1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Регламент проведения строительно-отделочных работ

Тема в разделе "Управляющая Компания и проблемы нашего ЖК", создана пользователем Николай, 14 мар 2018.

1. IMG_E3510.JPG
    Дорогие соседи, предлагаю обсудить документ, который УК настоятельно предлагает подписать при получении ключей

• Информативно Информативно x 1
  2. IMG_E3511.JPG
    лист 2

• Информативно Информативно x 4
  3. По поводу заноса через третий этаж, пояснение автора регламента, дословно:
    "мы требуем занос через третий этаж ТОЛЬКО для строительных материалов и вывоза строительного мусора. Личные вещи, бытовая техника, мебель - это всё через входные группы"

4. Не очень понятно как они собираются запрещать работы в воскресенье, и зачем. Шумные работы не имею ввиду.

5. Ну да, совсем непонятно зачем это делать "до заселения первого собственника".

6. Исходя из вышеизложенного документа, они пропихивают своих рабочих. Какой патент? С чего это мы должны вообще им предъявлять персональные данные людей, которые к ним никакого отношения не имеют. УК представляет явно не интересы жителей.

• Согласен Согласен x 3
  7. Абсолютно согласен.
    Не понимаю с какой стати мне прораб (или кто там) будет давать перс.данные своих рабочих. И уж тем более я буду их передавать третьим лицам. Это незаконно!

• Согласен Согласен x 2
  8. Самый первый пункт - до заселения первого собственника работать можно до 20-00. А после 20-00 мы консьержу чтоль мешать будем своим шумом?
    Возникает вопрос для чего нам тогда круглосуточный консьерж, в 20-00 всех разогнал и можно спать, так сказать солдат спит, служба идет.
    Рабочие на стройках могут проводить шумные работы с 07:00 до 23:00 https://www.mos.ru/news/item/19430073/ На жителей ЗЗ законы видимо не распространяются, собственно как и утвержденные тарифы на обслуживание домов.
    Да уж...
    Исходя из отведенного времени эталоном на ремонт, мы свои 62 квадрата глядишь до 2019 и доделаем. Пока все в ручную занесем, пока стяжку сделаем....

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Законом о тишине города Москвы в 2018 году строго отрегулирован порядок ремонтных работ в многоквартирных домах. При этом важным моментом является то, что если Вы только купили квартиру и у Вас стройвариант (квартира без ремонта), а дом новый (только что введен в эксплуатацию), то в течение 1,5 лет для Вас закон о тишине не писан, и на Вас он не распространяется. И это понятно – стройвариант необходимо превратить в благоустроенное жилье, и без шума перфоратора в квартире тут уже никак не обойтись.https://advokatdona.ru/staty/zakon-o-tishine-v-moskve.html

• Согласен Согласен x 1
  10. Ну это просто уже ни в какие ворота. Надеюсь, никому не придёт в голову такое подписывать.

• Согласен Согласен x 2
  11. Да нормальные требования.

• Не нравится Не нравится x 1
  12. Интересно кто такое добровольно подпишет.
    Как УК меня раздражает своей наглостью.

• Согласен Согласен x 2
  13. Навскидку там много бреда написано. Например рабочий обязан соблюдать правила и далее перечислено какие, а собственник или жилец? Т. е. я как собственник могу спокойно возить стройматериалы с первого этажа. Ну и т. д. Предлагаю подписывать эту бумажку и при этом после слов: С регламентом ознакомлен, обязуюсь выполнять, дописывать: "в части соответствующей и не противоречащей законодательству РФ и Москвы"

• Согласен Согласен x 3
  14. Давайте активнее думать как сменить эту УК.... Это же бред полный!!!

• Согласен Согласен x 3
  15. Я двумя руками ЗА. Даже готов деньгами скинутся на юристов.
    Как минимум не подписываем все то что нам будет подсовывать УК.

• Согласен Согласен x 2
  16. И остаёмся без ключей?

17. Они рассчитывают что все так будут думать.
    Не имеют право не выдать ключи если я подпишу акт приемки, все остальное имею право не подписывать.

• Согласен Согласен x 3
  18. У меня сейчас договора под рукой нет, но там как-то прописана УК в цепочке получения ключей.

19. @A&S, УК не является стороной ДДУ и никак не имеет права участвовать в подписании АПП и выдаче ключей. У вас есть обязанность подписать с ней договор управления после подписания акта, но ключи вам не дать они не могут.

• Согласен Согласен x 2
  20. На практике УК дает указание охране выдать ключи.

Т.е. цепочка выстроена такая: постпродажники - УК - охрана

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

EnvatoStuff