Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Планировка, перепланировка, проект и тп

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Admin, 24 ноя 2017.

1. #41 золтой звездец, 24 янв 2018
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
    Кто требует, жилинспекция, БТИ? Это государственные структуры у которых есть четкий регламент работы, опубликованный на официальном сайте. Если вы найдете в регламенте пункты требующие участия УК в проекте перепланировки, я посыпаю голову пеплом и ухожу в глубокую депрессию. Вот алгоритм действий по перепланировке в Подмосковье http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/obla...pereplanirovku_kvartiry_v_podmoskove_20170524 ни слова про участие УК в процессе согласования нет.

2. @золтой звездец, когда я это делал в 2015 году, согласующим органом было управление архитектуры. Сейчас на сайте лежит только новый регламент от 2018 г. Старый я тратить время и искать не буду. Вы можете мне не верить или считать, что требование согласования с УК было незаконным, — мне как-то всё равно.

В новом регламенте, как минимум, указано, что представители УК включаются в приёмочную комиссию, когда изменения затрагивают общедомовое имущество.

3. #43 золтой звездец, 24 янв 2018
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
    С этим не спорю, включение в комиссию в Подмосковье производится по решению местной администрации, могут кого угодно включить. Просто нужно раз и навсегда прояснить ситуацию с согласованием ремонтов и перепланировок. Этот вопрос кочует по всем форумам, посвященным новостройкам. УК не имеет никаких полномочий что-либо согласовывать, а взимание за липовое согласование денег является мошенничеством.
    После череды заливов в следствии джамшут ремонтов, я являюсь последовательным сторонником американского подхода. Либо все работы выполняет организация, являющаяся членом СРО (в американском варианте имеющая лицензию), либо ремонт выполняется самостоятельно с обязательным информированием местного муниципалитета о проводимых работах. Штрафы за неисполнение должны быть не детские, а то получается снесут несущие стены и отделываются штрафом 2000 р.:cry: с предписанием об устранении перепланировки. А сосед у которого на потолках, стенах пошли трещины или плесень должен бегать по судам выбивать возмещение ущерба с урода. Не смешно.

4. Всем доброе утро. Скажите, для перепланировки необходим поэтажный план БТИ, где его можно официально взять? В МФЦ его могут дать при предъявлении ДДУ?

5. чтот мне кажется пока мы не вступили в собственность и не получили доки ничего не дадут.
    + квартиры вроде еще не все переданы в росреестр
    + при получении собственности план бти будет там

6. В Москве изменились правила оформления перепланировки квартир. Согласовать перепланировку теперь можно онлайн.

На портале mos.ru в разделе «Услуги» теперь доступен обновленный интерфейс по согласованию перепланировок. Написать заявление и прикрепить все необходимые документы там можно за 10−15 минут. Главное, чтобы у компании, составлявшей вам проект перепланировки, была электронная подпись, иначе копии документов не будут иметь юридическую силу. Сегодня, впрочем, такая подпись есть у большинства организаций.

Проще оформить перепланировку будет и жителям новостроек — им больше не нужна справка о присвоении адреса и разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Кроме того, продлить разрешение на перепланировку с 14 февраля можно только один раз, но сразу на полгода.

Раньше этот срок хотя и составлял месяц, но мог продлеваться бессчетное количество раз. Новая норма упростит жизнь не только тем, кто затеял ремонт, но и их соседям. Для заявителей, кто не успел за год окончить ремонт, не нужно больше ежемесячно ходатайствовать об отсрочке. А их соседям не придется жить в условиях бесконечного ремонта, так как лицо, получившее согласование, не сможет неограниченное число раз продлевать его сроки.

Есть среди новых правил, впрочем, и дополнительные ограничения. Самое строгое из них касается самовольных работ, затрагивающих архитектурный облик дома.

Если затеянная вами без разрешения перепланировка изменила цвет фасадных стен или еще как-то затронула внешний вид дома, придется возвращать все как было — узаконить такие работы не получится.

