Загрузка...
  1. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  2. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!

Двери - входные, межкомнатные, тамбурные

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем Admin, 30 сен 2016.

1. [​IMG] [​IMG]

Как выбрать хорошую входную дверь

Много лет работаем на установке металлических дверей и заметили одну вещь: люди ставят хорошие двери, только если их обокрали или если у них уже есть хорошие двери где-то еще. Когда встает вопрос о замене двери, люди, не разбирающиеся в нем, в основном, выбирают дверь глазами. Потолок цены максимум 30-40 тр, в среднем ставят что-то в районе 20. За эти деньги хорошую дверь найти тяжеловато.

Что же такое хорошая дверь?

- Толстый металл
    - Хорошие замки
    - Хорошая шумоизоляция
    - Сопротивляемость ко взлому

Все эти качества вместе стоят дорого. На чем-то можно сэкономить. НО НЕ НА ЗАМКАХ И МЕТАЛЛЕ.

Как-то дверь меняли в новостройке, приехал заказчик и говорит, что ключи от старой забыл. Спрашивает, можем ли открыть без повреждений, а там дверь закрыта на цилиндровый механизм, который торчит из двери на 1см, как на картинке ниже

Один удар зубилом сбоку по цилиндру, и он ломается посередине. Вставляем плоскую отвертку и открываем дверь. Заказчик в ахуе, мы, закинув подбородки вверх, заходим в квартиру)

Броненакладки на цилиндр бывают разные, лучше брать такую:

Бывают с разными доп. защитами, но уже дороже.

Классическая комбинация замков - нижний цилиндровый, верхний сувальдный.

Хорошие цилиндры стоят от 10 тр, сами замки примерно также, как видите, это уже около 30 тр. Существуют различные варианты дополнительной защиты замков, такие как блокираторы, шторки и магнитные накладки. Тут все зависит от ваших возможностей.

Из недорогих неплохие Барьер премьер и Kerberos 309, итальянские Cisa и Mottura дороже.

Металл не должен быть тоньше 1.5 мм. Он должен быть с двух сторон полотна, не зависимо от того, есть панели или нет. Полотно не должно прогибаться при нажатии, это говорит о том, что там есть ребра жесткости. Между лицевой частью полотна и замком должны быть дополнительные элементы защиты, такие как бронепластины и др. На петлевой части полотна должна быть противосъёмная защита, вроде этих штырей или лабиринта (1):

Петли лучше на шариках и с таким расположением:

В таком варианте гидравликой их не отжать.

Особое внимание так же нужно уделить коробке, она не должна быть из тонкого металла, особенно в замковой части. Один из типовых методов взлома, как раз сверление коробки в замковой части и забивание ригелей. Хорошо если она будет с доп элементами защиты.

Полотно должно быть наполнено ватой, коробка желательно тоже. Как минимум два контура уплотнения. При установке обязательно проверить зазоры между коробкой и полотном, они должны быть ровные. Уплотнитель так же должен везде прилегать к коробке и полотну, проверить это можно листком бумаги.

По поводу установки: Петлевая часть ставится в уровень, замковая по зазорам. По всему периметру должны быть монтажные зазоры между проемом и коробкой 10-15 мм, если дверь тяжелая, то лучше ставить на сварку. Установка на уши предполагает невозможность срезать снаружи крепления двери даже бензорезом. Чем плотнее закрывается полотно, тем лучше работают уплотнители.

При установке часто не довольны что много грязи. Но почему тогда не начать ремонт с окон и дверей?

При выборе двери на отделку смотрите в последнюю очередь, будь то красивые панели, зеркала или хромированные элементы. Это сбивает с толку, и этим пользуются. Всю эту мишуру можно всегда поменять или установить дополнительно, а вот толщину металла и конструктив уже не поменять.

И еще..... ну не меняйте вы эти двери:

На эти:

Оно того не стоит!

• Нравится Нравится x 2
  2. На Ютубе популярны украинские ролики по взлому дверей. Вывод однозначный - против лома нет приема. У нас работают аккуратнее (видать денег на хороший инструмент поболее :blush:). У моей соседки просто вырезали замок по кругу, дверь сталь 2 мм. 2.jpg
    Самое простое повесить фейк-камеру в купольном корпусе на потолок перед дверью. Воры не дураки, не полезут.

3. ставят еще доп материал типа бетонной накладки, тогда диску хана

нет ничего не вскрываемоего и не ломаемого - мы только время покупаем.
    Хорошая дверь + сигналка наш выбор.

4. + видеонаблюдение и скрытый замок. Еще у меня дома живет мелкая злючая собачатина, если не покусает, так залижет насмерть:smiley:

5. Это правда, что воры не полезут, если в квартире громко лает собака? Например, лучше выберут другую - потише. У меня тоже будет мелкий визгливый сторож :grinning:

6. Не знаю. Когда у нас орудовали, собаки еще в помине не было. Зато висела видеодомофонная панель и "хитрая" камера, которая записала все их проделки. Мне и соседям залепили камеры домофонов и дверные глазки. С моего видеодомофона постоянно отлеплялась жвачка, гость с юга подходил, поднимал с пола, жевал и снова лепил. Забавно смотрелось.:smile:.

