Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Приемка квартиры

Тема в разделе "Правовые и финансовые вопросы", создана пользователем Стас, 15 мар 2017.

1. @золтой звездец, сегодня был в офисе постпродажников Эталона. Они планируют полчаса на осмотр и полчаса на подписание документов. Этого, действительно, вполне достаточно для того, чтобы посмотреть все важные вещи.

2. На однушку может и хватит, а на четвёрку явно мало.

3. @A&S, я думаю, что если у вас четвёрка, вам пойдут навстречу и не будут торопить (=

4. Немного поздновато,но лучше сейчас обратить внимание
    Подключил воду,обнаружилась течь из под счетчика - пришлось вызывать из УК сантехника,он снял показания счётчика,потом я уже убрал пломбу и пересобрал весь узел от вводного крана до коллектора
    Заявление застройщику написали,но там говорят - в течение 40 дней будем исправлять по гарантии - ждать было лень,поэтому решил самостоятельно
    Соседи,внимание также обратите на заземление,которое идёт от вводного щитка временного - сегодня даже не знал,плакать или смеяться
    Случайно задели оплетку в которой заземление идет в санузел а там. ..

Даже не знаю,как застройщику говорить - ведь приняли же квартиру

5. Продолжение эпопеи с приемкой квартиры и устранением проблем, отраженных в акте приемки
    Проблема с окном была выявлена при приёмке - скол рамы с уличной стороны
    Застройщик сказал ОК, не вопрос, поменяем накладку на окно...
    Не прошло и 30 дней, как о, чудо! Мне звонит прораб, желая получить доступ в квартиру, дескать принесли окно на замену
    Ну ок, открыли двери строители , вечером пришёл домой посмотреть, как замену провели
    И тут ещё один сюрприз - окно на замену явно б/у - следы, нет СЛЕДЫ пены по бокам, дырки от крепления фасадов и т.д.
    "прораб" трубку не берет, разрешение на установку пользованных окон я явно не дам... Буду звонить в отдел приемки ругаться ([​IMG][​IMG][​IMG]

Пишу через Tapatalk

6. на сколько мы с соседями заметили, в начале, по крайней мере, окна меняли с одной квартиры на другую (когда дом сдали и началось массовое заселение)
    не удивлюсь, если они собирали по помойкам те,которые уже жильцы меняли.

кстати у вас же КБЕ было, ради интереса а какое новое?

7. дозвонился в отдел послепродажного обслуживания
    сообщил, что заменой окна на б/у не сниму претензию, девушка на проводе согласилась, что ставить б/у конечно не правильно, и она обязательно свяжется с исполнителями...
    прорабу, который вчера притащил окно дозвониться не получается - игнорит звонки, поэтому написал смс, что запрещаю ставить окно, которое он принес, так как оно б/у, с дырками и грязное

вечером гляну, если где-то написано...так по внешнему виду не смогу определить ((

8. соседи, и еще вопрос по косякам застройщика - окно на балконе должно на проветривание открываться?
    мне парят мозги, что не должно, хотя на 5,6 этаже и других этажах нашего 1-го корпуса я видел открытые на проветривание окна балконов. вряд ли все заморочились заменять окна, скорее всего у кого то случайно попались с такой функцией, а кому то не повезло. мы то написали, что хотим исправление этого косяка, но могут же отказать.
    у нас в проектных документах это отражено требование или нет, кто видел??

9. не открывается. это уже либо доработали существующие либо соседи заменили на свои окна

10. @ktibr, а Вы на каком этаже? С балконным-то окном все просто: дело нескольких минут. А вот если у Вас и квартирные только на проветривание открываются, то здесь без специально обученных людей не обойтись :-) Надо переделывать механизмы открывания на окнах и ликвидировать отверстия от них в раме.

11. #52 ktibr, 8 авг 2018
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    На 4 этаже. То, что на верхних этажах окна только на проветривание мы видели)

Пишу через Tapatalk

12. А с балконным все просто это Вы имеете в виду сделать возможным открывать на проветривание?

Пишу через Tapatalk

13. @ktibr, не сразу понял, что у Вас, оказывается, иная проблема: сделать проветривание, а не только открывание. У меня наоборот было - проветривание без открывания. В Вашем случае не знаю, есть ли такая возможность на текущем оконном блоке. У меня это было сделано за пару минут с регулировкой.:blush:

14. по умолчанию на лоджии только открывание без проветривание.
    остальное либо модификации жильцов либо тупо замена оконного блока

15. ясно, спасибо всем за разъяснение

16. KBE greenline gutwerk
    Может зря отказался?

Пишу через Tapatalk

17. у вакс такие и должны быть. но то, что БУ это косяк

EnvatoStuff