Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Подготовка к ремонту - а вы уже начали?

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем nuts, 20 янв 2017.

?

Как будем делать ремонт?

1. Только контракт. Бригада, дизайнер, план...

5 голосов
    10,0%
  2. Аналогично п1, обращусь в дизайн студию / к архитектуру и от них бригаду возьму

3 голосов
    6,0%
  3. буду сам все делать

7 голосов
    14,0%
  4. В стране кризис, потом когда-нибудь сделаю

0 голосов
    0,0%
  5. Вообще еще не думали на эту тему

1 голосов
    2,0%
  6. Закажу проект и найму какую-нибудь бригаду сам(-а)

26 голосов
    52,0%
  7. Пока не определился

8 голосов
    16,0%
  1. Я бы добавил ещё что-нибудь про контроль шумоизоляции пола.

2. @A&S, это ж дело каждого.
    Кому шумно может делать полную коробку шумоизоляции. К этому принудь никак нельзя.

3. Если не будет вообще не какой шумоизоляции пола то думаю что можно, но через суд. У кого квартира со стяжкой от застройщика у того уже будет минимальная звукоизоляция проложенная под стяжку. Кто покупал квартиру без стяжки - сделайте шумоизоляцию хотя бы как у застройщика.

• Нравится Нравится x 1
  4. на счет стяжки... интересно, там гидроизоляцию залили или только пенка... я что-то не обращал внимания, что там что-то есть такое....а ведь на стены должно заходить

5. Все верно, такая судебная практика присутствует, но честно говоря впервые слышу, что застройщик делает звукоизоляцию пола, гидроизоляцию обязан сделать.)) Для соблюдения норм по ЗИ достаточно на стяжку положить акуфлекс под ламинат.

Ждем ваших обращений.
    С Уважением коллектив,
    Компании "Уют Сервис"
    Уют - Сервис | Ремонт квартир в Москве
    +7(495)772-89-53
    +7(495)740-37-87
    info@yutservice77.ru

6. Шумоизоляция пола (в любом виде - под стяжку, под ламинат) гораздо более бюджетный вариант чем городить шумоизоляцию потолка. Особенно учитывая что у нас и так с высотой потолка не очень.

7.  
  8. А вы уверены, что у вас сверху не поселится меломан с нездоровой тягой к современным клубным ритмам или чрезмерно любвеобильная и голосистая дамочка? Затраты на звукоизоляцию потолка соизмеримы со стоимостью ламината, зачем экономить на своем душевном спокойствии. У меня в черновом варианте высота потолка была 2,8, сейчас 2,62. Потолки не давят, за люстры не цепляюсь, зато дебила сверху практически не слышно, можно засыпать и просыпаться в тишине.

9. @золтой звездец, скажите на сколько эффективна звукоизоляция только потолка - ведь дом у нас монолитный. Или Вы предлагаете делать шумоизоляцию по принципу «комната в комнате»?

10. Уверенности конечно нет, но хотелось бы договориться на берегу, до ремонта. Ну а если там дебил (извиняюсь перед будущими соседями, ничего личного, это абстрактно), то лучше об этом знать заранее.

11. договаривайтесь - для этого шахматка и есть! Только не все в нее хотят почему-то добавлятся. уверен, у многих соседи тут есть уже

12. К сожалению верхних соседей в шахматке нет, а нижним я торжественно клянусь что шумоизоляцию на пол положу!

13. #113 УютСервис, 14 ноя 2017
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    http://www.acoustic.ru/ref_book/regulations/ Акустик Групп предлагают массу готовых решений по ЗИ.
    Насколько я понимаю Ваш ЖК сдается со стяжкой, для минимальной звукоизоляции от ударного шума достаточно приведенных ниже решений.

http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_pola/29/
    http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_pola/33/

С Уважением коллектив,
    Компании "Уют Сервис"
    +7(495)772-89-53
    +7(495)740-37-87
    info@yutservice77.ru

• Информативно Информативно x 2
  14. Соседи, а никто не думал например скооперироваться с соседями на этаже или ближайших этажах и заказывать отдельные общие черновые работы, например выравнивание стен на несколько квартир?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. @Миро, идея супер. Только много партизанов. И чтобы найти соседей по своему этажу, не говоря сверху/снизу нужно пройти архисложных квест.
    Не поимаю почему люди бояться показаться.....
    Еще вопрос, что некоторые захотят инженерные изыски в черновых работах )))))) или в качестве смеси не сойдемся.
    Но, я бы с удовольствием встретился бы с окружающими. Хотя бы 3-4 квартиры единомышленников, думаю уменьшили бы стоимость работ. Да и рабочим по-проще.

16. @Стас, да. Есть тут свои проблемы, но мысль была как раз из соображения экономии, так как показывает опыт, при тех же черновых работах, всегда остается мешок, полтора смеси.
    У нас так было на этаже. Пару квартир делала одна и тажа бригада. Залила стяжку в одной и пока есть свежая смесь, пошли залили пол в другой.

17. А еще бы скооперироваться по штукатурке. Взять бригаду с машинкой и по промышленным ценам. За неделю квартир 10 можно отштукатурить

• Согласен Согласен x 1
  18. Привет, мне интересно данное предложение. 4-й корпус кто в нем живет?

19. #119 SergeiTimokhin, 16 ноя 2017
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    И я бы скооперировался по материалам. Не знаю насчет черновых, конечно. Мне кажется, что в Леруа самый вменяемый ценник. А вот по чистовым вполне возможно было бы. Даже если 2-3 квартиры объединятся, можно просить скидку. Та же мебель, кухни. Кухню уже начал подыскивать себя:) и понял, что манагеры вполне готовы договариваться. 1 корпус, 28 этаж.

• Нравится Нравится x 1
  20. Добрый день. Раз уж пошло такое обсуждение, напомню, что для новостроек у нас действует акция - "Дружные соседи". При одновременном подписании от 3 договоров в одном доме скидка на все работы 20%.

Так же действует акция от наших партнеров - гарантия нижней цены на корпусную мебель, при документальном подтверждении стоимости.

Ждем ваших обращений.
    С Уважением коллектив,
    Компании "Уют Сервис"
    +7(495)772-89-53
    +7(495)740-37-87
    info@yutservice77.ru

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
EnvatoStuff