Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Отопление: разводка, материалы, батареи и тп.

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Дмитрий С., 6 апр 2017.

1. Ну как бы запрещено при вертикальной разводке ЦО, про горизонтальную через коллектор я что-то нигде не могу найти. И чем отличается просто прокладка труб 5-15 метров до радиатора, от тех же 25 метров теплого пола?
    Теплоноситель брать от батарей, ставить в квартире коллектор, теплоносителя много на это не потребуется относительно просто (в 25 метрах 16мм трубы будет 5 литров)

• Не согласен Не согласен x 1
  2. вы только краник не забудьте поставить. Т..к. когда жильцы над вами поднимут шум, о том, что холодно и ук проверит температуру.... вы придется закрыть ваш теплый пол.
    --- Сообщения объединены, 7 фев 2018 ---
    @lestrik, интересный момент, был когда-то такой эксперимент у родителей система потекла, была закупорена краном и забыта. еще нашел хороший пост на эту тему в инете:

"На воде разрешено, а вот брать для этих целей воду из систем отопления или горячего водоснабжения - разумеется, запрещено. Ставьте бойлер, грейте сами воду за свой счет, и ведите ее по теплому полу, если хочется (хоть это и не логично ни разу). А вы хотите, называя вещи своими именами, воровать горячую воду у соседей. На вашем полу она будет остывать, и идти дальше по стояку менее горячая. А платить люди за нее будут как за нормальную."

3. и еще - "В соответствии с Законом города Москвы от 07.04.2004 N 22 "внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37 "о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" устанавливать водяные теплые полы, затрагивающие систему горячего водоснабжения или отопления квартир в жилых домах на территории Москвы ЗАПРЕЩЕНО".

вероятно была корректировка, но лучше поищите инфо
    @lestrik, вообще у меня складывается впечатление, что вы хотите нарушить все, что только можно - перепланировка с переносом зон, водяные полы в многоэтажке... божечки! :grimacing::hushed:

• Согласен Согласен x 1
  4. Если желаете теплые полы как допы, поставьте электрические.

• Согласен Согласен x 1
  5. Главное без паники, все работы будут согласованы с кем надо.
    Вот я не пойму, почему если я например захочу сделать теплые водяные полы, то у соседа теплоноситель будет холоднее? Обратка у меня будет холоднее, но ведь она к соседу не пойдет. Да она смешается с обраткой еще 6-7 квартир на этаже и пойдет вниз, там еще раз смешается с обраткой итд. Вот когда вертикальная разводка (типа как на фото), там да, я согласен, что делать водяные полы нельзя.
    Кстати я все же наверное откажусь от теплых полов вообще, так как я хочу на пол постелить массив. В санузле, да я сделаю электрический теплый пол.

Вложения:

• 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      256
  6. Никто не знает, будут ли отключать в наших домах отопление централизовано? Или же предоставят жильцам самим перекрыть свои краны на лестничной клетке? Это к тому, чтобы поменять разводку до отключение отопления, чтобы успеть проверить работу.

7. Проверка системы отопления заключается в опрессовке системы 11 атмосферами, на не открытием крана отопления.

8. Это само собой, но проверить как греют -только с отоплением.

9. Водяные теплые полы делать в многоквартирных домах нельзя и запрещено по причине того, что температура теплоносителя, подаваемого централизованно, слишком велика.

В коттеджах при устройстве теплых полов настраивается соответствующая температура теплоносителя. Но бетонные стяжки не расчитаны на температуру центрального отопления, могут разрушаться.

Поэтому трубы до радиаторов разрешено прокладывать только в гофре либо теплоизоляции, причем рекомендованным является именно второй вариант.

10. Соседи, головка терморегулятора какого производителя подходит для радиаторов в высотках?

• Согласен Согласен x 1
  11. Доброе утро! Неужели никто пока не озадачился этим вопросом?

12. не дошли еще наверн, кто не получил ключи, кто только ремонты делает....

13. Любого, только диаметр трубы нужно посмотреть.
    Хочу на неделе поставить. но боюсь скрутят без входной двери....

14. Там на ответной части (что стоят на радиаторах) шестеренки. Нужна головка, чтобы подошла именно под эти шестеренки. Не хочется ошибиться.

15. Кто-нибудь уже переделывал разводку отопления?

16. В принципе в квартирах со стяжкой в Звезде необязательно серьёзно демонтировать стяжку для переделки на коллектор.

Можно аккуратно выпилить кусок пару метров, завести на коллектор, а дальше проштробить под новую разводку в глубине существующей стяжки.

Мы вырезали нужный кусок буквально 10 см в ширину, потом зальем ремонтным составом, например Mapei/ IMG_20180428_191952.jpg IMG_20180428_192723.jpg

17. А как вы выяснили где именно идут трубы?
    Нам не дают никаких планов прокладки.
    То, что они идут "ровно" только на глаз. Сегодня строители клали так, завтра эдак.
    У вас так прям ровно получилось выпилить, как будто сами прокладывали и схему оставили.
    (Сарказм)
    )))

18. Они всегда заходят через дверной проем. Демонтировали стяжку 50Х30 см у проёма, на фото закрыто пылесосом, нашли трубы. Понемногу, по сантиметру, аккуратно отстучали над трубами, чтобы видеть направление. Потом выпилили по краям.

Стяжка конечно так себе. Попадаются участки почти песка. У двери получилось отбить кусок стяжки топнув ногой в обычной кроссовке ))

• Согласен Согласен x 1
  19. Соседи, подскажите кто нибудь ставил полотенцесушитель?, я поставил не хрена не греет(((

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

20. а ук что?

EnvatoStuff