Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Оформление собственности, регистрация и прописка

Тема в разделе "Правовые и финансовые вопросы", создана пользователем Стас, 15 мар 2017.

1. Летом по ДДУ на машиноместо собственность через МФЦ оформили без проблем

2. Я сдала документы на регистрацию в конце июля. В начале августа получила уведомление от Росеестра о приостановлении регистрации. У меня машиноместо приобретено по ДКП пая. Когда брала документы в Эталоне, мне сказали, что для регистрации права собственности на мм достаточно только моего договора и справки о выплаченном пае. В МФЦ документы приняли. В уведомлении о приостановлении указано: что нужен второй экземпляр договора (ДКП пая), т.е. Эталон должен был второй экз на руки дать ( по квартире право зарегистрировала без проблем в июне, и да - на руках было два экземпляра ДДУ), требуется также документ подтверждающий право подписи уполномоченного лица со стороны ГСК, подписавшего ДКП пая - эти сведения должны были быть предоставлены в Росеестр ГСК (в составе учредительных документов, разрешения на строительство, акта ввода в эксплуатацию).. Я так понимаю, что этот этап не сделан/не выполнен со стороны ГСК. Я написала запрос на ГСК, в канцелярии Эталона приняли в середине августа, и пока да, без ответа. В Эталон звонила, сказали, что они этот вопрос сейчас решают, уведомят... Документы на приостановлении пока...так

3. Добрый день.
    В конце августа заключил ДКП, но ключи так и не получил. Говорят какие-то проблемы в Росреестре. У кого-нибудь есть похожая ситуация?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

4. стесняюсь спросить а что такое ПДКП? я думала, что только по ДДУ

5. предварительный договор купли-продажи.
    дду и пдкп на разных этапах идет

6. Добрый день, подниму вопрос.
    Удалось комунибудь получить выписку из домовой книги и если да, то где?

Просто справка о количестве зарегистрированных лиц мой банк не устраивает, нужна именно выписка из домовой книги))
    И вопрос в догонку (не уверенна, что в эту тему) кто-нибудь оформлял льготы по жкх через мфц? С тем, что наш дом им не передан проблемы есть? Или смысла в мфц по этому поводу идти нет?

7. Про отсутствие паспортистки и соответственно домовой книги мне еще в июле говорили в ФМС, когда оформлял регистрацию. После этого звонил в УК и спрашивал, когда будет паспортистка. Сказали вопрос решается. Выходит за прошедших почти 3 месяца вопрос не решили. Для льгот по ЖКХ предоставление выписки из домовой книги не предусмотрено.

8. Спасибо за ответ, выписка нужна не для льгот, а в банк по другому поводу.))
    Про льготы хотела узнать, кто каким способом оформлял, реально ли за раз через мфц сделать)
    Дом-то мфц не передали

9. Я узнавал, Генрихович сказал им предоставить подтверждающие доки и справку о том, что по другому адресу их не используете.(это для тех у кого квартира не одна)

• Нравится Нравится x 1
  10. Спасибо.
    Кстати, по поводу выписки из домовой книги: взять по факту ее невозможно. Вообщем УК - редиски, я за их смену.))

• Согласен Согласен x 1
  11. Не знаю какие льготы за ЖКУ вы имеете в виду, но я оформила и получаю субсидию на оплату ЖКУ через сайт mos.ru дистанционно. Ногами для оформления никуда не ходила. А в чем конкретно у Генриховича проблема для выдачи выписок из домовой книги/справок о регистрации ?, вроде ж в МФЦ хотели передать или он паспортистку найти не может?

12. По поводу выписки из домовой книги, свежая инфа из УК. Договор с МФЦ будет заключен через полтора-два месяца, раньше этого срока выписку получить невозможно, как я понял. У меня банк открытие тоже потребовал выписку из домовой книги для рефинансирования ипотеки. Какое банку дело до того кто прописан в моей квартире - ума не приложу...

13. #113 Ksunchik, 13 окт 2018
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    Подскажите пожалуйста, как ситуация закончилась? Зарегестрировали Вам закладную? У меня МФЦ отказывается принимать документы без представителя банка. Тоже ВТБ

14. Вернули закладную на руки мне. Поеду сдавать документы в банк после оформления страховки - узнаю правильно это или нет. Вроде должны были закладную отдать в ВТБ прям из Росреестра

15. Спрячьте закладную, и не отдавайте её банку ;)
    Это ж ценная бумага)

Пишу через Tapatalk

• Нравится Нравится x 1
  16. Доброе утро! Если те кто зарегистрировал право собственности в 4 корпусе? У меня встал вопрос о регистрации права собственности, так как в выписке егрн я собственником не являюсь, а мой юрист сказала, что пока нет протокола разделения площадей между заказчиком, застройщиком и городом, то право собственности нам не зарегистрировать.
    Есть два варианта:
    1)через суд, это полгода.
    2)оплатить энную сумму застройщикк и он отдельно по квартире соберёт пакет документов.

17. Тут наверно все уже право собственности зарегистрировали. Мы в 4 строительном еще весной через мфц без проблем (по ДДУ). Доли города в нашем жк нет вообще

• Согласен Согласен x 1
  18. Да ДДУ и акт приема передачи с паспортом, пошлина и через МФЦ. две недели и вы собственник.

• Согласен Согласен x 1
  19. Мы тоже без проблем зарегистрировали через МФЦ

• Согласен Согласен x 1
  20. #120 Garry_K, 3 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2018
    Скорее всего вопрос выше от @Катруся касался регистрации права собственности теми, кто покупал не по ДДУ после сдачи дома. Там сначала застройщик, скорее всего, должен зарегистрировать право собственности на себя, а потом оформлять ДКП.

EnvatoStuff