Загрузка...
  1. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  2. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!

Водоснабжение, канализация и другие сантех вопросы

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Lanslot, 24 авг 2016.

?

Разводка воды

1. Рехау

23 голосов
    79,3%
  2. Полипропилен

6 голосов
    20,7%
  3. Медь

0 голосов
    0,0%
  1. Задумался о фильтре, но там надо картрижи регулярно менять... Интересно, как часто это надо делать?

2. О каком фильтре речь? Обычный кувшин? там есть инструкция к любому картриджу, у него ресурс в литрах.

3. в зависимости от воды вроде + есть регламентный срок замены

4. Андрей, приветствую.
    Зашел в Леруа спросил мнение продавцов по фильтрам однозначно советуют барьер м рекомендуют как ты и говорил для Москвы ТРЕХУРОВНЕВЫЙ, а не Осмос.
    Плюсы барьера:
    - дешевле по цене,
    - дешевле в обслуживании
    Почитаю еще обзоры и тесты, напишу. Надо уже брать!
    IMG_20180929_180216.jpeg

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

5. Да еще бесплатнаю установка

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

6. у них MBO может быть по барьерам.
    (менеджмент бай обжектив - впаривай и получишь процент :) )

я аквафор все-таки купил с 4 колбами.

7. а это собственно где? в первые такое вижу. а почему жильцы не жалуюся в различные структуры типа жилинспекция и портал по ЖКУ Собянина
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2018 ---
    и во сколько вам обошелся сам фильтр и его установка?

8. что именно где? все у нас ок
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2018 ---
    фильтр 4700, установка самостоятельно. там 2 шурупа и 2 трубки к сместелю подключить

9. Не, который ставится на водопровод
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2018 ---
    Понятно, спасибо)

10. у кого какое давление стоит на манометрах?
    у меня постоянно ощущение, что хотелось бы в душе напор побольше.
    в закрытом ~3.5 бар, при открытом одном источнике падает до ~1,5-2 бар

11. У меня тоже самое, на холодной воде стоит 3 бар (при открытом кране становится ~2)
    На горячей воде почему то 2 бар (при открытом кране соответственно становится ~1 бар)
    Принимать душ с таким напором воды становится не удобно

12. Вызывайте сантехника. У меня тоже такое давление было, душ принимать было невозможно. Думал у меня проблема, все перебрал. На моей стороне все ок. Пришел сантехник, что-то подкрутил и все стало нормально. Сказал какой-то клапан был закрыт. Сейчас давление около 4-4,5
    --- Сообщения объединены, 5 ноя 2018 ---
    Подскажите, а по полотенцесушителям кто как проблему решил? У меня подключены, но они холодные стоят.

• Согласен Согласен x 1
  13. Поставил насос.

14. поставил электрический, проблем нет :tearsofjoy::tearsofjoy:

• Согласен Согласен x 1
  15. В каждой квартире редуктора стоят от застройщика, регулируются шестигранником номер пять. Но советую не открывать на полную, так как высокое давление может подводку сорвать и тогда контрастный душ будут принимать уже соседи снизу. :smile:

16. После них стоит редуктор ханиаеловский, по идее можно тогда смело из открывать (кстати редуктор от застрочит везде разный)

17. Соседи, наблюдаются многочисленные жалобы в 6к по поводу водоснабжения (пропадает вода вообще, слабы напор и тп) - а как у вас? Есть ли такиеж проблемы?

По напору воды можно решить вопрос только в претензионном порядке. Нужен письменный ответ от УК - или это приведет к решению проблемы или у нас будет документ для предъявления жалобы.

Вложения:

18. upd от соседей: пока только устные обещания УК по решению вопроса с указанием размытого срока "летом возможно по гарантии застройщик все исправит"

19. Добрый вечер

Подскажите, в 4 корпусе по стороне ближе к к1 ни у кого трубы водоснабжения не гудят?
    У нас гул стоит сильный и вибрации по полу, когда соседи воду включают. Когда мы у себя включаем-гула нет.
    Заявки оставляли много раз, нет результата.

20. есть, все выходные слышал.
    проблема в редукторе 99% - надо искать соседей этих, достали уже!

EnvatoStuff