Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Шумоизоляция квартиры

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Wolf, 5 окт 2016.

?

Планируете ли Вы делать звукоизоляцию в квартире?

1. Нет, не планирую

10 голосов
    19,2%
  2. Только потолков

5 голосов
    9,6%
  3. Только стен

2 голосов
    3,8%
  4. Только полов

7 голосов
    13,5%
  5. Планирую полную звукоизоляцию квартиры.

11 голосов
    21,2%
  6. Только стены и потолки

10 голосов
    19,2%
  7. Только пол и стены

7 голосов
    13,5%
  1. Уважаемые будущие соседи, кто что думает по поводу звукоизоляции стен, пола и потолка своих квартир?

2. тут, пожалуй, несколько гоолосов бы разрешить в голосовалке...

По прикидкам, я бы сделал стены и потолок...
    Уже писалось что многим не нравится стены из блоков, которые по умолчанию у нас, а какие варианты по исправлению?

Потолки я видел зашивают гипсокартоном, который крепится на амортизирующий подвес... су четом прокладки вентеляции может и имеет смысл...а вот стены... Кроме слоя шумодава ничего в голову не приходит

3. Вот потолок как раз лишняя трата времени, и места ( порядка 30 - 40 см. уйдет

Было бы идеально, если УК обязал всех делать шумку пола

4. ой не скажи, я вот сейчас бы оч хотел не слышать соседей!

5. Насчет 30 - 40 см. не согласен. По моему 11-13 см. вполне хватит.

К примеру.
    Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-К15 (130 мм)
    Каркасный звукоизоляционный потолок на подвесах Виброфлекс-Коннект ПП (115 мм)

Было бы идеально, если бы Эталон сделал нормальную шумоизоляцию пола. А что делает Эталон, он до стяжки кладет вспененный полиэтилен 1 см. и называет это звука и тепло изоляцией. Хотя как звукоизоляционный материал он не какой. Тем более если его класть не по правилам. Подобный материал нужно укладывать с припуском на стены, после схватывания стяжки его обрезают по стыку пола и стены.

Нужно будет самому разговаривать с соседями, чтоб сделали хотя бы минимальную звукоизоляцию пола. В случае, если у соседей с верху маленькие дети или склонность громко слушать аудио аппаратуру, нужно делать хорошую звукоизоляцию.
    Я понимаю что многие соседи будут отказываться делать звукоизоляцию пола.
    В этом случае можно будет напомнить о санитарных нормах 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью. В случае нарушения можно обращаться в милицию, а если шум регулярный, то в суд.
    Если не чего не помогает и соседи сверху не хотят делать звукоизоляцию пола, можно попробовать договорится, что вы сами оплатите звукоизоляционные материалы для ихнего пола. Может это поможет решить проблему.
    Звукоизоляция пола у соседей - это и дешевле почти вдвое, и существенно эффективней.

Кстати, подложки под ламинат - это все от лукавого - не работает.

6. Ламинат надо вообще запрещать!

Это барабан над головой.

Только к сожалению стяжку никто снимать не будет, ибо геморно очень. А делать новую стяжку с звукоизоляцией , это опять вопрос низких потолков

7. Ламинат надо вообще запрещать!

Это барабан над головой.

Только к сожалению стяжку никто снимать не будет, ибо геморно очень. А де
    Ну это конечно мин.
    Потолок не идеален +- 30-50 мм. перепад.
    зазор между звукоизоляцией и бетоном 30 мм. ( без него работает плохо)
    потолок 130 ???? (если смотреть на картинку : две ваты (100 мм. + 27 вдоль каркас с шуманетом+ 27 поперечный+ 12,5+12,5 гипрок) = 180 мм
    30+30+180 + натяжной 50-60мм
    вот вам и 30 см над головой

8. #8 Wolf, 6 окт 2016
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
    Я планирую в комнате снимать стяжку, на кухне пока не решил.

Чтоб так не получилось, делаем шумоизоляцию.

• Нравится Нравится x 2
  9. @Wolf, если уже изучали вопрос, что сейчас есть из простое - среднее - сложное по уровню/цене из звукоизоляции?

Думаю многим интересно и полезно будет узнать)

10. Пока сам в этой теме не разобрался. Сейчас живу в кирпичном доме, соседей не слышу, такое ощущение как будто их совсем нет. Конструкции шумоизоляции и их характеристики начал изучать недавно.
    Пока самое толковое что нашёл:
    Устройство звукоизоляции пола
    Конструкции для устройства звукоизоляции стен
    Звукоизоляция перегородок
    Конструкции для звукоизоляции потолка
    Цены высокие, но конструкции вроде хорошо продуманные.

Сейчас думаю как сделать примерно тоже что в Акустик Групп но из других материалов которые дешевле.
    Форум по звукоизоляции
    Типовые инженерные решения

• Нравится Нравится x 3
  11. блин, почитал ссылки, все эти решения съедают тучу пространства((((
    пичаль

12. Примерно по 10-12 см. стены, потолок, пол.
    Да и денег стоит не мало.
    А что делать. Если у нас будет звукоизоляция как в "Изумрудных Холмах", где каждое слово соседей слышно, то другого выхода как делать хорошую шумоизоляцию нет.

13. @Wolf, а в изумрудных холмах совсем беда с шумкой?

14. #14 Wolf, 19 окт 2016
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
    Я там не жил, но судя по форуму...

Почитайте темы на ихнем форуме:

Соседи, соблюдайте тишину!

