Загрузка...
  1. Информация без купюр! Форум для соседей и никакого восхваления застройщика, только открытое общение для жильцов!

Привет!

zvezdaforum.ru - это независимый, некоммерческий форум и создается исключительно жителями ЖК "Золотая Звезда".

Мы не хотим иметь зависимости от застройщика (Эталон Инвест), мы не управляемся ими, мы хотим иметь свободу выражения своих вопросов, мыслей...а не как на других форумах, где была замечена странная цензура и навязывание поведения и мыслей.

Форум создается именно как площадка для общения жильцов.

Пожалуйста, регистрируйтесь, нас становится все больше.
    У нас работает шахматка, вы можете уже сейчас найти ваших соседей!
    Скрыть объявление
  2. Создаем шахматку домов.

Для добавления вас и последующему доступу к информации вам необходимо написать Администратору личное сообщение с номером корпуса и квартиры.
    После этого Вас добавят и Вам будет доступен просмотр шахматки. Пример шахматки

дизайн подъезда ЖК Золотая Звезда

Уже сейчас вы можете посмотреть на своих возможных соседей в обезличенной шахматке, которая расположена в ветке по каждому из корпусов
    Например: Шахматка 2 корпуса
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Привет!
Пожалуйста, помогите нам стать лучше.

Гости форума ответьте на пару вопросов!

Средняя и старшая школа

Тема в разделе "Школы, дет. сады, дошкольное образование", создана пользователем Ula78, 5 дек 2016.

1. Как известно в нашем корпусе только начальная школа, а куда вы планируете отдавать учиться детей постарше? Я пока рассматриваю для сына лицей 1502, в следующем году планирую его записать туда на подготовительные курсы (он как раз будет в 6 классе). Эта школа набирает учеников с 7 класса, т.е. будет сформирован новый класс. Мне кажется в только сформированном классе ребенку будет проще адаптироваться.

2. школ, кстати у нас много в районе.
    НО! за что купил, за то и продал - наш район изначально заводской (Салют, да и много других НИИ и "почтовых ящиков" у нас были и есть). Соседи, с детьми школьного возраста, говорят что нужно внимательно подходить к выбору, т.к.:
    - есть вариант найти школу с большим количеством...эм, приезжих
    - сейчас уже не так заметно говорят, но раньше расслоение на семьи заводских, бывших заводских и других было заметно.

3. @Ula78, к сожалению рядом с ЖК выбор не большой школ:1301 экономический лицей и 429 лицей среднинькие по Москве. Но рядом район Измайлово в котором 444 физ-мат, 1290 языковая, 1811 сильная гимназия и еще парочку штук сильных школ, если на Преображенке то 1505, Сокольники 1530 и 315 школы сильные. Другое дело как ребенок будет самостоятельно ездить туда и нужно ли чтобы школа была так далеко от дома? У меня пока в начальной школе учится, но также задумываюсь о дальнейшем обучении.
    По результатам егэ конечно 1502 вне конкуренции, но старшие классы учатся на ул. Молостовых, это по другую от нас сторону шоссе Энтузиастов в сторону МКАДа, поступают в этот Лицей в основном ребята, которые год учились на подготовительных курсах.
    Мне интересной показалась 315 школа и лицей 1505 и 1290, по ЕГЭ выше среднего. Во всех этих школах старшие классы с профильным обучением, куда нужно поступать, а конкурс там приличный. Так что интеллектуальный уровень в классах таких довольно высокий.

4. На самом деле у 1502 есть корпус гамма на улице Бухвостова 6 (от нас можно на трамвае без пересадок доехать). Там та же программа и та же система обучения с 7 классов, что и на Молостовых, правда доучиваются так же и те, кого школа набрала до объединения с лицеем, но всего несколько классов. Я сначала ориентировалась на этот корпус, но потом подумала, что можно и на Молостовых доехать (2 остановки на метро и на маршрутке - даже быстрее чем в корпус Гамма). Сначала, конечно надо на подготовительные курсы поступить в следующем году, а там решим уже куда идти дальше. В 7 классе все таки детки уже довольно взрослые, чтобы в школу и из школы на общественном транспорте ездить.

5. Хорошо , что вы определились с направлением в обучении, я пока не могу понять, гуманитарий у меня или математик) растет.
    А преподаватели на Бухвостова 6 те же, что и на Молостовых? Какой там пед. состав?
    10 и 11 классы учатся только на Молостовых я так понялала.

6. Некоторые будут с Молостова приезжать, но большей частью там свой педсостав. 10-11 потом будут там тоже, когда дорастут те, кого набрали в прошлом году (кажется 7, 8, 9 набирали на этот учебный год). Мы в том году были там на дне открытых дверей как раз в корпусе Гамма.

7. Планируем отдать ребенка в 429 лицей.
    Отзывы хорошие. В рейтинге лучших школ Москвы занимает 78 место.

8. по близости к зз еще есть 647, потом 433, 77, 688 и 1301 - про них ничего интересного?

9. Как я понял, практически все они тоже относятся к лицею 429, как структурные подразделения.
    Адреса школ среднего образования

10. Соколиная гора не предоставляет большого выбора школ. Самая сильная 429, но есть и свои нюансы. Громоздкая структура, тяжело выбрать куда определить ребенка.
    1301 слабенькая средняя школа. Есть в Измайлово большой выбор хороших школ 1810, 1290, 444. На Преображенке педагогическая гимназия 1505 и Лицей МЭИ 1502.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2017 ---
    В начальную школу берут только по прописке, а вот в среднюю и старшую уже можно попытаться поступить в желаемую школу при наличии мест свободных.

11. Может быть кому-то будет интересно:
    Открывается дополнительный набор учащихся в 7, 8, 9 и 10 классы корпуса Гамма по адресу: ул. 2-я Бухвостова, д.6.

К конкурсу предоставляются результаты прошедшей межшкольной комплексной олимпиады с возможностью пересдачи всех или отдельных предметов в период с 25 по 27 июня.

Олимпиада будет проходить в корпусе Бета по адресу: Девятая Рота, дом 14 А:

• 25 июня - математика
    • 26 июня - русский язык, английский язык
    • 27 июня - физика

Для участия в конкурсе необходимо подать заявление в электронной форме на сайте: школа1502.рф или в приемную комиссию корпуса Бета (ул. Девятая Рота, д.14А) в период с 20 по 22 июня с 16.00 до 19.00 часов.

Списки кандидатов к зачислению будут опубликованы 3 июля.

Для подготовки к межшкольной комплексной олимпиаде открывается запись на интенсивные подготовительные курсы межшкольного факультатива. Записаться на курсы можно в электронной форме с 21 мая по 30 мая по ссылке: школа1502.рф

Занятия будут проходить с 4 по 22 июня на территории Бета (ул. Девятая Рота, д.14А).

EnvatoStuff