Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Оформление собственности, регистрация и прописка

Тема в разделе "Правовые и финансовые вопросы", создана пользователем Стас, 15 мар 2017.

1. а вы уже регистрацию (ака "прописка") получили вышеописанным образом? просто тут люди говорят что через МФЦ пытались регистрацию сделать после собственности - те разводят руками мол никак, тк наша доблестная УК не подписала договор с МФЦ

2. @Sergio, да, получена, МФЦ действительно не находит наши дома для прописки, отсылает в управляющую компанию, а через сайт "Госуслуги" прописали без проблем.

• Нравится Нравится x 2
  3. в первом посте инфо как сделать прописку по шагам через госуслуги

4. А как заполнять графы при выборе свидетельства о собственности? По факту у нас выписка из реестра, а там есть только вид, номер и дата регистрации права. И кто орган выдавший свидетельство Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве?

5. только не понятно почему выбирать что уже выписался с прежнего места. или это подразумевает как раз что они сами выпишут и пропишут? или если никуда больше не ходить указать что не выписался?
    (пишу "прописка", разумею "регистрация")

6. В графе про собственность надо выбирать Иное и писать данные из выписки , мы указали, что не выписались, сразу выписали со старого места и приписали на новое. Вчера подали заявления на госуслугах сегодня уже прописаны

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Кто-нибудь уже подавал документы на регистрацию собственности?
    Эталон выдал копию доверенности к акту передачи? Подавали ли в МФЦ/Росреестр документы доверенностью представителя Эталона или нет?

8. В МФЦ ( если нет ипотеки) нужен только ДДУ и два акта передачи, ну и паспорт собственника. Никаких доверенностей не нужно.

• Информативно Информативно x 1
  9. Я звонила в Эталон, акты еще мои не готовы, сказали перезвонить через неделю и напомнить что нужна доверенность к акту, чтобы ее подготовили заранее.

10. В пятницу получила акты в офисе пост продажного обслуживания Эталона на Цветном бульваре и тут же отнесла в МФЦ, все приняли. У меня регистрация ДДУ была электронная, поэтому в МФЦ принесла распечатанный экземпляр, сказали можно и без ДДУ, главное Акты приема-передачи, даже их мол достаточно.

11. Доверенность на подписанта, который расписывается в акте вместо директора. Эталон конечно уверяет что данные переданы в рег. палату и необходимости в этой доверенности нет. Но тем не менее лишнем не будет получить доверенность.
    Акт приема-передачи, утвержденный подписями лиц, не уполномоченными соответствующим образом, со стороны любого из контрагентов, считается нелегитимным. Полномочия лица должны быть подтверждены соответствующим приказом руководителя организации, либо доверенностью, заверенной ответственным лицом предприятия или нотариально.

• Согласен Согласен x 1
  12. хотите сказать, что через месяц?
    --- Сообщения объединены, 3 май 2018 ---
    ну а по времени сколько у вас получилось после приемки квартиры?
    --- Сообщения объединены, 3 май 2018 ---
    также либо слепая либо нет, не могу на форуме найти мнение тех, кто квартиру уже принял. если есть такие, поделитесь фактическим состоянием, какие косяки, на что лучше всего обратить внимание. буду признательна!

13.  
  14. Я принимала квартиру в марте числа 23-го, но может акты и раньше были готовы. Почему они сами не звонят и не уведомляют???
    У меня при приемке квартиры на счетчике горячей воды крышечка разбита была и на балконе в стене вмятина, все исправили)))

15. Мне крышечку не поменяли, тоже треснутая - сказали что на функциональность это не влияет. Еще паспорт на счетчик весь склеенный, только последняя страница просматривается.

16. Может для кого то актуально:
    Для оформления собственности через мфц понадобится договор дду оригинал, 2 акта пп, паспорт, снилс.
    Сначала взять в мфц квитанцию на оплату гос пошлины (2000 р), потом записаться в удобное время на сайте mos.ru. придти во время со всеми документами и чеком. Процедура оформления занимает 30 минут. После чего выдают опись, что забрали оригиналы договора и акты.

• Нравится Нравится x 1
  17. А я пришла с 2-мя актами и паспортом, оплатила пошлину на месте, подала за 5 мин без очередей. МФЦ у ст. м. Бульвар Рокоссовского. При оплате пошлины в МФЦ комиссия в автомате 200 руб., оплата только по картам там. А номер СНИЛА-а автоматически из базы печатают.

18. я тоже на Рокоссовского подавала сегодня, возможно Снилс она просто у меня увидела и чтоб не заморачиваться просто попросила-) 30 минут заняло потому что она заявление печатала и сканировала все страницы договора.

19. Вчера оформил собственность. :smiley::smiley::smiley:

• Нравится Нравится x 2
  20. Вопрос по прописке. В МФЦ отказали, говорят дом им не передан. Направили на сайт Госуслуги.Отказали - нужно обращение личное в УФМС. При записи в УФМС Мои Документы - Соколинная гора не предлагает. Кто как прописался??

EnvatoStuff