1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Общее собрание собственников

Тема в разделе "Управляющая Компания и проблемы нашего ЖК", создана пользователем Николай, 14 мар 2018.

1. А нас РЖД отжимает по индексам роста цен на Локомотивы как инфляция х 0.85
    Ссылаются на указания правительства по повышению эффективности))
    Поэтому и нам так нужно... Инфляция в России за 2017год 2,5%, повышаем эффективность на 15% и я согласен на рост тарифов УК на 2,1%

Пишу через Tapatalk

• Нравится Нравится x 1
  2. #162 Admin, 8 окт 2018
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    продублирую тут.

Дата голосования: С 15 ноября 2018 по 15 марта 2019

**Проект повестки дня для нового ОСС**

3. Посмотрел на сайте УК, нет нигде описания тех дополнительных услуг, которые вынесены на голосование (п. 6 -10). Фактически голосование за стоимость, а что получим за эти деньги не понятно.

4. Согласен, вопросов много:
    1) что входит в понятие услуги "Контроль доступа на территорию", чем это отличается от услуги "Охрана"? Только ли под контролем доступа понимается установка электронного замка на возможной калитке в возможном заборе?!
    2) Каков функционал охраны, чем определен порядок их работы? И какой ЧОП подразумевается? Или сначала хочется утвердить услугу и тариф, а потом искать под него ЧОП?!
    3) Что входит в предлагаемый тариф на услугу "Содержание и ремонт"? Будут ли предложены несколько вариантов цен и входящих в них услуг или опять или 27 или...? Услышал ли кто-то в УК, что жители в большинстве своем не готовы платить 40 (50)+?
    4) Есть ли какой-то проект Положения / Порядка, раскрывающий концепцию двора без машин?

Все вопросы должны быть раскрыты в материалах, которые нужно опубликовать на сайте УК, иметь в бумажном виде в офисе УК, и уведомить об этом через все возможные каналы: публикация в информационных досках в подъездах, здесь на форуме, на сайте УК, через смс / e-mail. Если сначала созовут собрание, а вопросы не будут надлежащим образом проработаны, собрание может полететь туда же, куда и первое.

5. надеюсь, что раскроют в пояснении к бланку.
    Сейчас, на сколько я понимаю, это проект вопросов + мы много вопросов еще докидали УК, но пока не видим их отражения в данному бланке.

6. На мой сугубо технический взгляд пп. 9, 10, предлагающие постоянную оплату за якобы техническое обслуживание, не что иное, как обеспечение безбедной жизни прикормленной конторки. Сумма сборов обычно в десятки-сотни раз превышает реально оказанные услуги. На любую установленную техническую систему исполнитель обязан давать годовую гарантию. С какого перепугу в таком случае мы должны оплачивать гарантийный период? В послегарантийный период любые работы по ремонту или модернизации системы дешевле производить по разовым договорам. От разового начисления 10-50 руб. с квартиры на ремонт шлагбаума или видеокамеры никто не разорится.
    Пп. 7 и 14 нужно объединять. Смысла в слоняющемся по проходному двору охраннике никакого. Охранять нужно периметр - это непреложное правило. Нет забора - нет охраны.

• Согласен Согласен x 2
  7. мне вот очень интересна сумма целевого взноса на забор...

• Согласен Согласен x 1
  8. На который то и разрешения я так понимаю по факту нет))
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2018 ---
    Я бы ещё вынесла вопрос о мусорных контейнерах вне корпусов. А то вроде на первом этаже его собираются складывать

9. Пункты 6-10 показательное высасывание денег за взаимозаменяемые услуги!

• Согласен Согласен x 1
  10. что то мне подсказывает что и в 2019 году мы будем жить с такими же входными группами подъездами, лифтами ... и таки и не выберем никакую УК...

11. ук у нас выбрана и так, а вот доп услуг мы так и не дождемся.
    ну я например хотел бы консъержа в подъезде. В чем тогда выкачивание денег?

• Не нравится Не нравится x 1
  12. Еще один немаловажный момент. Дома у нас разные и решения касающиеся конкретного дома должны приниматься простым большинством собственников дома. Такие как: совет дома, тариф на содержание и ремонт, консьерж. По пп. 18-22 не менее 2/3 собственников дома. По пп. 13-17 не менее 2/3 голосов собственников всех вместе взятых домов. Получается весьма запутанная система принятия решения.

