Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Тарифы, коммунальные платежи и тп

Тема в разделе "Строительство и заселение, общие вопросы по ЖК", создана пользователем Admin, 16 окт 2017.

1. а у кого-то есть прошломесячная квитанция из первого корпуса??
    в моей квитанции за июль в верхнем правом углу указаны показания счетчиков электроэнергии общедомовых
    счетчик_ОДН.jpg
    однако прошлых показаний с июня по июль нет, да и майские показания, если бы удалось найти, было бы хорошо
    попробуем выстроить динамику потребления...что то мне не верится, что за один месяц больше половины расхода намотали

расчетный отдел два дня не отвечает на мои звонки ((тупо не берут трубку...

2. Еще обратите внимание, что расчеты за ээ за условно полгода произведены по новым тарифам, которые повысились с 1 июля. А не старым тарифам. ((((((

3. мне наконец-то удосужились ответить в расчетном центре УК
    специалист говорит - что проблема в том, что Мосэнергосбыт как то неправильно выставил им счет - нарастающим итогом за несколько месяцев, поэтому технически они пока не знают, как разделить по месяцам потребление, еще какие то терки инженерной службы УК проходят с Мосэнергосбытом.
    специалист говорит, что ждут решения руководства УК по этому вопросу - так как я не первый обратился, и скорее всего будет перерасчет с учетом дат приемки квартиры...
    самое разумное - не платить, пока не произведут перерасчет, ибо заплатив, их не простимулируешь решать проблемы, но блин, меня подстегивает то, что мне в Эталон через неделю нести справку об отсутствии задолженности за коммуналку (я буду с ними подписывать основной ДКП), т.е. не платить даже по бредовым начислениям я не могу ((, ибо справки мне не выдадут...вот такие вилы ((
    нужны однако грамотные юристы, которые смогут писать оф.письма-обращения в УК, чтобы их в жил.инспекцию показать не стыдно было...сами поодиночке фиг сможем переломить ситуацию

4. Заплатить вы обязаны, но имеете право написать заявление в УК на перерасчет за ОДН с момента приема квартиры.

• Согласен Согласен x 1
  5. от соседей еще

@Sergio:

❗️ответ бухгалтерии на мой вопрос платить щас или подождать: Решение Вам принимать .Пени за июль пойдут с 11 сентября.

6. Вот это хорошая новость. Ибо мне сегодня было сказано, что пени за июль будут начисляться с 12 августа.

• Не согласен Не согласен x 1
  7. Очень не вариант, что будет с сентября
    У меня сложилось впечатление, что УК своего не упустит, и будь малейшая возможность, начисляли бы с июля
    Не удивлюсь, что сначала начислять пени по неверно рассчитанным платёжка, потом пересчитают квитанции, а пени так и останутся висеть

Пишу через Tapatalk

8. Сегодня тоже получил платежку с 500кВт/ч общих нужд. Как я понял, сам факт наличия такого кол-ва потребленной электроэнергии даже никем не оспаривается. Вопрос с какого момента это столько набежало, с ноября 2016г, декабря 2017г, апреля 2018г? Я не готов платить за электропотребление строительных кранов, отопление домиков строителей итд. Надо коллективно принять решение, что делать. Что говорит закон в таком случае?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. @lestrik, квитанция прошлого месяца есть?
    какие там показатели общедомовых счетчиков были? в верхнем правом углу квитанции?если сравнить с прошлым месяцем, сколько нагорело?

10. @ktibr, в прошлых квитанциях электричества ОДН не было, сравнивать не с чем.

11. Как уже писали ранее Мосэнергосбыт выставил счет УК общим итогом без разбивки по месяцам. УК направили запрос энергетикам детализировать потребление помесячно. После получения информации о ежемесячном потреблении э/э будет произведен перерасчет.

12. Привет, соседи! Сегодня взяла квитанции за июнь, июль. "Цены неприятно удивили"... Решила заплатить по интернету только за содержание и отопление. И сбербанк онлайн автоматически выдал мне суммы только за это, ЭЭ и воду не включил. Что сие значит - сделали перерасчет?

13. Товарищи жильцы!!! Давайте собирать собрание!!! Нас так по миру пустят как лохов с такими тарифами. Нет смысла ждать, что УК все исправит - надо брать все в свои руки. Мы собственники своего жилья, а нам лапшу на уши вешают....

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. Добрый вечер,соседи!
    Аналогичная ситуация. Кто-нибудь выяснял, УК уже сделала перерасчёт? Или они просто спорные позиции исключили, чтобы в следующем месяце нас "приятно" удивить?

15. собрание = осс? почитайте условия, не так просто это:(
    + многие еще не живут и собрать голосование не просто.

сейчас основная задача - осс с решением по площадке активный гражданин, тогда сможем опросы проводить легитимно и онлайн.

16. Оказалось все просто: в сбербанк онлайн некорректные данные отражаются. Заходите в личный кабинет на сайте (логин и пароль нужно взять в УК) и там суммы начисленные как на распечатанных квитанциях.

17. вопрос не в сбер онлайн, а в суммах в платежках, ук уже подтвердили, что одн не корректный

18. Добрый день. УК признала, что ОДН не корректный. Правильно я поняла? То есть, эту сумму не оплачивать ?

19. Если УК признала ОДН некорректным, то должно быть официальное объявление, ровно так же как и закон РФ вступает в силу после публикации в "Российской газете"
    Все остальное домыслы - "Армянское радио" ))

20. да щаз, скажут они вам что все не так и не нужны им ваши деньги.
    звоните в рассчетный отдел, если есть сомнения и просите перерасчет и сверяйте данные + одн.

EnvatoStuff