Загрузка...
  1. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  2. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!

Мой корпус лучше твоего!

Тема в разделе "Приобретение квартир", создана пользователем nuts, 11 ноя 2016.

1. Друзья, а почему вы выбрали именно тот корпус который выбрали?)

цвет фасада, куда смотрят окна, юпитер в 5м доме, хочу тут и все!, вид из окон...
    Нет, ну правда? :grinning:

Смотрю шахматку, очень популярен у нас 2й корпус... Потому что он выступает вглубь?
    Я понимаю, что везде свои плюсы и минусы и каждый будет хвалить свой выбор.

2. ну а о себе - я бы кстати тоже 2й выбрал, но нужная планировка не нашлась там))

3. Выбрал 2-й с окнами во двор. Другие корпуса не будут перекрывать вид, ну и немного подальше от пр. Будённого с громкими трамваями.

4. Я бы тоже выбрал 2-й, если бы не примыкающий паркинг, поэтому буду в 5-м с окнами во двор, повыше и воздух почище.

• Нравится Нравится x 1
  5. 2й, окна выбрал на лес. Сейчас живу недалеко, и с окнами в центр, так на закрытом балконе за месяц сгущенка сварилась - такая баня там после обеда... Решил, что хочу утреннее солнышко в окно. А второй корпус - ничего виду из окон мешать не будет, подальше от дороги, и до паркинга близко топать.

• Нравится Нравится x 1
  6. а я как раз все-таки на город хотел бы, но увы....
    и солнце как раз люблю когда целый день в квартире а не только с утра.

• Нравится Нравится x 1
  7. Выбрали второй. Жили в квартире с окнами на север, это одна из причин по которой квартиру продали. Теперь восток и запад, но все равно немного переживаю, что 3-й корпус солнышко загораживать будет.
    Квартиру выбрали самую дешевую на относительно высоком этаже.

• Нравится Нравится x 1
  8. вообще конечно странно, очень удивило при покупке политика Эталона - мол выше 20-22 "видовые квартиры" и ценник сразу в какой-то дикой прогрессии растет.

Опять же поучится у д..строя. эталону нужно как общаться с клиентами и как предоставлять инфо. Там нам сразу сказали шаг цены за кв.метр при росте этажности и сразу бло ясно как складывается цена, причем 23 этаж не силдьно отличался, от, скажем, 10го

9. @Admin, Сейчас этот разброс цен в связи с этажностью сокращается. То есть весной и летом на квартиры пониже активнее повышали цены, а на высоких этажах совсем немного или вовсе нет. Но разница в 15-20 процентов в начале продаж действительно многовато.. Я конечно не маркетолог, но..

10. Дом во дворе выигрывает по нескольким параметрам: в какой степени защищён от уличного шума; перед корпусом территория мин. обороны, строить будут образовательное учреждение, значит никаких соседей перед окнами не будет; территориально подальше от съездов с Горьковковского шоссе; вид на лес (правда будет ли видно парк с 8 этажа). Смущал меня 8 этаж только близостью пристроенной парковки, но менеджер уверил, что парковка будет закрытая...Интересно каким образом будет осуществлена вентиляция на парковке?

• Нравится Нравится x 1
  11. Вот по этой причине и не стал брать во 2 -м. Хотел на уровне 4-5 этажей, но рядом будут находиться вытяжки с парковки. При нашей розе ветров большую часть времени воздух из вытяжек будет распространяться вдоль дома, как раз на уровне 4-7 этажей. Когда у меня около подъезда один олень постоянно зимой автозапуском 15 минут прогревает свой дизельный пепелац, запах выхлопа ощущается в лифте начиная с 9 этажа. А если таких оленей будет десяток-другой? Я в этом даже не сомневаюсь, поэтому лучше жить повыше, там и вид лучше и воздух чище.

• Нравится Нравится x 1
  12. А точно будут строить образовательные учреждения? От куда информация?

13. Реконструкция района Соколиная гора, информация здесь

14. вы про какие образовательные учреждения?
    У нас на территории ЖК будет от застройщика БНО - блок начальных классов

15. На территории воинской части, напротив второго корпуса.

16. Часть же вроде остаётся как есть... разве нет?

17. Мы выбрали 3-й корпус.
    Руководствовались:
    1 вид во двор (на парк)
    -Сейчас живем с окнами на марксистскую проезжую улицу-застрелиться!
    2 площадь квартиры (по финансовым возможностям)
    -самые маленькие площади а следственно и меньшая цена за квартиру были во 2-м корпусе. Так как хотели жить именно в 32-х этажном доме, то выбор был не большой. В 1-м корпусе площади чуть побольше и дороже, Но и 1-й корпус не хотелось так как дальше всего от метро, смешно но утром каждая минута на счету:)) А в 3-м корпусе были подходящие (средние) по площади и цене однушки.
    Стоимость метра, РОВНО ГОД назад, когда оформляли ДДУ был в районе 128 рублей.

18. @сосед с 10-го, Слав, а где в 1корпусе однушки побольше?
    Я если не путаю, то одни из самых борльших как раз у нас в 3к - 41,96м...если не считать 4й корпус с 45,7 м2, но там эти метры приходятся на аппендикс - вход в картиру.

больше вроде нет или есть?

19. 2 -й лучший !
    Рядом свежий воздух из паркинга, вид на плац, панорама ЧТК, и где-то вдалеке взойдет солнышко над верхушками деревьев Измайловского парка, заблестят на столбах керамические изоляторы МЦК, загудит бесчисленный рой машин, засвистят мигалки и вот оно счастье:tearsofjoy:..... пробка на пересечении Шоссе Энтузиастов началась..........

EnvatoStuff