1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Регламент проведения строительно-отделочных работ

Тема в разделе "Управляющая Компания и проблемы нашего ЖК", создана пользователем Николай, 14 мар 2018.

1. Мне сегодня по телефону манагер сказал что для выдачи ключей нужно будет подписать договор с УК.
    Кто то может точно сказать, со ссылками на документы - правда это, или нет? И как действовать при получении.

2. Незабываем что УК к нам пришла не законным образом (не через конкурс) и ее нахождение можно оспорить через суд.

3. Сейчас так делают на многих новостройках. И с передачей персональных данных нет никаких проблем. Все это обсуждается с рабочими и никакого негатива тоже нет. Мы в данный момент работаем по такой системе на многих объектах. И все ок.:blush:

4. Вы как организация обязаны много чего предоставлять, в том числе и штатное расписание, бух. отчетность, декларацию по НДС и многое другое. Также организация не имеет права предоставлять личную информацию (паспорт, прописку и прочую информацию)сотрудников без письменного согласия.

• Нравится Нравится x 2
  5. Совершенно верно! Мы своих сотрудников любим и без их разрешения, которое подкрепляется письменным подтверждением, никаких действий с их данными не производим.

6. Вы же сами привели п.9.3, а там написано что договор с УК мы обязаны заключить в момент оформления акта, а не после его подписания.

7. @A&S, а как это физически возможно? С двух рук подписывать? ((=

Ну и сам-то договор вроде нормальный, мне регламент не нравится.

• Согласен Согласен x 1
  8. @xanth, Откуда я знаю, я не юрист. Но мы же подписали.

А к договору по-моему надо просто отнестись внимательно. Во-первых я оттуда убрал бы всё что относится к мусоропроводу. У нас его нет ну и нечего упоминать. Опять-таки я не знаю к чему эти пункты могут привести, но на всякий случай. Потом где то в тексте попался газовый счётчик. Тоже в топку. Следующее это упоминание неких индивидуальных тепловых пунктов. Это про что? Вот пока всё что мне при беглом чтении попалось.
    А вообще универсальное правило, что в договоре всё должно быть конкретно. С целью не давать поводов для беспредельщины не подписывать обязательства типа "вы обязаны сделать первое, второе и всё похожее". Сколько есть требований - столько и должно быть чётко прописано.
    И хорошо бы нам вместе до собраний внимательно текст договора проработать и иметь насколько возможно консолидированное мнение.
    Вот как-то так.

9. #29 Wolf, 15 мар 2018
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    Направил запрос в Мосжилинспекцию о правомочности требования подписать данный регламент проведения строительно-отделочных работ.

Если подпишите данный регламент, то то будите обязаны его исполнять. Потом не возмущайтесь что не подписавшие его не исполняют! Это ваше добровольно взятое на себя обязательство.

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. а разве его отдельно подписывали товарищи обладатели ключей? я насколько понял его просто выдали после договора с УК

11. Ключи то выдадут без подписи этих бумажек?

12. Вот мне тоже интересно - как это на деле обыгрывается: в договоре с УК, который, по уже подписанному ДДУ - многие обязаны подписать, есть сноска на этот регламент а-ля см "Приложение" или как?

13. В договоре с Застройщиком - 9.3. Участник поставлен в известность, что в момент оформления акта приема-передачи Квартиры он обязан заключить с эксплуатационной (управляющей) организацией, осуществляющей эксплуатацию (управление) Объектом, договор управления многоквартирным домом и договор на вывоз сверхнормативного мусора, образующегося в результате выполнения Участником отделочных работ в Квартире.

14. Мы про регламент проведения работ и бланк голосования говорим.

15. Я понимаю о чем вы говорите.
    Бланк голосования, по правильному, должен в первую очередь оформляться, потом подписание договора и регламента. В бланке голосования обратите внимание на 2-м листе есть сноска срок передачи решений до 21 ч 00 м 01 июля 2018 г. А ключи должны выдать после подписания акта и подписания договора с УК.

16. Так как в выходные кто-то планировал подготовить список вопросов на собрание, хотелось бы включить в него пару пунктов с моей стороны:
    П.4.3 - Можно ли будет перевозить строй материалы (смеси, краску и т.д) полностю укрытые полителеном, на тележке через первый этаж, без складирования в холле. (Крупный габарит же разрешено так ввозить)? Что означает "согласовпние с УК", просто звонок или оформление письменной заявки?
    П.10.3 - Для чего? Ремонт проводится не в холле же? Обеспечение чистоты лежит на УК, мы лишь должны соблюдать чистоту.

• Нравится Нравится x 1
  17. [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2018 ---
    Посмотрите в низу страницы там есть строка "С регламентом ознакомлен, обязуюсь выполнять".

18. А есть на сайте кто либо из получивших ключи, кто отказался подписать регламент. Или подписал, но зачеркнул фразу про "обязуюсь выполнять"?

19. Четырьмя руками за.

EnvatoStuff