Если же вы сделали перепланировку только внутри квартиры и не нарушили никаких норм, то согласовать ее задним числом по-прежнему можно, причем также онлайн. Правда, придется заплатить штраф: для физлиц — от 2 до 2,5 тысячи рублей.

• Информативно Информативно x 1
  7. А скрытые работы (обустройство стяжки, гидроизоляции при расширении санузла на коридор и т.п.) задним числом можно согласовать или заставят долбить стяжку и показывать гидроизоляцию?

И по поводу внутри квартиры - стена между помещением и лоджией (т.е. не наружная, а та что внутри лоджии) считается наружной или внутренней? Если я допустим окно на лоджию захочу пошире поставить - это будет несогласуемым изменением облика дома?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8. @Sergio, забыла, извиняюсь :blush:
    @Николай, на mos.ru по вашим вопросам ничего, если вдруг найду, обязательно здесь выложу.

9. Соседи, подскажите, согласовывались кто-нибудь перепланировки?

10. Я думаю вряд ли, потому что еще рано.
    Что я знаю. Для составления проекта необходим тех паспорт. БТИ тех паспорт будет делать около 1 мес, и то после получения собственности (в теории можно и без, но акт приемо-передачи нужен им). Проект 1-2 недели. Согласование около 1.5- 2 мес. Вот и считайте.

11. А кто знает какой в нашем случае порядок согласования перепланировки по факту (задним числом)? Как лучше сделать: сначала сделать весь ремонт , потом вызывать БТИ получать техпаспорт и потом пытаться согласовать или лучше вызвать БТИ сейчас, и получить техпаспорт, а потом пытаться согласовать параллельно с ремонтом (по факту перепланировка уже сделана: проем между кухней и комнатой заделан, и сделана кладовка)?
    Надо ли согласовывать проекты по разводке электрики и воды?

12. Порядок описан в интернете на соответствующих сайтах. Можно согласовывать и после, но нужно понимать, что ваша перепланировка 100% согласовываемая. Так же вы попадаете на штраф сразу.
    Я вот лично сначала буду согласовывать, а потом делать основной ремонт (благо время есть).

13. Сегодня еду в БТИ заказывать тех паспорт.

14. Удачи. Расскажите потом, как процесс происходит в реале.

15. Информация по получению паспортов в БТИ на квартиру:
    1) в БТИ технических паспортов по нашим квартирам нет (замеров не производилось), поэтому необходимо для начала заказать и провести первичную техническую инвентаризацию квартиры и сразу заказать технический план квартиры - это заказывается одним заявлением,
    из документов понадобится:
    - ЕГРН с графическим изображением (полученный в МФЦ) либо ДДУ и акт п-п.;
    - Лист проекта с характеристикой по комнатам и Проектный лист этажа с характеристиками - заверенные печатью и подписью у Застройщика или в УК; (получала в УК)
    2) Далее выдают квитанцию на оплату услуг. После оплаты назначают дату выезда специалиста и дату готовности документов. У меня вышло по срокам - через неделю должен приехать специалист и готовность паспорта через 3 недели (со дня оплаты).

Документы подавала на Преображенской - совет: если документы не будут принимать, идите во второе окно или сразу к начальнику БТИ.

• Информативно Информативно x 2
  16. Подтверждаю предыдущее сообщение.
    От себя могу добавить, что если на преображенке не принимают документы, можно подать на автозаводской. Я сам подавал на автозаводской.
    Техпаспорт я получаю в понедельник. Цена около 14.5 т.р.

17. Выдают сразу или надо заказывать?

18. Сразу выдают

19. Соседи,
    кто согласовывал перепланировку? Как проходила процедура? в два этапа? выезжали ли на место после выполнения работ?
    Хочу согласовать перенос некоторых внутренних стен.
    Спасибо

EnvatoStuff