1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Служба консьержей.

Тема в разделе "Управляющая Компания и проблемы нашего ЖК", создана пользователем Wolf, 14 сен 2017.

?

Нужен ли консьерж в подъезде и справедлива ли цена услуги (11.31р (выс), 25.3р (малоэт)).

1. Нет, услуга от УК не нужна. Необходимо собирать ОСС и решать.

2. Да, нужен, стоимость услуги адекватна (высотка)

3. Да, нужен, но стоимость завышена (высотка)

4. Да, нужен, стоимость услуги адекватна (малоэтажка)

5. Да, нужен, но стоимость завышена (малоэтажка)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Хотелось бы. Да и целевой взнос - на вывз мусора, видеонаблюдение и возведение ограждений. Во всяком случае так было мне озвучено когда менеджер озвучила мне сумму возврата. Сумма сошлась, надеюсь про целевой взнос тоже информация достоверная. Я понимаю что сейчас у всех жильцов возмущение по управляющей компании. Но давайте не будем лишнего додумывать. Если я что то пропустила по поводу ограждения - пришлите пожалуйста ссылку.

2. Нам и не обещали огороженую территорию (забором). Нам обещали закрытую (шлагбаумами). Наш комплекс со стороны малоэтажек стоит на возвышенности + естественное ограждение в виде насаждений. А свободные проходы между корпусами будут закрыты шлагбаумом. Так нам говорила менеджер и тот кто всех водит на показы (не знаю какая должность)

3. В приложении к договору с УК в тарифах есть строка "контроль доступа на территорию" за 5.56 руб. с кв.м. Что это за строка - если шлагбаумов в итоге не будет?

• Согласен Согласен x 1
  4. Уважаемые соседи, цена на услуги консьержа однозначно завышена! К примеру у меня друг тоже купил квартиру в новостройке. У них в подъезде 22 этажа по 4 квартиры на лестничной клетке. Дежурный по подъеду обходится им 5,77₽ за квадратный метр, и он платит за 61 м2=355,43₽. А теперь сравните наши дома! Лично в моем корпусе 30 жилых этажей и квартир на каждом по 7, а часть и по 8. Вот и прикиньте примерно сумму для своего метража. Думаю с такой ценой в 5.77₽ согласиться было бы можно. Вот только как это донести до УК!?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Этот вопрос следует на собрании поднять. И еще много вопросов есть к УК

• Согласен Согласен x 2
  6. В опросном листе при приемке квартиры голосуем по 8 вопросу против - тогда им нужно будет предложить нам другую, более разумную цену.

• Согласен Согласен x 2
  7. #168 Wolf, 17 мар 2018
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    Не успел я написать прошлое сообщение как Эталон уже начал выкладывать для нас бланки с новыми более выгодными условиями. И что самое главное, теперь расчет по каждому корпусу отдельно. Похоже все таки они наш форум читают!

В бланке голосования изменился тариф на услуги консьержа:
    Ждем бланки по остальным корпусам.

• Нравится Нравится x 4
  8. Уже лучше. При таких тарифах точно круглосуточного нужно выбирать.

9. Еще бы регламент выложили и обосвание условий исходя из каких соображений или нормативных актов прописаны пункты.

10. Приятные изменения.Можно круглосуточно.

11. Это по поводу чего?

12. к тому что выше было:
    про консьержа вахта vs 24h

13. Тогда да, согласна +1.

14. только вот не понятно почему между одинаковыми по этажности корпусами такая разница по цене

• Согласен Согласен x 1
  15. Все корпуса разные по площади жилых помещений.
    • корпус 1 – 11416.1 кв.м.;
    • корпус 3 – 15016.7 кв.м.;
    • корпус 4 – 12901.3 кв.м.;
    • корпус 5 – 9561.8 кв.м.;
    • корпус 6 – 8809.1 кв.м.;
    • корпус 7 – 4489.9 кв.м.;

16. #177 Sergio, 17 мар 2018
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    в общем ук тариф на коньсержа пропорционально жилой площади корпуса делают
    исходная цифра 97655.04 рубличков в месяц (после налогов и ндс видать)
    1к 97655.04/11072 = 8.82
    3к 97655.04/14609 = 6.68

представляю вам тарифы для остальных высоток
    4к 97655.04/12512 = 7.80
    5к 97655.04/9273 = 10.53
    6к 97655.04/8487 = 11.50

за малоэтажки ручаться не берусь

• Информативно Информативно x 1
  17. Похоже, консьерж, тем более круглосуточный, будет у нас только в паре корпусов?

18. да нет же - платить придется за дублирование услуг
    У меня вопрос - за видеонаблюдение (неграмотно установленное) оплата рассчитывается с метража квартиры? На каком основании?
    @AlAnIV. КОНТРОЛЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/f77056d63a2d1883c5f21ae3281de26b59fb42c8/@AlAn,

А санкции где-нибудь прописаны? Может судебная практика есть о привлечении консьержа к ответственности? Схема ответственности мутная, консьерж только за первый этаж отвечает по сути. Ну, пожуем - увидим. Не хотите ли в Совет дома к.6?

19. Я пока в поисках всех ответов. Юридического образования нет, сложно разобраться, т.к. каждый закон ведёт на кучу ссылок, к тому многие из них платные... По мере как буду находить нужные буду выкладывать. Может кто ещё поищет - единственный сайт где все ссылки - консультант плюс, подключайтесь - вместе разберемся. Насчёт совета дома пока в раздумьях - дело ответственное, со временем немного напряг, много работы и маленький ребёнок.

EnvatoStuff