1. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  2. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!

Двери - входные, межкомнатные, тамбурные

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Admin, 30 сен 2016.

1. а вот фиг его знает. Это был как пример, тут вопрос в том что за стекло будет, будет ли оно покрыто чем-то...
    как пример, на другой квартире я делал 3ю дверь купейную в гардеробную, вышло чтот типа 25 000р. Стекло + матовая белая пленка

2. Для семейных стекла не вариант.....

3. @Lanslot, с чего это?
    как раз отличный вариант - можно зонировать пространство.

4. @nuts, Думаю, @Lanslot, имел ввиду что детки быстро угробят конструкцию)

5. Может, но не оч понимаю как. Мы хотели поставить стекло и навесную сдвижную дверь...
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2016 ---
    http://sofiadoors.com/product/mezhkomnatnye_peregorodki/
    Вот такие

6. Кто найдет подходящие варианты, делитесь здесь пожалуйста. Хочу максимально сдвижные двери. Площадь небольшая, хочется экономить пространство. Кстати, однокомнатные друзья, никто не думает отделять в комнате спальное место сдвижными панелями?

7. Есть такая мысль.

8. На рекламных картинках все выглядит красиво, потому что помещения больше 20 метров и нет нагромождения мебели. В наших условия может получиться как у Михалкова про 7 шапок:
    Что с ними делать мне теперь?
    Куда прикажешь деть?
    Ведь ни одну из них нельзя
    На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел! -
    Сказал в ответ скорняк. -
    Больших семь шапок из овцы
    Не выкроишь никак!

9. @золтой звездец, понятно, что со временем всё может загромоздится мебелью и вещами. Сейчас сдвижные двери отделяют коридор от комнаты. По факту пользуемся только одной створкой. Но, экономия места все равно есть, т.к. они не распахиваются в какую либо сторону.
    С нашими метрами - это хорошее решение. Вопрос в деньги упирается. Еще сейчас новомодные раскладушки увидел. 2-3 створки. Тоже место экономят.
    С моим бюджетом - двери будут в последнюю очередь )))))

10. Там где сейчас живу делал сдвижные двери в кассетах Кассетон, все своими руками. Ни один джамшут не переступил порога моей берлоги, грузчики и те русские.
    Фото дверей (Раскрыть)
    двери.jpg двери2.jpg кассета.jpg

В однушке у меня на всю ширину стены противоположную окну сделаны зеркальные под золото с пескоструйными рисунками двери до потолка, за ними открытые шкафы для одежды и др. вещей. Глубина отрезанного пространства примерно 80 см, благодаря зеркальности дверей и пенальности комнаты пространство визуально не уменьшилось. Фоток нет, сейчас там делаю косметический ремонт, все загромождено, поэтому даже не хочется портить вид дверей жуткими отражениями.

11. Вы меня заинтриговали с сдвижными межкомнатными дверями, не когда с ними в не сталкивался. Идея показалась интересной. Начал наводить справки у своих друзей которые занимаются профессионально ремонтом квартир. Итог - все сказали ни в коем случае такое г... не ставить.

