Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Электрические сети и слаботочка. Умный дом, охрана и сигнализация

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Lanslot, 24 авг 2016.

1. #1 Lanslot, 24 авг 2016
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
    Умный дом или 2 автомата на квартиру.

С нынешним курсом бакса вопросы по выбору электрической начинки дома становиться актуальным.

2. Нашел один интересный контроллер, причем есть и диммируемый вариант! . Плюс в том, что к выключателям идут 5 В и всегда можно перенастроить. Только о надежности таковой системы пока ничего не нашел.

05b2652ad7a0a6b9a898f5786964aade.jpg

Модуль управления освещением
    Описание:
    • 8 групп освещения;
    • Энергонезависимая память;
    • Управление с помощью компьютера и выключателей;
    • RS485 — для профессионалов и USB — порт для самостоятельной установки;
    • Регулируемая задержка выключения (до 4 часов);
    • Защита от случайного поражения током (напряжение во входной цепи 5 В).
    Возможности:
    • Автоматическое включение света с наступлением темноты;
    • Управление светом с использованием датчиков движения;
    Управление одним светильником с помощью нескольких выключателей.

3. у меня, скромное imho - не уверен на счет Uniel , как-то не ассоциируется у меня бренд с хорошей электрикой...даж лампочке по качеству не стабильны у низ

4. с женой прикидывали уже освещение тож, не думаю что будем связываться с умным домом...
    где led rgb будет там просто контроллер дополнительный или ду.

а так хочу сделать пару мастер-выключателей чтобы включить выключить свет в зонах, как часто в отелях делают - при входе вкл/выкл все и в комнате у кровати, к примеру, вкл-выкл все...

5. Есть более удобный вариант с двумя пультами на 15 груп. Стоит 5 550 руб. Не надо кучу выключателей ставить. Экономит десятки метров проводки. Соответственно и стоимость монтажа освещения будет меньше. Да и стоимость материалов меньше. У меня уже года два подобная система работает. Мне очень удобно. В пульте батарейку раз в год меняю.

6. Кстати есть системы с Bluetooth управлением 8 групп освещения 1200 руб. Ставите программу на смартфон или планшет и управляет освещением.

7. я бы поискал варианты с управлением с android/apple - более удобно, как мне кажется.
    телефон / планшет у всех сейчас под рукой.

или тач панель при входе, к примеру, тип такого

8. Подобные системы с тач панелью стоят неоправданно дорого.

9. может, не изучал даж еще.
    На самом деле - я для себя не вижу каких-то значительных плюсов умного дома.
    Я поставлю выключатели обычне и все, возможно с диммером. Если RGB лента будет, то просто пультик будет еще.

Для управление светом сделаю 2й выключатель, как часто в отелдях делают - около кровати выключает весь свет в комнате+корридоре и тож самое у входной двери чтобы разом ключить какой-то сценарий по квартире.
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2016 ---
    Кстати, есть белорусы noolite - у них есть системы удаленного управления и умный дом, стоит гуманно.

http://noolite.ru/

ставил их д/у выключатель (диммер + сценарии) на освещение, где не было возможности поставить обычный выключатель. Оч хорошо все работает

вот такой комплект

10. В идеале хочу управление освещением сделать с смартфона. Вкл. Выкл. + диммирование по группам.

11. Не плохо у него по бабкам выходит - минимум 500 руб./минута.

12. он пишет, что сама сборка free, просто он закупается по оптовым ценам, а продает по рознице...
    но мне ящички ооч нра

получается на время ремонта можно сделать временный щиток, а потом, как все потребители будут понятны и тех проект будет готов можно будет заказать щиток готовый, а на месте его только подключить...
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2016 ---
    а получается если ставить систему умный дом, то многое надо будет именно в щиток ставить... это получается здоровый больно щиток то....

13. Не ну конечно я тоже поставлю щиток ABB Mistral F на 48 модулей, но 72 это уже изврат какой-то. Причем ладно бы у него реле стояли, а 50 автоматов это уже перебор ( развод заказчика)

14. а в чем разница реле/автомат?

15. Извиняюсь, я думал что это только стоимость сборки - вот и обалдел.
    Пересчитал щит за 44 770 руб. - получилось за комплектующие 25-30 т.руб. это по розничным ценам в первом попавшимся интернет магазине.
    Вы собираетесь делать систему умный дом?

16. Реле это типа как умный дом, задержки включения/выключения света, управление светом из нескольких мест, плавный пуск, всякие таймеры и т.п.

Себе планирую ставить импульсные реле на свет, таймеры вкл. выкл. (эмитация присутствия) , реле времени на вентиляторы ванна, туалет и ещё чего нибудь пока не решил

17. стоп, а почему развод? Каждый раз этот чувак делает щиток под конкретные требования клиента, не то чтобы я его защищал, но что клиент хочет, то и получит, как мне кажется.

я думаю что в минимальном объеме, скорее всего на свет управление, может, как писал @Lanslot сделать таймеры на вытяжки в ванную

18. В ванную мне кажется логичнее поставить вентилятор с датчиком влажности.
    Систему имитации присутствия в обще не понимаю зачем ставить.

19. о, уже и такие есть)
    да, разумнее, отличный вариант - включил когда нужно, выключение автоматом при нормализации влажности!

@Wolf, спасибо за идею!

EnvatoStuff