща договорится о общем дизайне и соответственно в какой фирме ее заказывать. При большом количестве желающих, сделать корзину в место решетки, можно попробовать "продавить" эту идею в Эталоне.
    Все равно все будут делать так как захотят, а так у нас есть шанс сделать все симпатично, в одном стиле, в одних и тех же местах, ровно в линеечку и без порчи фасада.

Цена такой корзины 5 500 руб. (Габаритные размеры (ДхВхГ, мм) 1000 х 600 х 500 ) если будем заказывать коллективно, думаю будет дешевле.

2. никогда, повторяю НИ-КО-ГДА вы не получите активности от жителей, увы, это опыт

3. Скорее всего Вы правы, но попробовать стоит. Я хочу что бы было цивилизованно, аккуратно, да и возможно, есть шанс договорится с Эталоном.

4. Мне для мультика нужна корзина минимум 1000 на 800. Остается придумать вариант крепления всей конструкции на лоджии. Если связываться с эталонщиками они потребуют проект с расчетом нагрузок, попадем на бабки и возможный отказ. На просторах инета набрел на "гениев" теплотехники - братьев Эталона только из Казани. http://территория-комфорта.рф/news/odno-iz-resheniy-ustanovki-konditsionerov-na-balkone/

5. У меня наружний блок (ШxВxГ) 80x64x29 см

6. Звонил в специализированную фирму. Для примера корзина 1200х700х450 из крашенной оцинковки у них стоит 5500 руб. Плюс в нашем случае нужен кронштейн - еще 1200 руб. Могут сделать индивидуально любого размера и дизайна. Все чертежи предоставят. Сертификат по нагрузкам для УК тоже. Сертификат на не стандартные корзины тоже могут сделать, стоит 15 000 руб. Корзины можно сделать одного размера (универсальные).

• Нравится Нравится x 1
  7. Планируемый мной мультик General climate gc-m3e27hrn1 будет в среднем на 5 см. больше по всем осям, поэтому 1000 на 800 самый оптимум. Сдадут дома, тогда по итогам рекогносцировки будем решать.

8. Производство корзин любого размера и цвета. Изготовление по Вашим эскизам.
    Часто проектом жилого комплекса предусмотрена установка внешнего блока кондиционера именно в корзину, но не всегда застройщик берет на себя вывесить корзины на фасад и этот вопрос остается открытым для жильцов дома. Можно, конечно, легко решить этот вопрос- установить кондиционер на лоджию, купить веники и позвать друзей попариться в собственной "бане " прямо на балконе. В скором времени это надоест и Вы вернетесь все к той же корзине.

9. #9 Green-fairy, 31 май 2017
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    Подскажите, как это визуально будет выглядеть? Получается часть кондея будет торчать как на фото.

78127051c117035d235c02416d70f8ff.jpg

10. то, что на фото это оконный кондиционер.
    Как это могло бы выглядеть - на фото выше этой теме

11. @Wolf - какие ваши предложения в итоге?
    Ок, сейчас все проголусют за корзины... и что? Пойдете в эталон? Ну давайте ради интереса скажу вам, что они коллективное письмо от дольщиков уже проигнорировали....
    --- Сообщения объединены, 31 май 2017 ---
    так что еще вариант должен быть - "идея нравится, но уверен, что ничего не изменится от наших хотелок"

12. #12 Wolf, 31 май 2017
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    Все будет зависеть от количества проголосовавших за, и от их решительности.

Давайте пофантазируем.
    Написать коллективное письмо плюс хотя бы сотня человек с плакатами "нам не нужна такая УК которая не решает наши проблемы", "нам нужны корзины для кондиционеров", "нашим детям нечем дышать", "инвалидам не возможно жить в этом доме". Также можно скинутся на юриста который возьмется за это дело. Можно многое сделать что не противоречит законам РФ.
    --- Сообщения объединены, 31 май 2017 ---
    Вот как делают другие.

• Нравится Нравится x 1
  13. @Wolf, как на фасаде выглядит это все знают, а с балконом еще поискать надо)
    Значит выломать решетку и вставить корзину с кондиционером так, чтобы она выпирала и обдувалась с боков и жар не шел на балкон?
    Эталоновцы наверно будут не довольны. Как-будто они хотят чтобы все пользовались так как они подсказали - даже заботливо решетки вмонтировали.

14. Вот кстати еще одна компания которая делает корзины для кондиционеров.
    Единственная на рынке стандартизированная продукция, на которую существует вся необходимая техническая документация:
    • сертификат соответствия
    • расчеты и испытания на нагрузку
    • заключение о работоспособности климатической техники
    • 5 лет гарантия на конструкцию.

15. С креплением кронштейнов к стене все просто и давно отработано. У нас крепеж будет не стандартный, основное опирание будет на плиту перекрытия. Использовать металлический каркас лоджии для крепежа блока массой 60 кг + корзина 15 кг я бы не стал, это чревато непредсказуемыми последствиями. Еще не известно как этот каркас пришит к стенам и из какого металла сделан, мне хватило фоток крепежа оконных рам на перфоленту. Если как говорит уважаемый Волк фирмачи сделают на заказ крепежи и корзины с документальным расчетом нагрузок, тогда нет проблем, никакая УК нам не указ. Сертификаты на кронштейны и корзины не нужны, они не подпадают под перечень продукции подлежащей обязательной сертификации, а добровольная и даром не нужна.

16. @золтой звездец, я думаю, перед установкой корзин нужно проконсультироваться у юриста и желательно получить бумажку с выписанными законами. Так сказать перестраховаться по полной.

17. Что об установке кондиционера на фасад говорит закон и судебная практика.

«Гарант» — информационно-правовой портал

Нужно ли согласовывать установку кондиционера в квартире?

Правила установки кондиционеров в Москве

Нужно ли согласование на установку кондиционера в квартире?

Цитата
    "По общему правилу, стена дома является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома. Распоряжение общим имуществом отнесено к исключительной компетенции собственников и возможно только на основании получения согласия собственников путем проведения общего собрания. При этом, анализ судебной практики показывает, что так как Вы тоже являетесь собственником помещений в данном доме, обязать демонтировать Вас кондиционер могут только в том случае, если его размещение на стене каким-либо образом нарушает права других собственников (кондиционер излишне шумит, вибрирует, перекрывает обзор и т.п.). Суды по данным вопросам бывают.

Если есть возможность получить согласие собственников на общем собрании, то лучше, конечно, это сделать. Но из личной практики, я не помню, чтобы кто-то добровольно инициировал проведения общего собрания по данному поводу, при этом кондиционеры висят на каждом окне.
    19 Января 2016
    "

Вишневский Сергей (Юрист, г. Краснодар)

18. Самое интересное, что в той же 36 ст. ЖК к обще долевой собственности относятся и не несущие конструкции. В комментариях уточняется что к ним относится :
    "ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие не несущие конструкции)". Источник: http://zhkrf.ru/36
    Таким образом фасад МОЕЙ лоджии (ненесущая конструкция) не относится к общему имуществу и на своем фасаде я могу размещать все что угодно, лишь бы оно не мешало другим собственникам.

19. Предлагаю вентиляционную решетку не выламывать, а вырезать пару - трешку ломелей и через образовавшееся отверстие вывести коммуникации и кронштейн.

20. Я готова поддержать идею с одинаковыми корзинами. Странно, что застройщик за это не берется. Заработали бы деньги на монтаже.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
EnvatoStuff