1. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  2. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!

Вопросы к УК Золотая Звезда

Тема в разделе "Жалобы, заявки, претензии, общение", создана пользователем Admin, 28 мар 2018.

1. Нет, не оставляли.
    Где он находится? Электронно никак нельзя?

2. По всем вопросам и проблемам дома и территории надо оставлять в кц эталона заявку.

‭+7 (495) 108-56-30‬

3. Кто-нибудь знает нам будут делать перерасчет отопления по счетчикам?

4. обещано: 1й квартал 2019г.

5. Добрый вечер, администрация и соседи. Назрел больной вопрос, надеюсь , что не только у меня. Мы с вами обладатели небольшой, но симпатичной придомовой территории. Но! Выходишь из подъезда и через каждый метр на газонах тебя радостно встречает собачье дерьмо, которое по размерам порой превосходит человеческое, простите. Причем на газоне под окнами самих же хозяев. В связи с чем у меня вопрос - соседи, неужели приятно вам лицезреть весь этот собачий сортир?? Понятно, что хозяевам милых домашних питомцев удобно выйти и не отходя, как говорится, от кассы сделать свои дела. Я очень люблю животных, но не понимаю людей, которые пакостят у себя же под носом. Но остальные-то почему должны страдать? Неужели так трудно взять лопатку, пакет и убрать за своим питомцем? Контейнеры для мусора у каждого подъезда. Если сложно - ну пусть собаки у вас дома дела справляют у дивана или кровати, раз вам так нравится смотреть на это.
    Возможно, пишу очень эмоционально. Но хотелось бы, чтобы мы живя в цивилизованном обществе, все таки придерживались каких-то норм. Понятно, что штрафы у нас в стране не предусмотрены, но я считаю, что ответственность каждого. Также хотелось бы увидеть какую-то инициативу по этому вопросу со стороны УК.

• Согласен Согласен x 2
  6. По поводу норм и штрафов: Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных бойцовских пород весом больше 15 кг требуется надеть и намордник. На ошейнике необходимо закрепить бирку, на которой указывается информация о владельце, номер телефона, сведения о собаке. Официальный текст законопроекта прописывает обязанность владельцев убирать за своими питомцами. Для этого необходимо носить с собой совок и пакет. нельзя выгуливать питомца на участке, который находится ближе, чем в сорока метрах от детских учреждений (садики, площадки, школы, больницы)
    Так что есть закон и его нарушение влечет штраф. А регулировать его (как мне кажется) должна УК.
    P.S. У меня две овчарки, но живут они в загородном доме. Заводить собак в квартире считаю издевательством и для животных (весь день в душном помещении) и для хозяев.

• Согласен Согласен x 2
  7. Да ладно. От собаки зависит. Чем какой- нибудь шпиц или чих не городской житель?
    У нас собаки нет, но на 10 лет дочке обещала щенка. Сейчас смотрю варианты. Другое дело, что конкретно рядом с нашим комплексом с собакой негде вообще гулять, только если в парк 2 раза в день на машине ездить. Думала поднять в УК вопрос по поводу собачей площадки, но посмотрела на размер детской площадки и поняла, что если уж дети в пролёте, то что о собаках говорить?
    Интересно, есть ли смысл в управу с этим вопросом обращаться?

8. Добрый день. Вот Вы сами ответили на свой вопрос. 2 раза ездить на машине в парк???? Это не работать что ли? И пока щенок два раза мало))) А когда поедете в отпуск? На передержку? В гости и там задержитесь. Ну и т.д...

9. Елена и еще. Если Вы все же решите заводить собаку, то обязательно помониторьте по поводу характера пород. Не покупайте только потому, что понравилась и т.д. Для ребенка лучше всего мопс, у них строение челюсти не позволяет кусать... это очень важно. Про Чихуахуа пишут, что хорошо ладит с детьми... не верьте злобная собачка. Модные сейчас джек-рассел очень сложно поддаются дрессуре, а дрессировать нужно любую собаку!!! ЛЮБУЮ!!! Соответственно Вы должны быть готовы к этому и не только Вы, но и Ваша дочь.

10. @ОльгаК,
    Спасибо, это все понятно. Дочке будет 10 в 2022, так что для меня это отдаленный проект. ))
    Речь идёт о том , что в Москве есть места, где можно погулять с собакой, а есть места где нет.
    Нашему ЖК не повезло((. Я это к тому, что по реновации вроде часть территории на 3 Соколиной будут освобождать. Может замутить письмо какое в Управу, чтобы нам сквер какой-нибудь запланировали. Ведь реально рядом с нашим ЖК ни с коляской ни погулять, ни с собакой. И детям после школы ни на роликах , ни на велике покататься негде.
    p.s. Мопс однозначно не мое, я фокстерьеров люблю))
    Но для этой темы это , наверно, офф))

11. Значит Вашей дочке сейчас 7. Моей внучке тоже в этом году 7)))

12. Ну тогда, если на аватарке Вы, то респект ✊ ))
    Если не секрет, внучка в местную школу собирается?

13. На аватарке дочь))) Про школу думаем. Специально засекала до ближайшей на Соколиной горе... идти 6 мин. Я рядом работаю и одна из сотрудниц живет в этом районе. Говорит, что школа нормальная.

14. так, дамы, во флудилку или в профильную тему про детей или дом животных!

• Согласен Согласен x 1
  15. Сори. Ок.

EnvatoStuff