7. У нас в квартире всегда были собаки, и пару раз одну и ту же квартиру на этаже грабили, причём один раз, когда я была дома с доберманом(большая и нервная собака) И мы с ним ничего не заметили) Глазок был залеплен скотчем. И что странно, в квартире которую ограбили, брать было вообще нечего, т.е. люди были беднее бедного.

8. Собака, хорошая дверь, камеры, сигналка и не открывать дверь незнакомцам. Воры в такую квартиру не полезут, хлопотно. Ротозеев и так хватает.

9. IMG_4254.JPG Наткнулся вот на такой вариант.
    Интересно.
    Ценник для такого варианта приемлимый.
    Что скажете?

• Нравится Нравится x 1
  10. класс, но чет я сомневаюсь в гуманности ценника))

11. @Admin, надо еще поискать. Возможно просто налепные панели есть с функцией видео экрана и домофона. У тех же китайцев.

12. вопрос как это будет работать с нашем домофоном...
    --- Сообщения объединены, 27 окт 2017 ---
    150 000 руб! покупай, я приду к тебе посмотреть))))
    это какой-то базовый вариант в конфигураторе был, там 90% опций не стояло

13. Рассуждая с точки зрения домушника, ваша квартира была бы у меня первой по списку. От ручных гидравлических болторезов и фомки ничто не спасет. Дверь не должна отличаться никакими видимыми признаки "крутости" от соседских. Все системы безопасности нужно размещать скрытно. Только фейк-камеры для отпугивания залетных нужно делать как можно заметнее.

• Нравится Нравится x 1
  14. 1 класс - это самый низкий после МДФ двери,

7 минут кувалдой, 5 монтировкой.:tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy:

Маркетологи блин долбанные....
    Всюду сплошной развод

• Согласен Согласен x 1
  15. #55 Wolf, 27 окт 2017
    Последнее редактирование: 28 окт 2017
    За дверь 1 класса взломостойкости 130 000 рублей? Шутите? Вам нужна взломостойкая или технически навороченная дверь?
    Я тоже ориентируюсь примерно на 130 000 рублей, но хочу 3 или 4 класса взломостойкости. Классы взломостойкости дверей и замков.
    На данный момент рассматриваю двери Бастион-С Класс устойчивости к взлому - 4. Буду крайне благодарен если подскажете модель двери схожую по характеристикам, но дешевле.

16. У меня на работе той зимой грабители залезли в офис сейф 4-го класса с балгаркой и ломом вскрывали где то за час втроем. Сейф конечно не дверь, но смысл в том, что это долго. Также и с дверью, шуметь и долго открывать ни кто не будет. Если есть что взять в квартиру войдут по другому. В квартирах есть более слабые места, например пластиковые окна)). Нужно ставить сигналку. Ну и дверь конечно не китайскую.

17. А если на вневедомственную охрану поставить и не париться с супер-пупер мега дверью? )

18. Из за этого и нужно брать дверь 3-4 класса взломостойкости которую бесшумно не открыть.

Не на любой этаж таким образом залезут.

Вероятность что войдут по "другому" резко снижается.
    Можно попробовать украсть ключи, можно банально подождать пока кто то будет входить или выходить из квартиры и гробануть. Но такие случаи экзотичны.

Рейтинг популярности приемов, используемых для проникновения в квартиру
    • 40% — взлом и выбивание замка;
    • 18% — проникновение через окна, балконы и форточки;
    • 14% — выбивание и взлом двери;
    • 13% — подбор ключа;
    • 10% — свободный доступ (гости, знакомые и т.д.);
    • 5% — прочее.
    Безопасное жилье: основные способы защиты квартиры от проникновения воров.

Согласен, одно другому не мешает.

Согласен.

19. Вопрос, какие вообще крупные производители есть?
    давайте составим список, чтобы понять кого изучать

из того, что я знаю
    Входные: Гардиан, Бастион-с

Межкомнатные: Sofia, Union, Волховец

.... продолжите список

• Нравится Нравится x 1
  20. Я брал в ДОП 1 под торговой маркой Порта Прима.Распашные и раздвижные двери брал подешевле с пленкой нано-флекс, от натурального шпона внешне и тактильно не отличается и что не мало важно в отличии от натурального шпона не выгорают от солнца. За 8 лет эксплуатации двери как новые. За дополнительными доборами ездил к ним на фабрику во Фрязино, заходил в цеха, видел как идет производство. На форуме мастерград читал отзывы о кривых дверях от этого производителя, но у меня все 7 дверей с хорошей геометрией и даже в ванной обычную дверь не "ведет". Цены чуть ниже раскрученных брендов, но основное преимущество близость производства, всего час езды от нас.

• Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
EnvatoStuff