Загрузка...
  1. Подготовили и передали в офис УК письма для сбора подписей:
    1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
    2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!
    Скрыть объявление
  2. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, дома строятся и нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  3. Привет! Соседи, дольщики и, пока, только те, кто задумывается о покупке квартиры в ЖК "Золотая Звезда".
    Общими усилиями соседей, мы создали для вас FAQ/ЧАВО / Данные по проекту (ссылка в тексте и сверху в главном меню ↑↑).

В данном разделе мы собрали всю известную информацию, из официальных источников, а также то, что смогли узнать самостоятельно.
    Скрыть объявление
  4. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!
Скрыть объявление

ВНИМАНИЕ!! ВНИМАНИЕ!! НУЖНА ВАША ПОДПИСЬ

1. Письмо по УСТАНОВКЕ ШЛАГБАУМОВ (реализация застройщиком концепции «двор без машин»).
2. Запрос на подключение Onlime.

Что требуется от вас - зайти в ук (3 почтовый корпус, вход со стороны Будённого) и поставить свою подпись, написать номер квартиры и ФИО.

К письму приложены бланки по каждому корпусу!

Электрические сети и слаботочка. Умный дом, охрана и сигнализация

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Lanslot, 24 авг 2016.

1. в квартирах прокинуты датчики пожарной сигнализации

интересно, как оставить функционал, но сделать это более эстетично...

штробить потолок и провод в него укладывать?
    заменить на беспроводные?

какие решения есть?

2. Штрабить потолок нельзя. Для самоуспокоения можно оставить один в коридоре и забыть или забить на него. Я думаю, что во время ремонтов шлейфы квартирных датчиков порвут и на пульте их просто отключат. Пожарные все равно будут проверять только подъездные извещатели. Неужели вы оставите на стене это белое чудо?

3. я хочу оставить это все, но заменить на вариант с норм дизайном.

а потолок не подходит под условия штробления, как несущие стены?

кол-во датчиков да, можно уменьшить... и поставить 1 кухня, 1 комната.

4. Зачем, интересно знать. Вы думаете, что если индейка пригорит в духовке к вам прибежит консъерж с пожарной командой? Один раз может и прибежит, а пожарные выпишут штраф за ложный вызов. Когда реально заполыхает (не дай бог) ваш шлейф просто сбросят, потому что пожарный извещатель в жилых домах выше 30 метров ставится ТОЛЬКО в коридоре. Проще поставить свою сигналку с необходимым количеством извещателей и в онлайн режиме знать что творится в квартире.

5. а вот тут поподробнее плиз.

что за шлейф. почему в общих холлах?

6. Шлейф это линия на которой висят ваши датчики и идущая на вход пульта охраны. Датчики явно не адресные, в пультовой конфигурации будет просто прописан номер квартиры, а сколько извещателей висит и где ему не ведомо. Требования изложены в приказе МЧС №315 2003 г.

7. @золтой звездец, аааа , ясно, спасибо.
    да, количество уменьшить хочу, но оставить тоже надо парочку.
    интересно - извещатели есть у нас в холлах, зачем эти дуры еще в квартирах...

8. Так в 315 приказе написано, что в квартирах извещатели размещаются в коридоре или холле, кто как называет. Я так понимаю, что приказ писался исходя из не герметичности входных дверей и нормальной вентиляции в Мопах. Если поставить герметичную входную дверь или двойную, то прежде чем извещатель сработает пол-квартиры выгорит. Поэтому для себя рассматриваю установку извещателей ОПС в каждом помещении и сигналку по GSM каналу с передачей инфы на смартфон.

9. я больше про громкоговоритель говорил.

Сами датчики ОПС, я как раз и хочу оставить / заменить на ик

10. еще интересно есть ли разница между

таким датчиком
    upload_2018-1-10_11-8-22.jpeg

и ифк

ифк, по идее можно в уголок приютить и забыть о нем

11. Это разные типы извещателей. Верхний пожарный, нижний пассивный ИК охранный. Если вы вместо пожарного поставите ИК, консъержка вас вычислит по номеру квартиры и тихо придушит в укромном уголке:rage:.

12. стоп, пожарные есть же и такие, разве нет?

13. мда, похоже я действительно перепутал....

разве что nest повесить, он не так раздражает своим видом...

14. Боюсь показаться навязчивым со своим вопросом: "Зачем оставлять эти пожарные извещатели и звуковой оповещатель?" Если вдруг возникнет задымление в МОПах сработает общедомовая сирена и включится пожарная система дымоудаления. Поверьте, только глухой их не услышит. У нас в доме дважды в год проверяют систему, а иногда заглючивает какой-нибудь ИП-212 в МОПах и тоже врубается "дискотека". А теперь представьте, что с неопределенной степенью вероятности в любой из 2хх квартир будет срабатывать пожарный извещатель. Лифты не работают, орет сирена, свистит-шипит пожарная вентиляция, консъержка нервно бегает. Поэтому все квартирные извещатели на пульте консъержа отключены, МЧС на это закрывает глаза.
    Кто будет проверять правильность установки после ремонта в вашей квартире ИП, МЧС? Что толку от этих извещателей , если их установят с нарушением нормативов. Через пару-тройку лет при открытии-закрытии входной двери ИПэхи начинают подглючивать из-за скопившейся внутри пыли. У меня в офисе есть проклятое место около входной двери, в осенне-зимний период ИПэшка периодически срабатывает независимо от состояния двери. Меняли местами с другими, ничего не помогает. В результате извещатель оставили на месте, а на пульте его номер отключили.
    Дурь это, не имея нормальной законодательной базы (кроме приказ МЧС), определяющей обязанности и полномочия собственников жилья, УК, МЧС ставить в квартирах извещатели. У себя я поставлю свою систему ОПС, если что-то произойдет: пожар или незаконное проникновение, я как собственник лично позвоню в соответствующие службы. Вся ответственность будет на мне, а не на бедной консъержке.

15. А кто-нибудь консультировался насчёт закладных в монолите для электрики ? А то мой электрик в лёгком шоке , как и сколько проводов можно сувать через них....

16. Что именно за консультация нужна?)

17. Кто-нибудь сталкивался с таким монтажом ?

18. Труба пластиковая сантиметра 2 диаметром, внутри проволочка

• Да вы, батенька, оптимист! Да вы, батенька, оптимист! x 1
  19. Тут вопрос в том что провода все туда не войдут
    И как и где ставить распредкоробки

20. Хотя там и 3 (3х2,5) войдёт за глаза

EnvatoStuff