Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Тарифы, коммунальные платежи и тп

Тема в разделе "Строительство и заселение, общие вопросы по ЖК", создана пользователем Admin, 16 окт 2017.

1. Для этого должен найтись человек(а лучше группа), который бескорыстно возьмет на себя кучу проблем и должен быть готов к ушатам помоев ни за что. Жизнь показала что таких нет или они быстро ломаются.

• Нравится Нравится x 1
  2. --- Сообщения объединены, 28 дек 2017 ---
    Школа активного горожанина yabloko.ru/shag примеры успешных решений вопросов по ЖКХ

3. С фига это консьерж оплачивается исходя их кв.м.? Она что мне больше делать будет, чем жителям 1к. квартиры? Бред.

• Согласен Согласен x 1
  4. «Умные счетчики» в Москве начнут передавать показания через интернет.

Новый проект в сфере жилищно‐коммунального хозяйства стартовал в Москве.
    Его целью станет замена обычных счетчиков на приборы, автоматически передающие показания в единую систему учета. Власти города назвали инициативу «Умный счетчик».

«Это пилотный проект. Суть его состоит в том, чтобы жители устанавливали недорогие устройства, показания счетчиков снимались бы автоматически и передавались сразу же в единую систему».
    Подробности проекта станут известны примерно через месяц.

Умный счетчик не «подкручивает» количество воды, а просто передает показания в автоматическом режиме. Сейчас в городе в рамках предпилотной зоны подключено около 500 квартир.
    По окончании тестового периода планируется подписание соглашения между производителями счетчиков и операторами мобильной связи. Необходимо, чтобы все выпускаемые приборы учета воды, которые устанавливаются в квартирах, изначально оборудовались такими устройствами.

Счетчик для передачи данных нужно подключать к интернету. Специалисты в настоящее время приступили к разработке соответствующих технологий.

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/04/12/n_11404771.shtml

5. Про платежки, и штрафы с нерадивых управляющих организаций в пользу потребителя
    При неправильном начислении платы за содержание жилого помещения собственник теперь может потребовать от управляющей организации уплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от того, что она начислила сверх положенного. Штраф уплачивается в пользу собственника, кроме тех случаев, когда неверное начисление произошло по вине собственника, или, когда неверное начисление было устранено до обращения и/или до оплаты собственником (ч. 11 – 13 ст. 156 ЖК РФ).
    https://nkgkh.ru/novosti/raz-yasnen...eniya-v-zhilishchnyj-kodeks-nachala-2018-goda

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  6. Сегодня заходил в свою квартиру и почту проверил и обнаружил две платежки за апрель и май, апрель норм, а в мае мне насчитали за воду холодную и горячую плюс водоотведение! А у меня счетчики с момента приемки показания не поменяли (я пока не делаю ремонт) пошел разбираться, потратил кучу времени, ходил с сантехником все фотографировали, два заявления написал, а они мне говорят так вы по нашей программе уже в июне 37м3 использовали!? Во какая хорошая программа!!! Будут менять, то ли счетчики, то ли датчики!!! И конечно настроение испорчено посмотрел работягам наплевать на нашу красоту, везде грязь, все поотбивали, блин дибилизм, ну и конечно равнодушие и бесконтрольность. Я думаю единицы отслеживают погрузочно разгрузочные работы. Такая же фигня и снаружи.

7. Зато экономим на охране и консьержах!

8. А вы видели этих "охранников", от них толку как с козла молока. Один форс.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2018 ---
    МЫ и только мы можем контролировать порядок, делать замечания, а тех кто занимается вандализмом штрафовать и выкидывать, пусть землянки идут строить.

• Нравится Нравится x 1
  9. #30 золтой звездец, 5 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2018
    Ваш пассаж нужно адресовать собственникам жилья, нанимающих джамшутов. Я у себя в 6 корпусе еще не видел ни одной славянской физиономии среди "абделочников", по другому этих криворуких рукож..пов назвать не могу. Мало того, что они засрали все вокруг строительным мусором, так еще умудряются шариться по квартирам, где пока нет металлических дверей. У меня эти гады уперли раскладную табуретку и еще что-то разлили в углу, хорошо хоть не свою ослиную мочу, уроды, ..:rage:

10. Предлагаете организовать народные дружины?

11. Ок, у нас есть пример джамшута и что?

12. Ну иронизировать, мы все можем, я предлагаю выявлять, указывать на недостатки в работе, и быть неравнодушными ко всему происходящему в конце концов требовать. И поверьте будет толк, даже от этих горе охранников.

• Согласен Согласен x 1
  13. Как найти управу на УК в плане стоимости доп услуг? Мне за открытие крана отопления заломили 2000р. Перекрывали бесплатно между прочим и ни слова не сказали, что открытие стоит денег.

14. Господа, почему мы ищем виновников в строителях. Нам собственникам надо проводить с ними работу. Все ли ознакомили с правилами и провели определенный инструктаж. Если мы равнодушны, то строителям подавно наши красивые подьезды. Конкретный случай: строители заносят материалы и прислоняют к стенам, делаю замечание, а оказывается рядом стоит србственник, у которого делают эти строители ремонт и ни слова не проронил, ни одного замечания строителям. Дальше своей квартиры ни чего не видим.
    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

15. А вот с этим постом я полностью согласен.

16. приветствую, соседи
    сегодня получил первую квитанцию, что сказать..несколько расстроен отдельными строчками...

июль.jpg
    понятно отопление - 1/12 - потом пересчитают
    а вот общедомовые нужды вода 7м3, и особенно электроэнергии 530кВт (!!!) почти на 2тыс.руб. это, по-моему перебор
    если каждому по 530 кВт общедомовых нужд впихивают, то дом явно не энергоэффективный ((
    кто-то сталкивался или уточнял уже у УК??

• Согласен Согласен x 1
  17. Кто-нибудь знает за счет чего возникает такое потребление воды в ОДН?

Я не силен в математике и если ошибся, поправьте.
    Если 7м3 (=7000 литров) с 1 квартиры, площадью 84 кв.м., то получается (если предположить, что это 3 корпус, площадью 23641,9 кв.м., из них 14609,4 к.в.м - жилые), общее потребление воды ОДН на корпус - 1286,497 м3, т.е. 1 286 497 литров. И это за 1 месяц.

• Согласен Согласен x 1
  18. Мне по сумме за воду не так жалко платить, как за электричество
    Блин 500кВт с одной квартиры это с корпуса получится 90МВт (грубо умножил)
    Что то не сходится.. Написал ещё в личном кабинете УК...

Пишу через Tapatalk

• Согласен Согласен x 1
  19. чет ОДН воды много как-то

• Согласен Согласен x 1
EnvatoStuff