• Да вы, батенька, оптимист! Да вы, батенька, оптимист! x 1
  12. #32 золтой звездец, 5 апр 2017
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Ну если вы этого лысого разводилу посмотрели, тогда конечно ни в коем случае, особенно у таких спецов на все руки. Основные проблемы в некачественных комплектующих и таком же монтаже. Понравилось про звукоизоляцию, что ее нет. Ну уж мне то профессионалу не надо заливать, никакая одинарная дверь ее не обеспечивает, разве что обитая с двух сторон войлоком с порогом и уплотнителем по контуру. Я еще пока не видел чудаков, устанавливающих в комнатах двери с порогом, только в кино в рабочих кабинетах важных перцев и как правило двойные с тамбуром. Про клубы пыли тоже чудесно, а о том что во всех нормальных раздвижных системах применяются шлегели лысый наверно не в курсе. Свое мнение под этим роликом несколько месяцев назад я оставил.
    Я не рекламирую ничего, а делюсь своим опытом, 7 лет эксплуатации 3-х дверей в Кассетоновских кассетах не выявили никаких показанных багов, вообще. На другой квартире у меня 2 откатные наружные двери. Вот там действительно проблема с износом роликов, хотя используются самые мощные на 120 кг при массе дверей 25 и 30 кг. А все потому, что ролики сверху прорезиненные и под статической нагрузкой постепенно деградируют, а в Кассетоне фторопластовые, хрен сломаешь.
    Раздвижные двери в кассетах очень популярны в Европе, во многих отелях и апартаментах они широко используются, даже в санузлах. Если бы все было так плохо, как у лысого, наверно владельцы гостиниц ставили что-то другое. Именно после поездок по Италии, Испании, Франции задумался об установке таких дверей. Правда, когда узнал цену на итальянские кассеты (от 1000 евриков) этузиазизм поубавился, но к счастью в это время на рынке появились словенцы со своими кассетами по итальянской технологии и ценой в 2-3 раза ниже.

• Нравится Нравится x 1
  13. "лысого разводилу" привел в качестве наглядного примера - его я не знаю.

Разговаривал с двумя частными бригадами и директором одной ремонтно строительной фирмы. Всех их знаю очень давно. Врать им мне нет смысла. Возможно в Европе и делают хорошо, но то с чем работали мои знакомые на практике оказалось или не достаточно надежным и качественным или цены очень высокими. У них практический опыт не на трех дверях - а на сотнях. Да и не они сами устанавливали эти двери, а специализированные фирмы.

Как то Вы странно к звукоизоляции относитесь, или она есть или ее нет. У вас на шумомере два значения да и нет? Как я понимаю в звукоизоляции будет большая разница если поставить картонную дверь весом 10 кг. и дверь из массива 60 кг. с резиновым уплотнителем с трех сторон и внизу на дверь прикрепить войлок чтоб не было щели в пороге.

Раз Вы в шумоизоляции специалист, ответе на мой вопрос, если не сложно.

14. Так я вам и говорю про европейскую фирму J.A.P., которую у нас продают под брендом Кассетон. Все остальные доморощенные поделки, которых на 2009 г. я перевидел и перещупал достаточно, можно смело показывать на канале лысого.
    Я специалист в области защиты информации и измеряю не затухание, а разборчивость речи, что более показательно, чем непонятные для 99,9% людей децибелы. Измерения производятся не по 2 значениям, а в октавных или третьоктавных полосах. Для обычной межкомнатной двери, массивной или филенчатой без специальных мер звукоизоляции 100% разговора будет слышно. Поэтому разницы с точки зрения звукоизоляции между дверью купе в кассете и распашной дверью нет никакой.
    А на ваш вопрос по звукоизоляции своей квартиры я не могу ответить по простой причине. Чтобы измерить хотя бы затухание, мне нужно поместить источник сигнала (30 ватную звуковую колонку) за стенкой или за потолком у соседей, вы представляете как бы это выглядело? Как акустк-групп получили значения ΔRw, ΔLnw я не знаю, могу только догадываться, потому что нет описания методики измерений. Но по аналогии с теми методиками, которые известны мне на указанные значения можно только ориентироваться. Получить такие значения можно только в лабораторной звукоизолированной камере.
    Вся информация по материалам с фото есть на этом форуме. Делал сам, поэтому бухгалтерию не вел, нет необходимости.

• Нравится Нравится x 1
  15. А сейчас активно рекламируются Софья / Sofia
    про них что-то можете сказать? С т.з. дизайн - лайк....

16. помираем в панельке классической - соседи развлекаются, слышно как у нас за стенкой, орут друг на друга еще хуже(((
    как с этим бороться в Звезде? Чтоб ТВ и разговоры были не слышны??

17. Вы крепили профили к стенам? А как же звуковые мостики?
    ГКЛ на стены и потолок делали в один слой?

18. ГВЛ только на стенах в 2 слоя, потолок натяжной Дескор, остальное в предыдущем сообщении.

EnvatoStuff