Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Огороженная территория ЖК Золотая звезда - миф??

Тема в разделе "Строительство и заселение, общие вопросы по ЖК", создана пользователем nuts, 10 окт 2016.

?

Обещали ли вам при покупке закрытую/огороженную территорию внутреннего двора?

1. Да, мне продавали жк именно так

49 голосов
    64,5%
  2. Нет, менеджеры мне этого не говорили

9 голосов
    11,8%
  3. Не знаю, не помню, не спрашивал - а мне все равно

4 голосов
    5,3%
  4. Готовы ли вы подписаться под коллективным письмом застройщику? ДА

50 голосов
    65,8%
  5. Готовы ли вы подписаться под коллективным письмом застройщику? НЕТ

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. @Дождик, траурные северо-кавказские сборища, пару раз достаточно агрессивные были, я не знаю как это ещё описать )
    Ну уж точно я бы не хотел что бы эти сборища собирались в непосредственной близости от детских площадок.

• Согласен Согласен x 1
  2. Сейчас напишу Анисимовой Людмиле Викторовне, по поводу двора без машин и огораживания территории, она мне лично это обещала и в видио то же. Интересно, что она мне ответит.

• Нравится Нравится x 1
  3. Соседи, помогите найти видио, где Анисимова вещает про "двор без машин" и "огороженную территорию ЖК" здесь кто то выкладывал.

4. Территорию надо отгораживать это 100%. Во первых это безопасность наших детей. Тем более перед корпусами открыли мост развязку , машины гоняют на скорости . И посторонние чтоб не ходили . Нужен забор по периметру , и шлагбаумы соответственно !

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1

5. где-то на 6:30

6. Дим спасибо, покажу своему юристу, посмотрим что скажет.

7. @Keit, отгораживать надо и шлагбаумы тоже надо, никто не спорит. Но одно дело сказать, другое - сделать. Осталось дело за малым - найти соседей, которым не все равно, у которых есть время этим заниматься (абсолютное большинство ведь занято на работе с утра до вечера), которые смогут созвать и провести ОСС, которые смогут разобраться с земельным участком, получить разрешение на установку забора и шлагбаумов. А ведь забор и шлагбаумы - это не просто, чтоб были, нужен контроль за территорией, а это значит нужно найти реально работающий, а не просто получающий деньги ЧОП с разумными расценками, где не дедушки работают, нужно установить камеры и, главное, найти понимание у соседей, что нужно этим самым соседям заплатить N сумму за указанные блага. И вот как только вы затронете вопрос организации всего указанного и оплаты, то сразу станет понятно, что это все ой как не просто.

8. Отправил юристу все доки и это видио, пусть щеки дует. Посмотрит и расскажет какие перспективы.

• Нравится Нравится x 1
  9. Я не знаю, были ли Вы вчера на собрании или Вам еще предстоит, так вот организация всего этого должна лежать на плечах УК, и ничего сложного в этом нет. Но они вчера выглядели печально, не знаю может спецом шлангами прикидывались. Ограждение и шлагбаумы попробуем выбить у Эталона. Однозначно важно, закрытая территория, она отсекает часть проблем связанных с проходом нежелательных элементов и.т.д.

• Нравится Нравится x 1
  10. @Алексей, я был, по итогам чего выше мной написано подробное эссе. Мне кажется, что как раз по итогам вчерашнего собрания стоит прекратить питать какие-либо иллюзии насчет забора и шлагбаумов. УК вам ничего не должна. Полагаю, что даже в 56 руб. не входит обязанность УК помогать нам ставить забор. Когда нам скажут, что в договоре на управление такой обязанности у них нет и предложат заплатить за рассылку бюллетеней для проведения ОСС, работу их сотрудников по поиску кузнеца для забора или по поиску компании-установщика шлагбаумов, тогда Вы поймете, что теперь ничего кроме денег собственников МКД вопрос не решит.
    Вашему юристу можете также прислать ссылку на официальный пресс-релиз Эталона по концепции "двор без машин" в нашем ЖК. Можно и в их пресс-службу задать этот вопрос (там контакты прямо рядышком справа):
    http://etalongroup.ru/news/gruppa_etalon_vvela_v_ekspluatatsiyu_4_korpusa_zhk_zolotaya_zvezda/
    http://www.etalon-invest.com/about/...ekspluatatsiyu_4_korpusa_zhk_zolotaya_zvezda/

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Ок, спасибо

12. Написал и отправил везде, теперь буду ждать результата. Сообщу.

13. Мы (8я ул. Соколиной горы д. 8, корп. 2), то есть почти соседи. Тоже с момента заселения мечтали о заборе вокруг дома. Шлагбаумы у нас изначально были и даже с охраной. Сейчас нет НИЧЕГО. Если интересно - почитайте наш форум, который практически умер через 10 лет после заселения дома http://hh8.borda.ru
    там можно найти много ответов на радужные мечты о заборе, хорошей УК, дешевом паркинге и т.п.

• Забавно Забавно x 1
  14. Ну да у вас там раньше были и шлагбаумы, а сейчас во дворе яблоку не где упасть(((, но согласитесь ведь речь идет о том, что бы изначально наладить достойную жизнь, а потом ее поддерживать. Я думаю это возможно.

15. --- Сообщения объединены, 28 мар 2018 ---
    У нам этим занималась УК, посмотрите "Балтийский Дом " огромный холдинг . У них денег предостаточно, воровать думаю нет смысла. Огромный опыт, в благоустройстве. Договорилась с ген.директором об участии в конкурсе на наш комплекс . Послушаем , что они нам предложат .

• Нравится Нравится x 2
  16. Я обеими руками за

• Нравится Нравится x 1
  17. аппетит как говорится приходит во время еды. а какую-нибудь ориентировочную цифру называл? нам бы что-нибудь в районе 45 плюс-минус

18. Жду расчеты , как отправят сразу выставлю .

• Нравится Нравится x 2
  19. Мы тоже на это надеялись, верили и боролись. Только со временем весь пыл угас. Так что желаю вам удачи в борьбе с московскими бюрократами, а самое тяжелое - с нерадивыми собственными соседями, которым все равно...

• Нравится Нравится x 1
  20. у них есть объекты в москве? если да, то какие?

EnvatoStuff