Дети соседей сверху что-то роняют, катают, топают и это уже с 7-ми утра....
    Катание предметов по ламинату без шумоизоляции реально сильно слышно соседям снизу. Меня дети не бесят! Просто надо понимать, что кроме вас есть ещё и соседи. Можно в семь утра придумать тихие игры, без катания по полу машинок, мячиков и других предметов. Вот и всё.

Нам ооочень слышно соседей сверху. Разговоры, шаги, шумы. Они сидят на своей кухне, а мы в диагональной от них комнате. И слышим их очень отчетливо. У кого-нибудь слышно соседей до такой степени?

Ксения! У нас в домах изначально тонкие (но прочные) перекрытия. Сама плита. Это для экономического строительства. Вы не одна, кто слышит кашель, разговоры соседей. И я тоже слышу. Так устроены дома.

Тишина и борьба с шумом

Еще раз: судя по тому, что она пишет, она слышит не кричи/ор/музыку/дрель, а вполне обычные бытовые вещи.
    Никакой сосед не может запретить разговаривать людям хоть в 3 часа, хоть в 5 утра, так же как и все остальное, пока это не превышает условные 30Дцб.

Гул от лифтов по всей квартире

в любой комнате такое ощущение что ты находишься в метро, и начинаешь слышать звук приближающегося поезда:( на форуму говорят строители с экономили на дорогостоящей звукоизоляционном материале, проблема теперь другая, как устранить все это, по бегать придется не мало

Шумо-звукоизоляция

ЭталонИнвест стоит ли брать квартиру

Застройщик наверное надежный. Но если для своего проживания хотите приобрести квартиру, то лично я не советую. За 1,5 года проживания здесь разочаровались в своем выборе полностью. 1.За те деньги, которые мы платим за услуги должен быть совсем иной уровень сервиса, а здесь одно название. 2. Застройщик и УК крикнули в массу: "Дома комфорт-класса по цене эконом, у нас здесь "элитка", если это комфорт, то просто нет слов, покупали квартиру в доме с мусоропроводом-до сих пор не функционирует- комфорт такой. На самом деле положение дел удручает, у нас раздражение накапливается день ото дня. 3. Звукоизоляция в домах считайте отсутствует полностью, слышно даже как работает бытовая техника - по каким стандартам строят не понятно. 4. Про проблемы с личным авто уже написано выше. Вобщем проблемы можно перечислять еще очень долго. Советую 100 раз все взвесить и подумать, прежде чем приобрести здесь квартиру

Понравилось видео с ихнего форума

происходит все время приблизительно так как на видео

• Нравится Нравится x 2
  15. ролик угарный)

@Wolf, нууу, мне кажется бол0во не будет парится и оставит все as is.
    плюс это бич всех домов сейчас уже...

чет по видеоне понятно что там в монолите у эталона - такое оущещение что только арматура и бетон и все...

16. #16 Wolf, 20 окт 2016
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
    @nuts, я прекрасно понимаю, что 98% не будут уменьшать площадь своей квартиры и уменьшать высоту потолков, так за это еще и платить сотни тысяч. Максимум что сделают для очистки совести, так это дешёвую подложку под ламинат и будут считать что это шумоизоляция. При этом когда им будут слышно шум соседей, они будут приходить ругаться, жаловаться в УК и полицию, когда это не поможет будут сами шуметь по полной и так цепная реакция пойдет по всему дому.
    Вполне возможно, что так сейчас строят дома почти все, но при этом в ЗЗ можно было увеличить высоту потолков и не класть стяжку. Тем самым дав возможность сделать хорошую шумоизоляцию квартиры без демонтажа и не в ущерб высоты потолков. Плюс можно было в договоре прописать обязательную звукоизоляцию хотя бы полов, с указанием минимальных дБ этой шумоизоляции.

• Нравится Нравится x 1
  17. хотелось бы чтоб на проектировочном уровне это как то уже учли... но чтот мне каждется врядли

• Нравится Нравится x 1
  18. marazm-055.jpg

Если при СССР, когда все работали по нормам, этого не делали, то сейчас тем более не будут.
    Главное, чтобы не рухнул, и не сдуло

• Нравится Нравится x 1
  19. Живу в монолитном доме. Про ужас-ужас которым всех пугают не согласна. Слышимость соседей очень своеобразная. Телевизоров, шагов по полу, двиганье мебели, разговоров никаких и никогда не слышно. Когда соседка сверху раговаривает по телефону у окна возле радиатора или в туалете, слышно почти каждое слово. Если включили воду , и она льется в пустую ванну, то иногда приходится бегать проверять, не у меня ли течь. Когда в смежной квартире делали капремонт , то не то что шумоизоляция и беруши , даже полная глухота не спасла бы , так как перфоратор сверлил прямо черепную коробку. Сделала вывод для себя , что шумоизоляция стен в монолитных домах достаточная для нормальной жизни , а со звукопередачей по металлическим трубам и радиаторам, а также по вентиляционным шахтам и при ремонте в соседней квартире бороться бесполезно . Дорогостоящая шумоизоляция стен , пола , потолка "съест" много денег и места , но соседей я все равно слышать буду , при этом еще и расстраиваться , что ничего не помогло и так много потратила в ущерб своей площади. Все , конечно , индивидуально , может у других другой опыт , все ИМХО.

• Нравится Нравится x 3
  20. сейчас живу в панельки, тут как раз все отлично слышно - кто что сверлит, когда тв работает громки и чихает/кашляет...
    другая квартира в монолитном доме - мне кажется потише там.
    На счет передачи звука по радиаторам... в ЗЗ будет проще, т.к. в полу проложены пластиковые трубы, а не стояки металлические в квартирах... по идее звук не должен будет так распространятся

EnvatoStuff