Загрузка...
  1. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  2. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!

Кондиционеры, воздухоочистка, вентиляция и нюансы их установки у нас в ЖК

Тема в разделе "Квартирный вопрос", создана пользователем nuts, 15 июн 2016.

?

Как будем ставить кондиционер?

1. Выбора нет, буду ставить скрытно, в нишу на лоджии

34,7%
  2. Хочу чтобы Эталон сделали внешние корзины на фасад

52,5%
  3. Пофиг на всех, поставлю на фасад, а еще тарелочку спутникового тв

1,0%
  4. Мне не нужен кондей

18,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дорогие жители ЖК Золотая Звезда
    Просьба написать каким образом в вашем ЖК удается уберечь фасады дома от установки на нем внешних блоков кондиционеров. Я являюсь жителем ЖК Тушино-2018, где, как и в вашем ЖК, изначально планировалась установка внешних блоков кондиционеров без выноса их на фасад. Однако, на данный момент, одна часть жильцов устанавливает блоки в пределах балкона, а вторая часть жильцов вынесли кондиционеры на фасад, мотивируя это отсутствием какого-либо закона, запрещающего им так не делать, процесс продолжается. Выглядит это если не сказать по «колхозному», то убого и не к месту, каждый делает это в меру своей фантазии, кто-то с корзиной, кто-то без нее, порча при этом фасад. Управляющей компании ЮНИСЕРВИС видимо наплевать, что здание превращается в ужасную картину, люди пишут, что сама УК предлагает жильцам контакты установщиков корзин. В результате фасад здания обрастает этими разнообразными ужасными «скворечниками», и управы на это пока нет. Будет интересно и полезно узнать, каким образом удается избегать такой ситуации в вашем ЖК. Заранее спасибо за ответ.

Вложения:

• uzhas 1.jpg
      uzhas 1.jpg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      45
    • uzhas 2.jpg
      uzhas 2.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      41
    • uzhas 3.jpg
      uzhas 3.jpg
      Размер файла:
      81,9 КБ
      Просмотров:
      40
    • uzhas 4.jpg
      uzhas 4.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      42
    • фото 1.jpeg
      фото 1.jpeg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      50
    • фото 2.jpeg
      фото 2.jpeg
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      42
  2. Вроде бы УК проводила с кем-то разъяснительную беседу. Никаких специальных мер не припомню. Некоторые все равно наколхозили слив конденсата на фасад.

3. @tu18, у нас сложно вывесить корзины ко всему прочему из-за особенностей вентфасада + значительная ветровая нагрузка.

4. Сложности есть и в нашем доме, но они никак не являются препятствием тем, кто задался целью вынести внешний блок кондиционера на фасад. Я думаю, что в Тушино-2018 совпали два момента- это абсолютно пофигистическое отношение УК Юнисервис к данной ситуации и уход в сторону, и маниакальные желание и активность некоторых жильцов сделать именно так (что подтверждает выражение: можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда). Дом постепенно превращается в уродца. Я писал сюда с целью узнать, может быть имеется какое-то постановление и закон, на который ссылается ваша УК и не дает вывешивать кондиционеры на фасад, так как всегда найдется кто-то из жильцов упрямый, которому указания УК без веских обоснований - не указ, а в вашем ЖК такого не происходит, значит имеется обоснованный, подтвержденный законом, запрет.

5. Нет никаких запретов на размещение внешних блоков кондиционеров, кроме объектов культурного наследия. Мы здесь уже это обсуждали ранее с ссылками на нормативные акты. Если бы у нас застройщик не сделал вент. решетки на лоджиях, то тогда без вариантов пришлось бы выносить наружу. А так решетки достаточно большие и обдув блока приличный. Мой мультик на 3 внутренних блока чувствует себя прекрасно, хоть жарких дней было мало, но иногда запускал все 3 блока на день и ни разу кондей не стопорился по перегреву.

6. Законом не запрещено, заставляют не вешать договором с ук и пока, видимо, успешно. Хотя на первом корпусе давно висит два кондиционера 20200116_233937.jpg . Покрасили в цвет фасада, в глаза не бросается.

7. Не висят, а стоят на козырьке коммерческого помещения

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

8. Это не столь важно, висит или стоит. Закреплен однозначно, козырёк - общее имущество, равно с фасадом дома.

9. В том то и дело, что в Тушино-2018 застройщик сделал эти решетки на каждом балконе, как и в вашем ЖК. Однако, это не явилось препятствием и запретом для варваров, колхозников и прочих несознательных граждан. Но, конечно УК Юнисервис, которая обслуживает дом, своим бездействием и апатией положило начало этому уродству, которое с каждым месяцев становится больше. И я не думал, что будет столько жильцов которым абсолютно посрать как выглядит здание, это какой-то паноптикум.

Вложения:

• resh1.jpg
      resh1.jpg
      Размер файла:
      61,9 КБ
      Просмотров:
      28
    • resh2.jpg
      resh2.jpg
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      30
    • resh3.JPG
      resh3.JPG
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      29
  10. Сейчас вы уже ничего не измените. Если б у нас была техническая возможность за вменяемые деньги у нас былоб аналогично

11. То есть красота стоит выше удобства и комфорта жизни? Не вижу ничего ужасного в том, что люди хотят удобства за свои деньги, а застройщик думает только о красоте, чтобы сдать картинку и минимизации затрат. А практично ли это - ему без разницы.
    Ставить блок у себя в квартире не самое лучшее решение, поэтому такой результат. Корзины отличный вариант. И не пыхтит/шумит в квартире и смотрится с улице у всех одинаково, если это кому-то надо...

12. Как уже писали выше, законом не запрещается размещать кондиционеры, разрешение города и власти не нужно, кроме памятников архитектуры.

13. Если законом не запрещено, тогда почему Вы не вынесли внешний блок кондиционера на фасад, если считаете это отличным вариантом для себя? Что-то же Вас сдерживает.

14. Лично меня ничего не сдерживает. Его не устанавливали вовсе пока, ни внутри, ни вне. Но однозначно вопрос внешнего облика этого дома меня волнует меньше всего. Дом, в первую очередь, чтобы жить в нем людям было комфортно, а не объект любования. Да и стоят кондиционеры у первого корпуса, кто-то дыры делает для слива конденсата в фасаде. Если не сделали удобно для людей изначально, пусть корзины, например, значит будет кто как может.

15. подобное отношение достаточно распространено у нас в стране. В некоторых регионах это приобретает достаточно странные формы (главное удобство для жильцов,а не красота). Я придерживаюсь мнения что внешний вид дома тоже важен и при прочих равных люди будут выбирать тот дом, который выглядит опрятнее. С кондиционерами проблема в том что лечить их сложнее чем не допустить установки. По поводу нарушений со сливом конденсата - с этим надо работать, ведь даже готовый слив можно переделать и установить УЗ распылитель, тогда ничего капать не будет. Просто сейчас хватает и других проблем, так что этот вопрос никто особо не продавливает.

EnvatoStuff