Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Придомовая территория

Тема в разделе "Строительство и заселение, общие вопросы по ЖК", создана пользователем Admin, 20 окт 2017.

1. Ну что, дома практически завершены и начался активный этап благоустройста.
    Плавно переходим в эту тему, смотрим что у нас сейчас получается.

Фотографии от 19/10/2017, спасибо @Ирина за фото

2. на фото не видно, но вчера начали класть асфальт на внутренних проездах...

• Нравится Нравится x 1
  3. Трава и елку это хорошо, но хочу детскую площадку.. без нее грустно нам будет(

4. @Katerina, ох, это большой вопрос, что там будет, с учетом микроскопичности нашего двора :(
    но территория школы должна быть с площадками же... выбьем доступ туда себе...

5. А мне не нравится, что дорога во дворе помещает две машины - т.е. будут парковаться во дворе. Мест очень мало - будет битва

6. У
    У нас двор без машин. 40 мин на погрузку разгрузку

7. @nuts, Это не школа, а садик и БНК. Только я вот совершенно не понимаю как и зачем выбивать себе доступ в него?
    Он за забором, как и требует СНИП, на каждую группу деток по площадке, как и требует СНИП.
    Ну вот допустим гуляют там детки, каждая группа на своей площадочке, а мы к ним присоединимся?
    Или будем гулять в строго отведены часы? Пока детки не вышли из садика? Проблема только в том, что малыши гуляют утром и во второй половине дня, а днем спят. И такой режим у большинства деток лет до 5 а то и подольше. То есть по времени гарантированно время прогулок у большинства деток пересечется с садиковскими детьми.
    Это я еще могу допустить что на школьном дворе можно прошвырнуться с детьми, хотя у меня за время моего материнства не было такого опыта.
    Но вот садик должен быть полностью закрыт от посторонних.
    И что-то мне подсказывает, что деток, нуждающихся в площадке будет много. Исходя из статистики - покупатели квартир в основном семьи до 45, сильно реже одинокие люди, опять же исходя из статистики по количеству детей в современных семьях - на 100 семей 160 детей. Таким образом с высокой вероятностью из 1000 квартир минимум 600 купят семейные люди, то есть предположительно в жк будет жить 960 деток или более. БНК столько не выдержит..

8. На рендерах с официального сайта нет никакого забора между придомовой территорией и дошкольным учреждением с непонятным статусом. Если будет забор, то бедным мамашкам с колясками просто негде будет гулять, с детьми постарше вообще полный швах. У меня сейчас на 5 домов вдвое меньшей площади 3 детские площадки. С утра до вечера они полны детворы, хотя рядом есть детский сад. Не всех детей смогут пристроить в садики по разным причинам. Что делать в таком случае горемыкам - сидеть в бетонных застенках и пялиться в телевизоры и гаджеты вместо живого общения со сверстниками. Даже в тюрьмах есть место для прогулок, а в некоторых спортивные площадки и качалки.

9. @золтой звездец, доброе утро! :)
    он есть там, по снипам он должен быть. и да, у нас НЕТ ДВОРА. У нас 3 беседки и 5 кустиков вот и весь двор (отчасти утрирую)

вот рендер с сайта ЗЗ эталона. забор по всему периметру

upload_2017-10-24_11-52-38.png

10. Всем привет, а ни кто не звонил, как засланный казачек не интересовался где детская площадка? Или будет школьный автобус барражировать парк жк))) бесплатный. Козлы!

11. [​IMG]
    Всё у нас будет)
    Беседки-для игр детей и отдыха взрослых))

12. @Дмитрий С., участок 15, да, это высотная часть, БНК №17
    посмотри на двор и на рендеры - нет там площадок.

13. Это был сарказм)
    На 15 участке кроме трех беседок вроде ничего больше не должно быть)

14. На сайте ЗЗ размещена новая проектная декларация от 18 октября 2017 года.
    В частности, обратите внимание на п. 13.1.3. Нет там ничего про детские площадки. Указано так: установка малых архитектурных форм, устройство газонов, цветников, высадка деревьев и кустарников.
    Но зато есть интересная информация про интернет и телефонию (п. 14.2). Сети предоставляет Ростелеком.

15. Все таки хочется больше позитивных новостей от наших застройщиков, а они только обрезанием занимаются.

16. @Алексей, они игнором занимаются я бы сказал (ну не считая стойки, там работа кипит тьфу тьфу тьфу), но уж коммуникацию могли бы и наладить...

17. Интересно также и то, что площадку, нарисованную на этом рендере перед 8 корпусом тоже не поставят. Там все посажено и газон постелен..
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2017 ---
    @золтой звездец, Будем гулять в других дворах..

18. На веб-камере сейчас видно, что кладут покрытие на три забетонированные площадки , там где предполагались беседки . Судя по цвету покрытия , там будут не три беседки , а три детские горки . Горки же тоже можно назвать "малыми архитектурными формами"?:blush:

19. Скорее всего, двор будет типа такого, только без машин. Территория сада конечно огороженная, по периметру детские площадки в обычном доступе. upload_2017-10-25_12-27-12.png

EnvatoStuff