1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Управляющая компания от Эталон-инвест.

Тема в разделе "Управляющая Компания и проблемы нашего ЖК", создана пользователем Wolf, 8 авг 2017.

?

Хотели ли вы, чтобы наши дома обслуживала управляющая компания от Эталон-инвест?

1. Да

4,5%
  2. Нет

44,1%
  3. Я не знаю. Пусть будут, а там посмотрим

51,4%
  1. На всех наших встречах (а точнее одной - на собрании) она была на должности зам. ген. директора, теперь с 16 апреля она ген. директор

2. Доброго всем времени суток,
    Стесняюсь спросить, а к чему вообще ломание копий копий здесь, на форуме? На котором зареганы только процентов 5 (+/-) собственников. О каком кворуме может идти речь? Чисто поговорить? Пожаловаться на жизнь?

PS: Так то, я за любые улучшения. Но... Когда был у себя в корпусе, не заметил даже объявлений в холле, что есть форум, итд, итп. А 5-ю процентами (в лучшем случае) обсуждать вещи вселенского масштаба - просто нереально.

• Согласен Согласен x 1
  3. #423 Сumquat, 7 май 2018
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    А почему бы и нет - это публичный ресурс -кто-то да зарегистрируется, кто-то просто почитает без регистрации, все способы хороши для донесения инфы. imho.
    Знаете другой способ для распространения информации и обмена мнениями, предложите, пожалуйста.
    - здесь Вы правы, и вопрос в администратору @Admin - на собрании предлагалось распространить по корпусам листовки о форуме, они были им изготовлены. Дошли ли они до адресатов - не понятно. Вроде собирались по почтовым ящикам раскидать, на информационных досках разместить. Со своей стороны предлагали еще напечатать, если необходимо, и помочь распространить.

• Согласен Согласен x 1
  4. раскидал сколько было, но сейчас вопрос в том, что все ящики завалены спамом!

• Согласен Согласен x 1
  5. @Крем_Бруле, в каком корпусе? У нас висят объявления в лифтах. И в каждом ящике лист а4 с полной информацией.
    Ну и практика показала, что не все хотят заходить и читать, тем более писать.
    К сожалению.

6. Дублирую сообщение из темы про паркинг (там появилось обоснование тарифов по машино-местам).

Раскидал визуально тариф по парковке для удобства, упорядочив по убыванию.

Насколько видно из заголовка, это только наземный паркинг.

Что можно, на мой взгляд, оспаривать.

1. Странное количество квадратов. Если это только наземный паркинг, то там 255 мест (среди которых 8 уменьшенных и 4 увеличенных). Здесь писали, что в акте 16,2 кв.м. на одно место. 16,2 x 255 = 4 131 кв.м. В расчёте от УК: 3 631 кв.м. Где УК потеряли 500 метров. Этот потенциальный косяк даёт эффект на 380 руб. за 1 парковочное место

2. Прочие затраты: дератизация + АППЗ. 45 тыр. в месяц. В смете по тарифу на содержание жилья это 21 тыр. + 15 тыр. = 36 тыр. Т.е. на все корпуса (8 домов) тратится на 20% меньше, чем на 4-этажное здание.

Я буду эти вопросы задавать при приёмке паркинга.

Можно пофорсить этот вопрос при приёмке и другим собственникам машино-мест.

Самая боль: инженерное обслуживание + теплоснабжение (в сумме 1 200 рублей за парковочное место). Тут не проверишь и не подкопаешь. Договор с обслуживающей организацией можно заключить хоть на 10 тыр., хоть на 2 млн. Это вообще что? Камеры? Здесь УК над нами властна. Что с этим делать, я не представляю. Теплоснабжение можно будет проверить только по факту: согласовать доступ инициативной группы к тепловым счётчикам и проверять ежемесячные показатели в течение отопительного сезона. Потом проверить, что 131 450 руб. x 12 = тому, что натекло за отопительный сезон.

Вложения:

• Информативно Информативно x 1
  7. В бланке голосования, который дают УК, кого писать в совет дома, председателя и выбирать ли УК "Эталон" в качестве управляющей организации? Это филькина грамота или может сыграть какую-то роль?

8. по каждому корпусу есть список жильцов, кто вступил в инициативную группу.
    т.к. это все-таки персональная информация, то она доступна только соседям (надо зарегистрироваться в шахматке)

9. Кто слышал о второй УК ни только из информации из инета?

10. Учитывая, что на вскрытии конвертов (судя по протоколу) они не присутствовали, можно предположить (не утверждаю) об их формальном участии для признания конкурса состоявшимся.

11. они застройщик Квартал на ленинском, как я понял.

Кстати, я так понял, что конкурс несостоявшийся
    https://torgi.gov.ru/restricted/not...icationId=27590598&lotId=27591299&prevPageN=0

Статус: Несостоявшийся в связи с отсутствием допущенных участников
    Предмет конкурса: Право заключения договора управления несколькими многоквартирными домами
    Основание проведения конкурса: Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75, Распоряжение и.о. главы управы района Соколиной горы города Москвы от 09.04.2018 № 84
    Страна размещения: РОССИЯ
    Детальное местоположение: г. Москва, пр-т Будённого, д. 51, корп. 1; пр-т Будённого, д. 51, корп. 3; пр-т Будённого, д. 51, корп. 4; пр-т Будённого, д. 51, корп. 5; пр-т Будённого, д. 51, корп. 6; пр-т Будённого, д. 51 корп. 7
    Характеристики объекта конкурса: В соответствии с конкурсной документацией
    Срок договора: Лет: 3, месяцев: 0, дней: 0

12. Обычно о голосовании предпочитают извещать в какой-нибудь мелкой местной газете, которую никто не читает

13. Информация по голосованию.
    По поводу того, что ук говорит, что нельзя никого вписать в совет дома, это незаконно. Наши соседи обратились в жилинспекцию по данному вопросу и общались с их юристом, который сказал, что мы (жильцы) можем вписать любые фамилии и то, что говорит ук - вводит нас в заблуждение!

Если УК будет отказываться принимать бланки, заполненные, можно будет оставить заявку в жилинспекцию для проверки деятельности ук.

*ВНИМАНИЕ!*
    По каждому дому у нас есть список людей, которые представляют инициативную группу и готовы тратить свое время на общее благо и отстаивание наших интересов!
    Вся информация доступна на форуме для соседей!

• Нравится Нравится x 1
  14. У меня даже не смотрели мой бланк, бросили в ящик и все.

15. Почему нам начисляют отопление за летний период ? Как на севере на год раскидывают ?!
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2018 ---
    Мне уже страшно стало, ещё не живем уже платёжка на 5 тыс., это без воды , света, и капитального ремонта ?!

Вложения:

• IMG_1899.JPG
      IMG_1899.JPG
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      113
  16. бред конечно, особенно при ИПУ.
    интересно, можно как-то поменять?

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. я подходил в офис спрашивал почему такие счета у нас при приборах учета ,они сказали что потом пересчитают только вопрос в том будут ли они выбраны управляющей у нас,а вообще в другом доме у нас при сдаче дома так же пришли такие квитанции по среднему начислению и были ипу по квартирам мы обратились в тгк взяли бумаги от застройщика с номерами и показаниями счетчиков и нам тгк стало выставлять счета за тепло по прибору учета

18. Так гос конкурс был и они победили...

EnvatoStuff