13. Кстати о консьерже.
    В предыдущей квартире у нас была золотая консьержка. Всех собственников знала в лицо, подъезд был в идеальной чистоте, она в курсе всего что происходила ( от чьего курения сработала пожарная сигнализация , чья собака лифт поцарапала, у кого и по какому поводу вечеринка). В подъезде была тишь да гладь, безопасней некуда, никто чужой не проскочит)) Но у нас была секция 14 этажей по 4 квартиры на этаже.
    Я не очень представляю пользу от консьержа на 32 этажа по 8 квартир. Всех все равно не запомнить, каждого входящего не допросишь))
    Может лучше охранник внизу с видеонаблюдением на каждом этаже
    Для малоэтажной застройки, ИМХО, консьерж идеален

• Согласен Согласен x 1
  14. Стоимость оборудования для поста видеонаблюдения будет золотой. На этаж нужно не менее чем по 2 камеры, пару 48 портовых POE коммутаторов, пару видеорегистраторов на 64 канала, два монитора от 32 дюймов, километры кабеля. Цена одного оборудования будет от 1,5 млн + столько же за монтаж. Много ли найдется желающих выложить по 12 т?

15. Вчера вечером общался с ВГ, замом Винник Людмилой и главинжом УК Кириллом Сычковым:
    - Обновленный проект вопросов для ОСС будет готов на этой-следующей неделе и нам его перешлют (~ 36 вопросов)
    - Вопрос про прямые договора с ресурсниками включен
    - Вопрос про онлайн голосование через активный гражданин включен

- Обещают встречи с жителями по разъяснению всех моментов и пунктов по бланку голосованию
    - Обещают другой уровень подготовки к ОСС
    - Обещают полную детализацию по всем вопросам

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. В том, что консьерж в 32-х этажном доме, такая же спорная фигура, как и охранник на неогороженной территории.

Прежде чем нанимать консьержа необходимо обсудить его функционал. Лично меня лицо, сидящее на первом этаже и поливающее фикус за мой счёт, мало интересует.

• Согласен Согласен x 2
  17. В принципе действительно лучше оставить все как есть, чтобы не заморачиваться:
    1) консьерж не нужен - а открытые двери создают приятную прохладу в подъезде и проветривание помещений
    2) хотя нет, если все-таки будет консьерж, то он должен предоставлять сервис по аналогии с тем, что делает Quintessentially, или по охране как ФСО. Но понятно, что платить за это мы не будем, однозначно уже сама возможность работы в ЗЗ - это престижно.
    3) шлагбаумы тоже, скорее не нужны - где сотни людей из наших домов будут парковаться; а носить пакеты с продуктами; а если привез коробки из Ikea. Зачем эта сложность с оплатой установки и обслуживания шлагбаумов, когда удобнее просто так к подъезду подъезжать.
    4) забор и охрана - это вообще смех. От кого и что вообще собрались тут охранять. Я никого не боюсь, да и нет у меня ничего, почему я должен(на) думать о каком-то там псевдо комфорте и безопасности. Вон, главный архитектор Москвы, сказал, что заборы и шлагбаумы вообще уродуют город. Абсолютно поддерживаю!

В общем, все понятно, расходимся.

• Согласен Согласен x 1
    • Забавно Забавно x 1
  18. давайте дождемся разъяснений, к чему эти все стенания, ну хватит, а?
    полностью согласен с @Olimpiets

19. Админ, обратите, пожалуйста внимание на мое сообщение №172. Я его не просто так написал, а исходя и многолетнего опыта членства в совете МКД. В том виде как составлен вопросник его нельзя выставлять на голосование. Подавляющее большинство собственников никогда не заглядывали и не заглянут в ЖК, им что большинство, что 2/3 без разницы. Вопросы нужно сгруппировать по общим для ЖК и индивидуальным для каждого дома, для каждого вопроса дать пояснение каким количеством голосов принимается решение. Правильно поставленная задача - половина успеха, несмотря все мои сомнения.

• Согласен Согласен x 1
  20. если напишите детали, перешлю в УК.

EnvatoStuff