Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Подготовка к ремонту - а вы уже начали?

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем nuts, 20 янв 2017.

?

Как будем делать ремонт?

1. Только контракт. Бригада, дизайнер, план...

5 голосов
    10,0%
  2. Аналогично п1, обращусь в дизайн студию / к архитектуру и от них бригаду возьму

3 голосов
    6,0%
  3. буду сам все делать

7 голосов
    14,0%
  4. В стране кризис, потом когда-нибудь сделаю

0 голосов
    0,0%
  5. Вообще еще не думали на эту тему

1 голосов
    2,0%
  6. Закажу проект и найму какую-нибудь бригаду сам(-а)

26 голосов
    52,0%
  7. Пока не определился

8 голосов
    16,0%
  1. И меня в 5-м не забудьте! У меня нет соседей, но если можно примкнуть к желающим удешевить материалы, работы, закупку техники и т.д. - то я "за" - все обсуждаемо.

2. Интересно, заманчиво, но надо думать. Как вы делили расходы? Кто в итоге оплачивал лишний мешок, если , предположим, скооперировались три квартиры , сразу закупили на все квартиры смеси (так ведь дешевле когда сразу, ту же доставку один раз оплачивать а не три раза) ? Тут надо очень быть адекватными всем, а то перегрызутся соседи еще не начав жить рядом.

• Согласен Согласен x 1
  3. Кто-нибудь обращался к застройщику (интересуют высотные корпуса) с просьбой предоставить доступ в квартиру дизайнеру для обмера помещений с целью начала работы над дизайн-проектом? Как Эталон реагирует на это до выдачи ключей? У некоторых других застройщиков такая практика присутствует.

4. у нас в документах есть этот момент, что по согласованию и тп.

На данный момент у нас (форум) и отдельных дольщиков опыт (диалог) отрицательный. Застрой не коммуницирует. На запросы им пофиг (не отвечают и не реагируют).
    Может что-то и изменится, но сейчас так у них работа построена.

+ в домах еще работы не завершены, думаю еще ограничения у них по доступу есть туда.

5. Я тоже хотел с дизайнером прийти, позвонил менеджеру, говорят пока осмотры невозможны :(

6. Меня тоже имейте ввиду. Сергей, приятно познакомится, я Ваш сосед сверху:)))

7. Да господа, будет инфа по допуску в квартиру, свистните.

8. думаю чуть ближе к ремонтам запущу ветку по совместным закупкам.
    Пока продумываю, как лучше реализовать

9. Ага, тоже большая жажда до допуска в собственную хатку))
    Хоть бы обмеры точные снять, и потом опять можно недопускать:tearsofjoy::tearsofjoy:

10. Добрый день!

Был ли у кого опыт устройства и использования сухой стяжки?
    Второй момент- для тех, кто собирается делать только черновой ремонт, а дальше сам. Может объединиться для заказа штукатурки стен и потолка механическим способом, делаю быстро, но цена на маленькие объемы большая. У меня кв. в малоэтажке. к. 6

• Нравится Нравится x 1
  11. @Кирилл, идея неплохая. В первую очередь хочу делать электрику, пол и с/у. Остальное по обстоятельствам.
    Думаю, вернемся к вопросу уже с ключами на руках.

• Нравится Нравится x 1
  12. Посмотрел результаты опросника, тот что сверху. 48% найму дизайнера на проект а бригаду найду сам. Почему бы сразу не найти готовое решение или обратиться в одну компанию, где делают и дизайн и ремонт?

Еще одно наблюдение...многим прямо в кайф самим чуть-чуть подизайнирить и чуть-чуть попрарабить...
    Почему так? Есть лишнее время? И много нервов?

Почему мы так боимся отдать/делегировать работу в руки профессионалов?

13. Хорошая попытка, мистер Агенстводизайнаиремонта )

• Забавно Забавно x 1
  14. У мены сейчас все полы на сухой стяжке. Для паркетной доски или ламината подходит замечательно. С плиткой бывают проблемы. ГВЛ имеет свойство расширяться и сжиматься в зависимости от влажности, а плитка нет. Поэтому плитку больше 30х30 класть не рекомендуют. Моя плитка 33х33 лежит 8 лет, не отслаивается, но есть пару мест где потрескалась затирка. Делал сам из материалов и по технологии Кнауф, поэтому уверен в качестве своей сухой стяжки на 146%:blush:. Стены у меня тоже ГВЛ и таких проблем ни в санузле, ни на кухонном фартуке не наблюдается.

15. Да это не попытка, а реальный подход и реальный интерес.

Вот на моей практике есть разные портреты:
    - сами хотят попробовать - дальше либо им нравится и они постоянно это делают либо вся охота отбивается и они переходят в группу
    - не хотим парится - пусть другой кто-то делает
    - и есть те, кто изначально кайфует от самого процесса.

Может еще кто есть, но вот как раз в этом опросе мне было бы интересно, какой профайл у покупателей квартир ЖК Золотая звезда.

16. Пока одни делят на портреты, я с ними работаю :)))))))

P.S. Вопрос не по теме: ни у кого форум не виснет?? У меня пару месяцев он открывается с трудом((( и постоянно сыпятся ошибки((((

17. Отвечаю по своему голосованию "найму дизайнера на проект а бригаду найду сам". Мы заказали технический проект у архитектора, потому как мы думаем делать перепланировку. А вот с отделкой у нас все в порядке - мы с мужем работаем в компании по продажам строительных материалов и есть профессиональные бригады, которые проходили обучение при заводах, в них мы уверены на 100 %, к тому же если отдать все в комплексе - почему-то материалы прописываются в проекты самые дешевые и соответсвенно не самые качественные - Юнис, Старатели, Основит...

18. Наткнулся на интересное оформление стен, очень необычно!

Вложения:

19. Кто что думает о технологии?

20. Карты такие на Али продаются, и просто на стену клеятся, как наклейки. Мы такое в офисе делали.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2018 ---
    Дело не в боязни скорее, просто все хотят сэкономить. Хотя я лично, скорее всего, отдам все в руки профессионалов. Времени нет.

EnvatoStuff