Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Шумные работы

Тема в разделе "Информация о проекте и застройщике Эталон-Инвест", создана пользователем Lowyer, 24 июл 2018.

1. Уважаемые соседи 1го корпуса! Хочу к вам обратиться, как сосед, который уже заселился. Сообщите,пожалуйста, рабочим,которые у вас делают ремонт, что по закону г. Москвы есть время тишины, в которое запрещается проводить шумные работы. Сейчас, к примеру 21.53, а кто то так активно сверлит на весь дом. Помимо прочего, хочу обратить внимание,что объявления о тишине также скрываются в лифтах, это прям уже неуважение!

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Хорошо бы, чтобы собственники квартир предупредили своих рабочих во всех корпусах, не только в 1-ом. Видимо, кто-то из рабочих плохо умеет читать, либо вообще не умеет.

3. @Lowyer, понимаю Вас как сосед. Но, к сожалению, Закон о тишине не распространяет свое действие на дома на срок в течение полутора лет с даты ввода дома в эксплуатацию.

• Не нравится Не нравится x 1
  4. А в моем 6-м корпусе обитают какие-то застенчивые рабочие. Сейчас тяну электрику и слаботочку по субботам, приезжаю около 10 утра - тишина. Пока отмеришь, затянешь в гофру время к 11, тишина. Но стоит только пробить первую дырку перфом, как тут же со всех сторон начинается инструментальная поддержка:blush:.

5. А уважение друг к другу?

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. С 2015 года в столице действуют новые правила проведения ремонтных работ в жилых домах. Стучать, пилить и жужжать по воскресеньям и государственным праздникам теперь запрещено. По рабочим дням и субботам ремонт можно проводить с 09:00 до 19:00 с перерывом на тихий час с 13:00 до 15:00.

Исключение лишь для новостроек: в течение полутора лет после сдачи дома жители могут делать ремонт в светлое время суток без перерыва.

https://www.mos.ru/news/item/19430073/

10 часов вечера - это уже не светлое время суток, так что и в новостройке в это время нельзя шуметь

• Согласен Согласен x 1
  7. @A&S, я же сказал, что понимаю, как соседа. Безусловно, это кощунство долбить в 10 вечера. Но с этим ничего не поделаешь. Хоть обклейся объявлениями, все равно найдутся те, кто будет сверлить, учитывая, что правовых ограничений нет.

8. Ниже выдержка из закона о тишине г. Москвы: по закону нельзя шуметь в ночное время с 23 до 7 даже в новостройках.

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

(в ред. законов г. Москвы от 21.11.2007
    N 45, от 14.12.2016 N 47)

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

(часть первая в ред.
    Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)

1.1. Помимо случаев, указанных в
    части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

9. Здесь вы не правы.
    Термин "светлое время" в Законе не используется.
    В Законе определено, что "ночное время" - с 23.00 до 07.00. Соответственно, по Закону для новостроек шуметь можно с 7 утра до 23.00 и это не связано с тем, когда солнце встает и заходит.
    Дальше можно бесконечно спорить, хорошо это или плохо, но это правовые нормы.

10. Так вот и я про тоже: "... всё равно найдутся те..."

11. Да я с вами согласна, я выше приводила выдержку из закона, факт что с 23 до 7 нельзя шуметь. Просто кто то писал выше, что закон о тишине не распространяет свое действие на новостройки. На самом деле распространяет, но с оговорками. Если с 23 до 7 будет тишина, то это вполне приемлимо. Все равно ложимся позже, а встаем раньше.

12. У меня простая человеческая просьба:давать время на отдых с 13 до 15 ч. Ребенок 2 лет не может спать днем из за того,что сверлят со всех сторон.

• Согласен Согласен x 1
  13. я даже этого и не знала. всегда думала. что этот закон на все дома распространяются. а где конкретно это прописано в законе, в какой статье?
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2018 ---
    я вас понимаю. у меня была такая проблема на пред.квартире, ребенок совсем маленький. а соседи с верху полностью делали ремонт, долбили с утра до вечера. реально невозможно в квартире находится

14. Вверху посмотрите (где-то 5 постов выше), там приведена ссылка из закона - п. 1.1.
    Здесь единственный вариант, ходить договариваться с соседями, причем лично. На форуме, скорее всего, небольшая часть бывает, поэтому только так.

15. есть такие, которые не услышат...

16. Безусловно. Более того, у кого-то из них тоже могут быть свои очень важные причины так делать. Особенно, если это разрешено законом.
    Поэтому и речь о том, что, при нарушении закона можно требовать прекращения таких действий, в ином случае только договариваться.

17. Тут вообще долгая история.
    У меня периодически часа в 2-3 часа ночи кто-то напоминает о себе.
    Точно не ближайшие соседи с боков и сверху. Их я уже различаю по частотности шума ))))
    Так вот ночью кто-то делает несколько сверлящих звуков. Этого достаточно, чтобы разбудить. Но, определить откуда точно не могу. Так как пока одеваюсь, шум прекращается.
    Тоже самое вечером после 22:00.
    Сверлят периодически через несколько этажей.
    А так как сейчас вокруг меня делают ремонты практически все, выявить конкретную квартиру, не получается.

Но, есть и положительные примеры.
    Зашли рабочие соседней квартиры в воскресенье в полдень.
    Говорят, извините, можно мы пошумим немного, смеси перемешать надо. Я так и стоял вкопанный, не ожидал ))))))

EnvatoStuff